1. Gardiennage de maison
  2. Vanier South

Gardiennage de maison, Vanier South

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Maritimer JeanM

1. Maritimer Jean

8.1 km
à partir de
100 $
/nuit
6 évaluations
3
clients réguliers

Retiree with Fear-Free certification, Pet CPR training

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Maritimer JeanM

1. Maritimer Jean

Retiree with Fear-Free certification, Pet CPR training8.1 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
"Jean stayed for one night with our dogs, and we are very happy! The dogs responded positively to her, and she was professional in every way. Will definitely call her again!"
SusanS
Evaluation faite par Susan
à partir de
100 $
/nuit
GordiaG

2. Gordia

6.8 km
à partir de
60 $
/nuit
1 évaluation

loving 🥰 and caring pet sitter

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
GordiaG

2. Gordia

loving 🥰 and caring pet sitter 6.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
60 $
/nuit
Jenny LouJ

3. Jenny Lou

10.7 km
à partir de
70 $
/nuit

Caring for your pets like they are my own 💕

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Jenny LouJ

3. Jenny Lou

Caring for your pets like they are my own 💕10.7 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
70 $
/nuit
JenniferJ

4. Jennifer

15 km
à partir de
110 $
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Mature, reliable and genuine care for your beloved friends.

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les une heure
JenniferJ

4. Jennifer

Mature, reliable and genuine care for your beloved friends.15 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
110 $
/nuit
AndreaA

5. Andrea

15.4 km
à partir de
110 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Reliable and devoted Pet Care When You're Away!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
AndreaA

5. Andrea

Reliable and devoted Pet Care When You're Away!15.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
"Andrea took care of my 18 y/o cat for a day. She sent pics and I could tell my cat was happy :) Andrea has a very calm energy and was kind and caring. Thank you!"
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
110 $
/nuit
DanaD

6. Dana

5 km
à partir de
60 $
/nuit
10 évaluations
1
client régulier

Animal lover of 15+ years. Experienced w/ 😺🐶.

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 10 jours
DanaD

6. Dana

Animal lover of 15+ years. Experienced w/ 😺🐶.5 km
(10 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
60 $
/nuit
KanishkaK

7. Kanishka

2.5 km
à partir de
110 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Your Pet’s New Best Friend – Trustworthy & Kind

A été actif aujourd'hui
KanishkaK

7. Kanishka

Your Pet’s New Best Friend – Trustworthy & Kind2.5 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
à partir de
110 $
/nuit
KayK

8. Kay

1.6 km
à partir de
44 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Caring for your furry family!

A été actif hier
Je vis avec 2 chats
KayK

8. Kay

Caring for your furry family! 1.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Je vis avec 2 chats
à partir de
44 $
/nuit
JadeJ

9. Jade

15.6 km
à partir de
40 $
/nuit
3 évaluations

reliable and loving kennel worker and pet sitter

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
JadeJ

9. Jade

reliable and loving kennel worker and pet sitter15.6 km
(3 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
40 $
/nuit
StephanieS

10. Stephanie

15.9 km
à partir de
50 $
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

How can I help?

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
StephanieS

10. Stephanie

How can I help?15.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
50 $
/nuit
EmilieE

11. Emilie

6.7 km
à partir de
50 $
/nuit
40 évaluations
24
clients réguliers

Loving pet sitter at Mechanicsville - Hintonburg

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
EmilieE

11. Emilie

Loving pet sitter at Mechanicsville - Hintonburg6.7 km
(40 évaluations)
24 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
50 $
/nuit
Anne MarieA

12. Anne Marie

6.1 km
à partir de
75 $
/nuit

Un endroit chaleureux avec plein d'amour!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
Anne MarieA

12. Anne Marie

Un endroit chaleureux avec plein d'amour! 6.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
75 $
/nuit
SabrinaS

13. Sabrina

0.1 km
à partir de
80 $
/nuit
2 évaluations

Here to spread love to all fur babies!

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
SabrinaS

13. Sabrina

Here to spread love to all fur babies!0.1 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
80 $
/nuit
JenJ

14. Jen

15.7 km
à partir de
110 $
/nuit
7 évaluations
4
clients réguliers

Pet Care Extraordinaire!

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
JenJ

14. Jen

Pet Care Extraordinaire! 15.7 km
(7 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
110 $
/nuit
DiegoD

15. Diego

14.7 km
à partir de
35 $
/nuit
1
client régulier

Keeping Your Pets Happy, At Home or Mine

Dernière activité: il y a 4 jours
DiegoD

15. Diego

Keeping Your Pets Happy, At Home or Mine14.7 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
35 $
/nuit
ElisaE

16. Elisa

8.7 km
à partir de
100 $
/nuit

Dog & Cat Mom <3 I treat your pets like my very own!

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
ElisaE

16. Elisa

Dog & Cat Mom <3 I treat your pets like my very own!8.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
100 $
/nuit
DamienD

17. Damien

0.8 km
à partir de
55 $
/nuit

Thoughtful Dog Walker and Special needs Pet care provider

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
DamienD

17. Damien

Thoughtful Dog Walker and Special needs Pet care provider0.8 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
55 $
/nuit
DanielaD

18. Daniela

5.1 km
à partir de
60 $
/nuit
3 évaluations

Your Caring Pet Sitters

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
DanielaD

18. Daniela

Your Caring Pet Sitters5.1 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
60 $
/nuit
SarahS

19. Sarah

5 km
à partir de
60 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Experienced with Cats! - Ottawa East

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
SarahS

19. Sarah

Experienced with Cats! - Ottawa East5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
60 $
/nuit
MarinaM

20. Marina

4.7 km
à partir de
70 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Loving, patient & reliable, happy to care for your babies !

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
MarinaM

20. Marina

Loving, patient & reliable, happy to care for your babies !4.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
70 $
/nuit