1. Hébergement
  2. McKenzie Towne

Hébergement, McKenzie Towne

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SerrinaS

1. Serrina

15.6 km
à partir de
65 $
/nuit
Nouveau gardien

I will treat them like my own

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
SerrinaS

1. Serrina

Nouveau gardien
I will treat them like my own15.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
65 $
/nuit
DonnaD

2. Donna

8.6 km
à partir de
35 $
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

SMALL BREED DOG SITTING BOARDING 24/7

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
DonnaD

2. Donna

SMALL BREED DOG SITTING BOARDING 24/78.6 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
"We couldn't be happier with the care Donna provided for our Baby Bow! We were away for two nights, and Donna made sure Bow was loved, comfortable, and well taken care of the entire time. She also kept us updated with photos, which gave us so much peace of mind and allowed us to see how much fun Bow was having during his stay. Bow had a wonderful experience playing and socializing with Donna and the other dogs. When we picked him up, it was obvious that he had grown attached to everyone there. In fact, he seemed genuinely sad to leave Donna and his new furry friends when it was time to go home! Thank you, Donna, for treating Bow like one of your own. Your kindness, care, and regular updates meant so much to us. We felt completely at ease knowing he was in such good hands. We are already looking forward to bringing Bow back for another stay and would highly recommend Donna to anyone looking for a trustworthy, caring, and dedicated pet sitter. 🐾❤️ Bow can't wait to see you again! ❤️🐾"
BeeB
Evaluation faite par Bee
à partir de
35 $
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
BrooklynB

3. Brooklyn

18.9 km
à partir de
45 $
/nuit
Nouveau gardien

Your Pet’s New Favourite Sitter!

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
BrooklynB

3. Brooklyn

Nouveau gardien
Your Pet’s New Favourite Sitter!18.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
45 $
/nuit
AudreyA

4. Audrey

16.4 km
à partir de
45 $
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

Disponible pour m’occuper de vos animaux chez vous

Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté aujourd'hui
AudreyA

4. Audrey

Disponible pour m’occuper de vos animaux chez vous16.4 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté aujourd'hui
à partir de
45 $
/nuit
PatriciaP

5. Patricia

8.1 km
à partir de
28 $
/nuit
23 évaluations
6
clients réguliers

Embracing the Love for Cats (Cat Boarding Only)

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PatriciaP

5. Patricia

Embracing the Love for Cats (Cat Boarding Only)8.1 km
(23 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"I recently hired Patricia to take care of my two cats for a day and I couldn't be happier with the experience! From the initial meet-and-greet, it was clear that she genuinely loves animals. she took the time to understand my cats’ personalities, which gave me great peace of mind. Patricia provided regular updates and photos, which made me feel connected and reassured that my furry friends were in good hands. When I returned home, my cats were happy and relaxed, a true testament to her care. I highly recommend Patricia to anyone looking for a reliable and caring cat sitter. I will definitely be booking her again."
VanessaV
Evaluation faite par Vanessa
à partir de
28 $
/nuit
MarynaM

6. Maryna

7.6 km
à partir de
50 $
/nuit
3 évaluations
3
clients réguliers

Dependable Dog Sitting Services for Your Furry Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MarynaM

6. Maryna

Dependable Dog Sitting Services for Your Furry Friend7.6 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"I highly recommend Maryna for taking such good care of our Oreo. She always kept as updated and made sure Oreo was comfortable, happy and will taken care of. We truly appreciate her care and dedication."
RubyR
Evaluation faite par Ruby
à partir de
50 $
/nuit
Anna and SheaA

7. Anna and Shea

15.4 km
à partir de
60 $
/nuit
1
client régulier

Dedicated, Experienced Pet Care Pair in Calgary

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Anna and SheaA

7. Anna and Shea

Dedicated, Experienced Pet Care Pair in Calgary15.4 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
60 $
/nuit
EuniceE

