1. Gardiennage de maison
  2. Varennes

Gardiennage de maison, Varennes

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
eric jrE

1. eric jr

5 km
à partir de
50 $
/nuit
1 évaluation

L’amoureux des animaux

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
eric jrE

1. eric jr

L’amoureux des animaux 5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Eric a été incroyable de A à Z avec nos animaux. Il a également laissé notre maison dans un état impeccable. Nous sommes satisfaits à 100% et le recommanderons autour de nous sans hésiter !"
CamilleC
Evaluation faite par Camille
à partir de
50 $
/nuit
AnaïsA

2. Anaïs

19.8 km
à partir de
40 $
/nuit

Je suis LA petsitter qu'il vous faut!

AnaïsA

2. Anaïs

Je suis LA petsitter qu'il vous faut!19.8 km
à partir de
40 $
/nuit
DarlyD

3. Darly

16.8 km
à partir de
62 $
/nuit
29 évaluations
12
clients réguliers

Bobbyland! Chats, Chiens! /Cats & Dogs!

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
DarlyD

3. Darly

Bobbyland! Chats, Chiens! /Cats & Dogs! 16.8 km
(29 évaluations)
12 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
"Darly took excellent care of my Dog while I was away. . She sent me pictures and was great at communicating with me while I was away I would reccomend her as a pet sitter and would defenitely book her again!"
NatalieN
Evaluation faite par Natalie
à partir de
62 $
/nuit
ThomasT

4. Thomas

19.1 km
à partir de
30 $
/nuit
Nouveau gardien
2 évaluations

garde d’animaux disponibles sur Ville Marie Papineau

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
ThomasT

4. Thomas

Nouveau gardien
garde d’animaux disponibles sur Ville Marie Papineau 19.1 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
30 $
/nuit
maria joseM

5. maria jose

17.6 km
à partir de
40 $
/nuit
Nouveau gardien

Making your pets feel loved, happy & safe 🐾🌸

Dernière activité: il y a 7 jours
maria joseM

5. maria jose

Nouveau gardien
Making your pets feel loved, happy & safe 🐾🌸17.6 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
40 $
/nuit
NiakaléN

6. Niakalé

19.7 km - Montréal
à partir de
50 $
/nuit
15 évaluations
5
clients réguliers

Réelle amoureuse des animaux ♥️🐕🐩🐈🐈‍⬛

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
NiakaléN

6. Niakalé

Réelle amoureuse des animaux ♥️🐕🐩🐈🐈‍⬛19.7 km - Montréal
(15 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Niakalé a pris bien soin de mes 3 chats, a su s’adapter à leur comportement unique à chacun! Mes chats ont été en sécurité avec elle."
EzraE
Evaluation faite par Ezra
à partir de
50 $
/nuit
PriscilliaP

7. Priscillia

17.2 km
à partir de
35 $
/nuit
18 évaluations
8
clients réguliers

Cocooning Chats + Chiens à Hochelaga 🐱🐶

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
PriscilliaP

7. Priscillia

Cocooning Chats + Chiens à Hochelaga 🐱🐶 17.2 km
(18 évaluations)
8 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Priscilla is extremely thoughtful and kind. Highly recommend her cat sitting services! "
HollyH
Evaluation faite par Holly
à partir de
35 $
/nuit
CamilleC

8. Camille

17.7 km
à partir de
49 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Camille l’amoureuse des animaux

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
CamilleC

8. Camille

Camille l’amoureuse des animaux 17.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
49 $
/nuit
CathyC

9. Cathy

12.9 km
à partir de
60 $
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Gardienne engagée, > 10 ans d’expérience

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
CathyC

9. Cathy

Gardienne engagée, > 10 ans d’expérience12.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
"Une expérience merveilleuse pour notre petite Simone, elle a passé une très belle journée avec Cathy, malgré son anxiété, Cathy est une perle rare, très douce, amoureuse des animaux, même ma chatte qui ne vient jamais voir les personnes en visite, est venu lui faire un coucou. Trèsssssssss satisfaite "
PierretteP
Evaluation faite par Pierrette
à partir de
60 $
/nuit
ChloéC

