1. Gardiennage de maison
  2. Île Bowen

Gardiennage de maison, Île Bowen

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PaulaP

1. Paula

19.1 km
à partir de
40 $
/nuit
8 évaluations
5
clients réguliers

looking for a trusted pet sitter? you have already found!

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
PaulaP

1. Paula

looking for a trusted pet sitter? you have already found! 19.1 km
(8 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Paula looked after my English Bulldog while I was away. I prepped her with very specific instructions and I am happy to say that when I came home it was very evident that my dog was happy and well cared for. She was excellent with communicating and kept me updated while I was away - which gave me peace of mind. She had a great sense of humor which is essential to have with this breed and she was relaxed. I'd be happy to hire Paula again! Thanks Paula for a great job. I can't express how happy and impressed that I am about the care you gave Bella! We both appreciate it and hope you will come back!"
AllisonA
Evaluation faite par Allison
à partir de
40 $
/nuit
CarmenC

2. Carmen

19.7 km
à partir de
30 $
/nuit
Nouveau gardien

Experienced, caring pet sitter for cats & dogs 🐾💕

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
CarmenC

2. Carmen

Nouveau gardien
Experienced, caring pet sitter for cats & dogs 🐾💕 19.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 $
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
DanielleD

3. Danielle

18.4 km
à partir de
65 $
/nuit
22 évaluations
8
clients réguliers

Paw-esome Petsitting!

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
DanielleD

3. Danielle

Paw-esome Petsitting!18.4 km
(22 évaluations)
8 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
"Danielle was a wonderful pet sitter! We met with Danielle prior as a meet and greet and our dogs were immediately comfortable with her and our little Pepper had to show off all her squeaky toys! While we had challenges opening the app overseas due to poor internet connections Danielle did her best to keep us updated with details and photos; which were so appreciated! Everything was left spotless and our doggies were happy and relaxed upon our return; letting us know they felt at ease with Danielle in our home. We would highly recommend Danielle to anyone needing a great sitter! "
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
65 $
/nuit
AnnA

4. Ann

19.3 km
à partir de
60 $
/nuit
10 évaluations

BC Pets whisperer

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
AnnA

4. Ann

BC Pets whisperer19.3 km
(10 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
"Ann took exceptionally good care of our cat while we were away for a couple of weeks. He can be a little shy with new people, but Ann quickly gained his trust and affection, sending us regular updates. We could relax and enjoy our vacation knowing that our cat and home were well looked after. Ann is an excellent house/pet sitter - highly recommended."
JillJ
Evaluation faite par Jill
à partir de
60 $
/nuit
RuthR

5. Ruth

15.6 km
à partir de
49 $
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Affectionate and Responsible Semi-retired Couple

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
RuthR

5. Ruth

Affectionate and Responsible Semi-retired Couple15.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
"Ruth took excellent care of our cats and chickens while we were away, sending us updates and pictures frequently. She managed to win our very shy cat's trust and we came home to two happy cats. She also took excellent care of our home which was left spotless. I felt very good about leaving our animals and home in her care and would definitely recommend her to anyone looking for a house/pet sitter!"
SusannahS
Evaluation faite par Susannah
à partir de
49 $
/nuit
ÁineÁ

6. Áine

18.3 km
à partir de
75 $
/nuit
5 évaluations
3
clients réguliers

Energetic dog walker & dog/cat sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
ÁineÁ

6. Áine

Energetic dog walker & dog/cat sitter18.3 km
(5 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
"Áine was a great petsitter. She house sat for me and looked after my dog and cats for 2 weeks. Very conscientious and kept me updated on everything pet and apartment related. She took great care of my pets and built up a good bond with my shy dog, and looked after my chronically ill cat which took some extra work on her part. In addition, my place was spotless when I got back! Wouldn't hesitate in rebooking. "
EveE
Evaluation faite par Eve
à partir de
75 $
/nuit
TrishT

7. Trish

19.2 km
à partir de
65 $
/nuit
33 évaluations
12
clients réguliers

I'm a Cat Whisper, Happiest when I'm with Animals

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TrishT

7. Trish

I'm a Cat Whisper, Happiest when I'm with Animals19.2 km
(33 évaluations)
12 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Trish was an amazing cat sitter! She took care of our adopted ex feral cat for a week while we were out of town. She was very easy to communicate with and sent us daily updates. She truly is a cat whisperer and helped even our temperamental guy feel at ease. 10/10 would recommend Trish :)"
KyleK
Evaluation faite par Kyle
à partir de
65 $
/nuit
NiamhN

8. Niamh

19.8 km
à partir de
75 $
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

Animal lover experienced with most pet types

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
NiamhN

8. Niamh

Animal lover experienced with most pet types 19.8 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Niamh was a wonderful house sitter! Very responsible and communicative and took the time to understand what my anxious dog needed. My pup loves her! Highly highly recommend. "
SarahS
Evaluation faite par Sarah
à partir de
75 $
/nuit
EmmaE

9. Emma

19.7 km
à partir de
65 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Reliable and Experienced Fur-Baby Sitter!!