8. Eunice

15.7 km
à partir de
22 $
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

A warm, attentive cat sitter who notices the little changes

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
EuniceE

8. Eunice

A warm, attentive cat sitter who notices the little changes15.7 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
22 $
/nuit
SydneyS

9. Sydney

13.5 km
à partir de
45 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Bully and rescue experience! 1stAid

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
SydneyS

9. Sydney

Bully and rescue experience! 1stAid13.5 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
45 $
/nuit
NicoleN

10. Nicole

8.6 km
à partir de
100 $
/nuit
16 évaluations
5
clients réguliers

Experienced Animal Lover

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kya, un Yorkie
NicoleN

10. Nicole

Experienced Animal Lover8.6 km
(16 évaluations)
5 clients réguliers
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kya, un Yorkie
"Amazing service! Nicole went above and beyond accommodating our requests. Highly recommend !!"
AnnalisaA
Evaluation faite par Annalisa
à partir de
100 $
/nuit
PamP

11. Pam

15.8 km
à partir de
55 $
/nuit
17 évaluations
3
clients réguliers

24 Years of Pet-sitting! I LOVE ANIMALS!

Répond habituellement dans les un jour
PamP

11. Pam

24 Years of Pet-sitting! I LOVE ANIMALS!15.8 km
(17 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Pam is amazing sitter! She’s very attentive to pets and knows a lot about dogs. She treated our dog Marty like her own and Marty was happy to stay with her. We recommend her to anyone looking for a great sitter that cares about you pet. 10/10"
ViktoriiaV
Evaluation faite par Viktoriia
à partir de
55 $
/nuit
CyanneC

12. Cyanne

9.1 km
à partir de
55 $
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Reliable and Caring Pet Sitter

Je vis avec 1 chat
CyanneC

12. Cyanne

Reliable and Caring Pet Sitter9.1 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
"Cyanne was amazing! She took such great care of my Winston, and I could tell he was so happy and well taken care of during his stay. He came back happy, active, and clearly had a wonderful time. I really appreciated the care and attention she gave him. I would definitely recommend Cyanne and would happily have her look after Winston again!"
AllaA
Evaluation faite par Alla
à partir de
55 $
/nuit
HayleyH

13. Hayley

4.9 km
à partir de
70 $
/nuit
46 évaluations
25
clients réguliers

Speckled Paws Petsitting And Walks

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
HayleyH

13. Hayley

Speckled Paws Petsitting And Walks4.9 km
(46 évaluations)
25 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
70 $
/nuit
ValsiV

14. Valsi

12.8 km
à partir de
70 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Veterinary Experience and Love for Animals

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
ValsiV

14. Valsi

Veterinary Experience and Love for Animals12.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
70 $
/nuit
DianeD

15. Diane

15.3 km
à partir de
20 $
/nuit
13 évaluations
9
clients réguliers

Cat sitter willing to give all her love to your baby fur

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
DianeD

15. Diane

Cat sitter willing to give all her love to your baby fur15.3 km
(13 évaluations)
9 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 $
/nuit
JustinJ

16. Justin

15.3 km
à partir de
45 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

your dog's new French Petit Ami!🇫🇷

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JustinJ

16. Justin

your dog's new French Petit Ami!🇫🇷15.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
45 $
/nuit
StephanieS

17. Stephanie

19.1 km
à partir de
60 $
/nuit
3 évaluations

Where pets feel at home

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
StephanieS

17. Stephanie

Where pets feel at home19.1 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
60 $
/nuit
MarynaM

18. Maryna

19.5 km
à partir de
55 $
/nuit

Caring Dog Lover | Fun, Safe & Loving Walks 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
MarynaM

18. Maryna

Caring Dog Lover | Fun, Safe & Loving Walks 🐾19.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
55 $
/nuit
JulienJ

19. Julien

15.8 km
à partir de
32 $
/nuit

Drop-Ins, Stays and Boardings!

