1. Gardiennage de maison
  2. LeMoyne

Gardiennage de maison, LeMoyne

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ThibaultT

1. Thibault

4.8 km
à partir de
60 $
/nuit

Reliable and caring pet-sitter

Répond habituellement dans les un jour
ThibaultT

1. Thibault

Reliable and caring pet-sitter4.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 $
/nuit
JulianaJ

2. Juliana

7 km
à partir de
50 $
/nuit

Petsitter in Hochelaga

Je vis avec 2 chats
JulianaJ

2. Juliana

Petsitter in Hochelaga7 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
50 $
/nuit
LauraL

3. Laura

7 km
à partir de
45 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

La famille en TT qui adore les animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
LauraL

3. Laura

La famille en TT qui adore les animaux7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
45 $
/nuit
YaraY

4. Yara

5.2 km
à partir de
90 $
/nuit

Animal lover And founder of Rescue Team

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Maya, un Labrador pit
YaraY

4. Yara

Animal lover And founder of Rescue Team5.2 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Maya, un Labrador pit
à partir de
90 $
/nuit
SrijanS

5. Srijan

4.9 km
à partir de
100 $
/nuit

Neighbourhood paw-patrol

Répond habituellement dans les quelques heures
SrijanS

5. Srijan

Neighbourhood paw-patrol4.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
100 $
/nuit
ZedZ

6. Zed

6.2 km
à partir de
50 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Animaureux & meilleur ami des animaux

Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Je vis avec EVA , un Croisé berger (type Berger Allemand/Malinois)
ZedZ

6. Zed

Animaureux & meilleur ami des animaux 6.2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Je vis avec EVA , un Croisé berger (type Berger Allemand/Malinois)
à partir de
50 $
/nuit
JuliaJ

7. Julia

5.2 km
à partir de
60 $
/nuit
10 évaluations
3
clients réguliers

Treating ur pets like my own

Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

7. Julia

Treating ur pets like my own5.2 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 $
/nuit
SarahS

8. Sarah

6.8 km
à partir de
40 $
/nuit

Uni Student Missing Her Pup - Ready to Care for Yours!

Répond habituellement dans les un jour
SarahS

8. Sarah

Uni Student Missing Her Pup - Ready to Care for Yours!6.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 $
/nuit
MeganM

9. Megan

6.8 km
à partir de
110 $
/nuit

Trusted & Caring Bilingual Dog Sitter, 10+ Years Experience

MeganM

9. Megan

Trusted & Caring Bilingual Dog Sitter, 10+ Years Experience6.8 km
à partir de
110 $
/nuit
GabrielG

10. Gabriel

6.8 km
à partir de
60 $
/nuit

Passionate Pet Lover & Dog Owner

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Gambs, un Brazilian mix
GabrielG

10. Gabriel

Passionate Pet Lover & Dog Owner6.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Gambs, un Brazilian mix
à partir de
60 $
/nuit
EliottE

11. Eliott

6.8 km
à partir de
40 $
/nuit

Balade sportive ou tranquille, jeux et attentions

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
EliottE

11. Eliott

Balade sportive ou tranquille, jeux et attentions6.8 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
40 $
/nuit
ThomasT

12. Thomas

6 km
à partir de
50 $
/nuit

Garde et promenade par un amoureux des animaux 😊

Répond habituellement dans les une heure
ThomasT

12. Thomas

Garde et promenade par un amoureux des animaux 😊6 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
50 $
/nuit
JanJ

13. Jan

6.8 km
à partir de
30 $
/nuit

Happy go lucky sitter with a heart

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mouky, un mini schnauzer
JanJ

13. Jan

Happy go lucky sitter with a heart6.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mouky, un mini schnauzer
à partir de
30 $
/nuit
Max-HenriM

14. Max-Henri

6.7 km
à partir de
50 $
/nuit

Serious Plateau cat and home sitter

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
Max-HenriM

14. Max-Henri

Serious Plateau cat and home sitter6.7 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
50 $
/nuit
SorayaS

15. Soraya

6.8 km
à partir de
55 $
/nuit

Câlins poilus ? Oui s'il vous plait!

Répond habituellement dans les une heure
SorayaS

15. Soraya

Câlins poilus ? Oui s'il vous plait!6.8 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
55 $
/nuit
JuanJ

16. Juan

6.7 km
à partir de
40 $
/nuit

Pates ^! C'est le temps avec Juan / Paws up! It's play time

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Tango Feler, un Basset hound
JuanJ

16. Juan

Pates ^! C'est le temps avec Juan / Paws up! It's play time6.7 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Tango Feler, un Basset hound
à partir de
40 $
/nuit
LeoL

17. Leo

6.6 km
à partir de
60 $
/nuit

Experienced and trustworthy!

Je vis avec 2 chats
LeoL

17. Leo

Experienced and trustworthy!6.6 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
60 $
/nuit
LamineL

18. Lamine

6.2 km
à partir de
45 $
/nuit

Un ami doux, patient et aimant pour votre meilleur ami poilu

Je vis avec 2 chats
LamineL

18. Lamine

Un ami doux, patient et aimant pour votre meilleur ami poilu6.2 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
45 $
/nuit
MonaM

19. Mona

6.5 km
à partir de
100 $
/nuit

Une sportive amoureuse des 🐕 sur le Plateau 🌲🌳

MonaM

19. Mona

Une sportive amoureuse des 🐕 sur le Plateau 🌲🌳6.5 km
à partir de
100 $
/nuit
APOLLINEA

20. APOLLINE

7 km
à partir de
30 $
/nuit
Nouveau gardien

Balades ou gardiennages ponctuels pour pitous

Dernière activité: il y a 6 jours
APOLLINEA

20. APOLLINE

Nouveau gardien
Balades ou gardiennages ponctuels pour pitous7 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 $
/nuit