1. Gardiennage de maison
  2. Griffintown

Gardiennage de maison, Griffintown

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MathiasM

1. Mathias

4.5 km
à partir de
35 $
/nuit
1 évaluation

Petsitter : confiance et tendresse garanties !

Répond habituellement dans les un jour
MathiasM

1. Mathias

Petsitter : confiance et tendresse garanties ! 4.5 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 $
/nuit
JulietteJ

2. Juliette

3.5 km
à partir de
50 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Pet sitter 🐶🐱🩷 Plateau Mont-Royal

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
JulietteJ

2. Juliette

Pet sitter 🐶🐱🩷 Plateau Mont-Royal 3.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
50 $
/nuit
SarahS

3. Sarah

1.9 km
à partir de
30 $
/nuit
1 évaluation

Reliable pet care for your furry family members

Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté hier
SarahS

3. Sarah

Reliable pet care for your furry family members 1.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté hier
à partir de
30 $
/nuit
RosieR

4. Rosie

4.3 km
à partir de
50 $
/nuit

Une amie pour vos animaux / A friend for your pets 🐾💛

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
RosieR

4. Rosie

Une amie pour vos animaux / A friend for your pets 🐾💛4.3 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
50 $
/nuit
EyaE

5. Eya

4.6 km
à partir de
30 $
/nuit
2 évaluations

Pet lover ❤️ ready to pamper your friend !

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
EyaE

5. Eya

Pet lover ❤️ ready to pamper your friend ! 4.6 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
30 $
/nuit
AudreyA

6. Audrey

3.6 km
à partir de
65 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

La tata des animaux 😻🐶🐰

A été contacté hier
A été actif hier
AudreyA

6. Audrey

La tata des animaux 😻🐶🐰3.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
65 $
/nuit
EllaE

7. Ella

1.7 km
à partir de
30 $
/nuit
2 évaluations

Loving & Reliable Pet Sitter for Dogs & Cats

Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
EllaE

7. Ella

Loving & Reliable Pet Sitter for Dogs & Cats 1.7 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
à partir de
30 $
/nuit
AngéliqueA

8. Angélique

3.6 km
à partir de
50 $
/nuit
7 évaluations
2
clients réguliers

Gardes ponctuelles ou régulières pour vos boules de poils

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
AngéliqueA

8. Angélique

Gardes ponctuelles ou régulières pour vos boules de poils3.6 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
à partir de
50 $
/nuit
JessicaJ

9. Jessica

2.2 km
à partir de
60 $
/nuit
3 évaluations

PhD student with flexible schedule

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
JessicaJ

9. Jessica

PhD student with flexible schedule 2.2 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
60 $
/nuit
DiegoD

10. Diego

0.4 km
à partir de
45 $
/nuit
8 évaluations
4
clients réguliers

Experienced Pet Sitter with a Calm, Loving Home

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
DiegoD

10. Diego

Experienced Pet Sitter with a Calm, Loving Home0.4 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
45 $
/nuit
EvaE

11. Eva

4.5 km
à partir de
40 $
/nuit

Cat-sitteuse passionnée à votre domicile 😻

A été contacté hier
A été actif hier
EvaE

11. Eva

Cat-sitteuse passionnée à votre domicile 😻4.5 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
40 $
/nuit
JulieJ

12. Julie

1.4 km
à partir de
40 $
/nuit
13 évaluations
4
clients réguliers

Petits moments de bonheur 🐶😊

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
JulieJ

12. Julie

Petits moments de bonheur 🐶😊1.4 km
(13 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
40 $
/nuit
ClaraC

13. Clara

0.3 km
à partir de
30 $
/nuit

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux !

Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté aujourd'hui
ClaraC

13. Clara

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux !0.3 km
Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté aujourd'hui
à partir de
30 $
/nuit
AnaïsA

14. Anaïs

3.1 km
à partir de
45 $
/nuit
16 évaluations
4
clients réguliers

Ami Des Bêtes

A été contacté hier
A été actif hier
AnaïsA

14. Anaïs

Ami Des Bêtes 3.1 km
(16 évaluations)
4 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
45 $
/nuit
JanJ

15. Jan

2.3 km
à partir de
30 $
/nuit

Happy go lucky sitter with a heart

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
JanJ

15. Jan

Happy go lucky sitter with a heart2.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
30 $
/nuit
DianeD

16. Diane

3.5 km - Montréal
à partir de
50 $
/nuit
3 évaluations

La Sitter Préférée De Votre Animal

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
DianeD

16. Diane

La Sitter Préférée De Votre Animal3.5 km - Montréal
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
à partir de
50 $
/nuit
LauraL

17. Laura

2.8 km
à partir de
38 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Une présence douce et attentive pour vos compagnons 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
LauraL

17. Laura

Une présence douce et attentive pour vos compagnons 🐾2.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
à partir de
38 $
/nuit
FlorieF

18. Florie

4.3 km
à partir de
44 $
/nuit
5 évaluations

Cat sitter cat lover and dog sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
FlorieF

18. Florie

Cat sitter cat lover and dog sitter 4.3 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
44 $
/nuit
O'NeillO

19. O'Neill

3.6 km
à partir de
50 $
/nuit

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
O'NeillO

19. O'Neill

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training3.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
50 $
/nuit
LukasL

20. Lukas

3.6 km
à partir de
50 $
/nuit
8 évaluations
2
clients réguliers

Sérieux, attentionné et concerné par le bien-être animal

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
LukasL

20. Lukas

Sérieux, attentionné et concerné par le bien-être animal3.6 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
50 $
/nuit