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
JulienJ

19. Julien

Drop-Ins, Stays and Boardings!15.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
32 $
/nuit
IuliiaI

20. Iuliia

5.4 km
à partir de
20 $
/nuit

Safe, Cozy Stay for Your Cat

Dernière activité: il y a 13 jours
IuliiaI

20. Iuliia

Safe, Cozy Stay for Your Cat5.4 km
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
20 $
/nuit

Pourquoi le service d'hébergement de chien chez un particulier?

Chez Pawshake, nous sommes tous des amoureux des chiens. Nous savons à quel point, il peut être stressant de devoir trouver une personne de confiance pour garder votre chien lors de votre absence. Les hôtels pour chiens ou les chenils ne sont pas toujours adaptés aux besoins de tous les chiens et ils peuvent souvent être trop éloignés, surchargés ou encore dans l'impossibilité de répondre aux besoins spécifiques de votre animal.

Grâce à Pawshake, il est désormais facile de trouver un gardien près de chez vous à McKenzie Towne. Nos gardiens sont sélectionnés attentivement par notre équipe et lorsqu'ils proposent la garde à leur domicile, ils doivent inclure des photos de leur habitation afin que vous puissiez voir où votre animal logera lors de votre absence. Chaque gardien est sélectionné individuellement et vous pouvez être sûr qu'ils ont tous un point en commun : ce sont des amoureux des animaux qui s'occuperont de votre animal aussi bien que vous lors de la garde en famille d'accueil.

Faire garder votre chien par un gardien Pawshake, c'est aussi s'assurer que votre animal logera dans un environnement familial, similaire de celui que vous pouvez lui offrir chez vous et qu'il recevra plein de câlins et d'attention. De plus, nos gardiens à McKenzie Towne sont très flexibles et seront ravis de suivre vos instructions à la lettre quant aux besoins ou habitudes de votre animal. Les chiens peuvent ne pas être à l'aise lorsqu'ils sont loin de chez eux pour la première fois, il est donc important que l'environnement soit plaisant et que la routine du chien soit maintenue.

Si votre chien n'est pas très actif, votre gardien à McKenzie Towne le laissera avec plaisir se prélasser à l'intérieur et le câliner. Si votre chien au contraire plus actif et toujours prêt à jouer, votre gardien peut s'adapter également. Les gardes de Pawshake sont l'opportunité pour votre chien de passer de bonnes vacances lors de votre absence.

Les gardiens Pawshake proposent des tarifs raisonnables et pour le prix vous recevrez des photos quotidiennes et des messages. Tout cela est inclus. C'est pour cela que notre offre d'hébergement pour chien chez un particulier est une alternative bon marché aux pensions pour chiens et chenils.

De plus, vous pouvez partir en toute sérénité, car chaque réservation est couverte par la Garantie Pawshake et vous bénéficiez du service clientèle 24/7. Cela permet à vous et au gardien d'être rassuré lors de la garde de votre chien.

Nos gardiens Pawshake ont des expériences différentes et certains sont des professionnels. Certains sont des étudiants en médecine ou vétérinaire ou encore des dresseurs de chiens. Avec une telle sélection de gardiens, vous êtes sûrs de pouvoir trouver la bonne personne.

Vous êtes vous-même un amoureux des animaux ? Pourquoi ne pas rejoindre notre réseau de gardiens et offrir des services d'hébergement pour chien à McKenzie Towne ? Nous offrons un service clientèle 24/7, la Garantie Pawshake et vous êtes flexible dans votre emploi du temps. C'est vous qui décidez de vos horaires et vos disponibilités. Le système de candidature est simple et nous recherchons toujours des gardiens à McKenzie Towne pour rejoindre notre équipe.

Les propriétaires de chiens à McKenzie Towne ont réservé l'hébergement pour leur chien chez le gardien sur Pawshake. Plus de 397 propriétaires de chiens à McKenzie Towne ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.