1. Gardiennage de maison
  2. Griffintown

Gardiennage de maison, Griffintown

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ThibaultT

1. Thibault

0.8 km
à partir de
60 $
/nuit

Reliable and caring pet-sitter

Répond habituellement dans les un jour
ThibaultT

1. Thibault

Reliable and caring pet-sitter0.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 $
/nuit
YaraY

2. Yara

2.9 km
à partir de
90 $
/nuit

Animal lover And founder of Rescue Team

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Maya, un Labrador pit
YaraY

2. Yara

Animal lover And founder of Rescue Team2.9 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Maya, un Labrador pit
à partir de
90 $
/nuit
VéroniqueV

3. Véronique

4.1 km
à partir de
110 $
/nuit
1 évaluation

Véro est là pas pour vous

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
VéroniqueV

3. Véronique

Véro est là pas pour vous4.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
110 $
/nuit
SrijanS

4. Srijan

2.4 km
à partir de
100 $
/nuit

Neighbourhood paw-patrol

Répond habituellement dans les quelques heures
SrijanS

4. Srijan

Neighbourhood paw-patrol2.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
100 $
/nuit
MichelleM

5. Michelle

3.6 km
à partir de
75 $
/nuit

Remote Worker + Pet Lover!

Répond habituellement dans les un jour
MichelleM

5. Michelle

Remote Worker + Pet Lover!3.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
75 $
/nuit
ArthurA

6. Arthur

4.3 km
à partir de
40 $
/nuit

Ballades jeux et affection: vos chiens entre bonnes pattes

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tara , un Golden retriever
ArthurA

6. Arthur

Ballades jeux et affection: vos chiens entre bonnes pattes 4.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tara , un Golden retriever
à partir de
40 $
/nuit
ManonM

7. Manon

4.3 km
à partir de
30 $
/nuit

Beaucoup d’amour à donner à vos compagnons

Répond habituellement dans les quelques heures
ManonM

7. Manon

Beaucoup d’amour à donner à vos compagnons4.3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 $
/nuit
JuliaJ

8. Julia

0.2 km
à partir de
60 $
/nuit
10 évaluations
3
clients réguliers

Treating ur pets like my own

Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

8. Julia

Treating ur pets like my own0.2 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 $
/nuit
SarahS

9. Sarah

3.1 km
à partir de
40 $
/nuit

Uni Student Missing Her Pup - Ready to Care for Yours!

Répond habituellement dans les un jour
SarahS

9. Sarah

Uni Student Missing Her Pup - Ready to Care for Yours!3.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 $
/nuit
MeganM

10. Megan

4.6 km
à partir de
110 $
/nuit

Trusted & Caring Bilingual Dog Sitter, 10+ Years Experience

MeganM

10. Megan

Trusted & Caring Bilingual Dog Sitter, 10+ Years Experience4.6 km
à partir de
110 $
/nuit
GabrielG

11. Gabriel

1.6 km
à partir de
60 $
/nuit

Passionate Pet Lover & Dog Owner

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Gambs, un Brazilian mix
GabrielG

11. Gabriel

Passionate Pet Lover & Dog Owner1.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Gambs, un Brazilian mix
à partir de
60 $
/nuit
KaisK

12. Kais

4.3 km
à partir de
40 $
/nuit

Étudiant passionné et sérieux, vos animaux seront heureux

KaisK

12. Kais

Étudiant passionné et sérieux, vos animaux seront heureux4.3 km
à partir de
40 $
/nuit
EliottE

13. Eliott

4.5 km
à partir de
40 $
/nuit

Balade sportive ou tranquille, jeux et attentions

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
EliottE

13. Eliott

Balade sportive ou tranquille, jeux et attentions4.5 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
40 $
/nuit
ThomasT

14. Thomas

3.5 km
à partir de
50 $
/nuit

Garde et promenade par un amoureux des animaux 😊

Répond habituellement dans les une heure
ThomasT

14. Thomas

Garde et promenade par un amoureux des animaux 😊3.5 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
50 $
/nuit
Max-HenriM

15. Max-Henri

3.1 km
à partir de
50 $
/nuit

Serious Plateau cat and home sitter

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
Max-HenriM

15. Max-Henri

Serious Plateau cat and home sitter3.1 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
50 $
/nuit
LaurenL

16. Lauren

2.2 km
à partir de
40 $
/nuit

I’m a masters student looking to petsit and dog-walk!

LaurenL

16. Lauren

I’m a masters student looking to petsit and dog-walk!2.2 km
à partir de
40 $
/nuit
JuanJ

17. Juan

4.6 km
à partir de
40 $
/nuit

Pates ^! C'est le temps avec Juan / Paws up! It's play time

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Tango Feler, un Basset hound
JuanJ

17. Juan

Pates ^! C'est le temps avec Juan / Paws up! It's play time4.6 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Tango Feler, un Basset hound
à partir de
40 $
/nuit
LeoL

18. Leo

4.7 km
à partir de
60 $
/nuit

Experienced and trustworthy!

Je vis avec 2 chats
LeoL

18. Leo

Experienced and trustworthy!4.7 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
60 $
/nuit
MonaM

19. Mona

4.5 km
à partir de
100 $
/nuit

Une sportive amoureuse des 🐕 sur le Plateau 🌲🌳

MonaM

19. Mona

Une sportive amoureuse des 🐕 sur le Plateau 🌲🌳4.5 km
à partir de
100 $
/nuit