10. Chloé

17.2 km
à partir de
35 $
/nuit
3 évaluations

Passionnée-Expérience en zooanimation et animalerie

Répond habituellement dans les un jour
ChloéC

10. Chloé

Passionnée-Expérience en zooanimation et animalerie17.2 km
(3 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Très bon service. Je la recommande. "
NatachaN
Evaluation faite par Natacha
à partir de
35 $
/nuit
KatherineK

11. Katherine

18.2 km
à partir de
65 $
/nuit
11 évaluations
2
clients réguliers

Gardienne douce et bienveillante

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
KatherineK

11. Katherine

Gardienne douce et bienveillante18.2 km
(11 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Katherine est venue garder mon chien à la maison pendant 5-6 jours ce printemps et tout s'est bien passé. La communication était fluide et Katherine a démontré un intérêt à suivre les habitudes que nous avons pour assurer le bien-être de Enzo. La maison était bien en ordre à mon retour. Enzo a clairement développé un lien avec elle pendant ce séjour, ça se voyait à mon arrivée. 😊 "
StéphanieS
Evaluation faite par Stéphanie
à partir de
65 $
/nuit
JadeJ

12. Jade

19.2 km
à partir de
40 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Avec moi, votre animal est entre de bonnes pattes 💛

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
JadeJ

12. Jade

Avec moi, votre animal est entre de bonnes pattes 💛19.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
40 $
/nuit
LéaL

13. Léa

17.8 km
à partir de
40 $
/nuit
26 évaluations
5
clients réguliers

Amoureuse Des Chats

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
LéaL

13. Léa

Amoureuse Des Chats17.8 km
(26 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
40 $
/nuit
AmélieA

14. Amélie

17.7 km
à partir de
70 $
/nuit
10 évaluations
4
clients réguliers

Une approche adaptée à chaque animal 🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
AmélieA

14. Amélie

Une approche adaptée à chaque animal 🐾17.7 km
(10 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
"Amelie looked after my dog twice during my visit to Montreal and I would absolutely recommend! Great communicator, calm energy and she was wonderful with Rooster. I received updates, photos and I had no doubt that he was left in good, knowledgable and capable hands. "
HannahH
Evaluation faite par Hannah
à partir de
70 $
/nuit
O'NeillO

15. O'Neill

19.7 km
à partir de
50 $
/nuit

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training

A été contacté hier
A été actif hier
O'NeillO

15. O'Neill

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training19.7 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
50 $
/nuit
AntoniaA

16. Antonia

19.3 km
à partir de
55 $
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Amoureuse des chats, disponible pour garder le(s) votre(s)!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
AntoniaA

16. Antonia

Amoureuse des chats, disponible pour garder le(s) votre(s)!19.3 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
55 $
/nuit
MarieM

17. Marie

19.4 km - Montréal
à partir de
75 $
/nuit

Gardienne amoureuse des animaux à Rosemont

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
MarieM

17. Marie

Gardienne amoureuse des animaux à Rosemont 19.4 km - Montréal
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
75 $
/nuit
FranckF

18. Franck

17.5 km - Montréal
à partir de
50 $
/nuit
2 évaluations

Des soins attentionnés pour vos animaux à HOMA 🐱🐶

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
FranckF

18. Franck

Des soins attentionnés pour vos animaux à HOMA 🐱🐶17.5 km - Montréal
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 $
/nuit
Nadège, Nico & Vicky 🐾N

19. Nadège, Nico & Vicky 🐾

13.9 km
à partir de
55 $
/nuit
10 évaluations

Garderie familiale et attention personnalisée sur Langelier

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Nadège, Nico & Vicky 🐾N

19. Nadège, Nico & Vicky 🐾

Garderie familiale et attention personnalisée sur Langelier13.9 km
(10 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
55 $
/nuit
AmandaA

20. Amanda

10.6 km - Montréal-Est
à partir de
30 $
/nuit
7 évaluations
1
client régulier

🐾 Amoureuse d'animaux 🐾Animal lover !

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
AmandaA

20. Amanda

🐾 Amoureuse d'animaux 🐾Animal lover ! 10.6 km - Montréal-Est
(7 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
30 $
/nuit