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EmmaE

9. Emma

Reliable and Experienced Fur-Baby Sitter!!19.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Emma helped us take care of our 2 scaredy cats for 3 nights and 4 days. She is very sweet and caring, a really great communicator, keeping us posted and always asking the right questions. Our cats need time to settle when meeting strangers, but they didn't run and hid when they first met her. They also fussed about their food (we feed them raw by the way) and Emma was very patient not only getting them back to a routine, but handing them over to a friend that took care of the cats for the rest of our vacation. He shared great feedback too. I would highly recommend Emma, and we will surely have her care for our cats and place anytime."
GabrielaG
Evaluation faite par Gabriela
à partir de
65 $
/nuit
PalupiP

10. Palupi

19.5 km
à partir de
60 $
/nuit
44 évaluations
15
clients réguliers

Cuddly Home

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
PalupiP

10. Palupi

Cuddly Home 19.5 km
(44 évaluations)
15 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
"Palupi took such good care of my brood (3 dogs, 1 cat) I won't hesitate to hire her again."
LynnL
Evaluation faite par Lynn
à partir de
60 $
/nuit
VinceV

11. Vince

18.6 km
à partir de
80 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Farm Boy in the Big City

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chat
VinceV

11. Vince

Farm Boy in the Big City18.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
80 $
/nuit
CarahC

12. Carah

19.6 km
à partir de
85 $
/nuit
8 évaluations
1
client régulier

Experienced & Loving Dog Sitter

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
CarahC

12. Carah

Experienced & Loving Dog Sitter19.6 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
85 $
/nuit
JadeJ

13. Jade

19.5 km
à partir de
70 $
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Walkie Pawtners with Jade! 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
JadeJ

13. Jade

Walkie Pawtners with Jade! 🐾19.5 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
70 $
/nuit
IvannaI

14. Ivanna

19.9 km
à partir de
60 $
/nuit

Trusted Cat Sitting with Love and Attention!

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
IvannaI

14. Ivanna

Trusted Cat Sitting with Love and Attention!19.9 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
60 $
/nuit
NicoleN

15. Nicole

19.9 km
à partir de
40 $
/nuit

Pawsitively Perfect Pet Care Where Every Tail Wags with Joy!

Répond habituellement dans les quelques heures
NicoleN

15. Nicole

Pawsitively Perfect Pet Care Where Every Tail Wags with Joy!19.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 $
/nuit
HeleneH

16. Helene

19.9 km
à partir de
70 $
/nuit
1 évaluation

Reliable, trusted & loving care for your furry friend ❤️

Répond habituellement dans les un jour
HeleneH

16. Helene

Reliable, trusted & loving care for your furry friend ❤️19.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 $
/nuit
HeliaH

17. Helia

19.9 km
à partir de
75 $
/nuit
1 évaluation

I promise to reply quick :))

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Tuco, un chihuahua
HeliaH

17. Helia

I promise to reply quick :)) 19.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Tuco, un chihuahua
à partir de
75 $
/nuit
AikoA

18. Aiko

19.4 km
à partir de
80 $
/nuit

Responsible & Communicative Dog Walker You Can Count On

Répond habituellement dans les quelques heures
AikoA

18. Aiko

Responsible & Communicative Dog Walker You Can Count On19.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
80 $
/nuit
LauraL

19. Laura

19.6 km
à partir de
75 $
/nuit
1 évaluation

Irish gal in Kits delighted to help with your darling pets!

LauraL

19. Laura

Irish gal in Kits delighted to help with your darling pets!19.6 km
(1 évaluation)
à partir de
75 $
/nuit
DanielleD

20. Danielle

19.8 km
à partir de
100 $
/nuit

Paw sitting by Danny

DanielleD

20. Danielle

Paw sitting by Danny19.8 km
à partir de
100 $
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Île Bowen lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Île Bowen.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Île Bowen sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Île Bowen ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 936 propriétaires d'animaux à Île Bowen ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.