1. Promenade chien
  2. Sunset

Promenade chien, Sunset

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
HimikaH

1. Himika

5.6 km
à partir de
17 $
/promenade
13 évaluations
5
clients réguliers

Animals are my passion♡ Raised a sweet and kind Pomeranian

Répond habituellement dans les quelques heures
HimikaH

1. Himika

Animals are my passion♡ Raised a sweet and kind Pomeranian5.6 km
(13 évaluations)
5 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Himika is so great at taking care of our Frida and Lola!"
DanD
Evaluation faite par Dan
à partir de
17 $
/promenade
GYANVIG

2. GYANVI

5.9 km
à partir de
25 $
/promenade
Nouveau gardien

Reliable Dog Walker with a Big Heart for Paws ❤️🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
GYANVIG

2. GYANVI

Nouveau gardien
Reliable Dog Walker with a Big Heart for Paws ❤️🐾5.9 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
25 $
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
NataliaN

3. Natalia

5.7 km
à partir de
20 $
/promenade
8 évaluations
1
client régulier

Nature lover and passionate pet caregiver.

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
NataliaN

3. Natalia

Nature lover and passionate pet caregiver.5.7 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"A genuine lover of animals! Natalia made fast friends with our dogs. She was great to make plans with and extremely communicative and thorough!"
DanD
Evaluation faite par Dan
à partir de
20 $
/promenade
EmilyE

4. Emily

4.8 km
à partir de
25 $
/promenade
Nouveau gardien

Endless cuddles, play and adventure for your pet!

A été actif hier
EmilyE

4. Emily

Nouveau gardien
Endless cuddles, play and adventure for your pet!4.8 km
A été actif hier
à partir de
25 $
/promenade
KateK

5. Kate

2.2 km
à partir de
25 $
/promenade

Experienced Dog Walker

Répond habituellement dans les un jour
KateK

5. Kate

Experienced Dog Walker 2.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 $
/promenade
Paris 💖P

6. Paris 💖

3.9 km
à partir de
25 $
/promenade
Nouveau gardien

Reliable, loving care for small & medium pups in Vancouver!

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
Paris 💖P

6. Paris 💖

Nouveau gardien
Reliable, loving care for small & medium pups in Vancouver! 3.9 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
25 $
/promenade
AshaA

7. Asha

3.2 km
à partir de
15 $
/promenade
Nouveau gardien

Caring for Your Pets Like Family

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
AshaA

7. Asha

Nouveau gardien
Caring for Your Pets Like Family3.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
15 $
/promenade
Megan & SimonM

8. Megan & Simon

4.9 km
à partir de
25 $
/promenade
12 évaluations
4
clients réguliers

Energetic, loving and reliable pet sitter

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Megan & SimonM

8. Megan & Simon

Energetic, loving and reliable pet sitter 4.9 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"As a first time user of a dog walking service we were extremely impressed with how well it worked. Megan quickly engaged with our dogs and sent daily pictures with descriptions of their walks. She is very personable and conscientious of her responsibilities and we would certainly request her services again and highly recommend her to anyone. "
JaniceJ
Evaluation faite par Janice
à partir de
25 $
/promenade
PaulinaP

9. Paulina

4.2 km
à partir de
19 $
/promenade
7 évaluations
6
clients réguliers

24-Year-Old Pet Lover – Experienced with Rescued Animals!

A été contacté hier
A été actif hier
PaulinaP

9. Paulina

24-Year-Old Pet Lover – Experienced with Rescued Animals!4.2 km
(7 évaluations)
6 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
19 $
/promenade
SarahS

10. Sarah

5.8 km
à partir de
18 $
/promenade
4 évaluations
2
clients réguliers

Genuine and caring provider for friends, family & community!

Répond habituellement dans les quelques heures
SarahS

10. Sarah

Genuine and caring provider for friends, family & community!5.8 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
18 $
/promenade
Halyna - UgurcanH

11. Halyna - Ugurcan

4.6 km
à partir de
22 $
/promenade
6 évaluations
2
clients réguliers

We’re a caring lovely couple

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les une heure
Halyna - UgurcanH

11. Halyna - Ugurcan

We’re a caring lovely couple4.6 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Our pup Mochi spent 12 days with Halyna and Ugurcan. Through out the process, they made their best effort getting to know us and the dog. Their communications demonstrated strong professionalism and commitment for animal care. Mochi enjoyed being with them the whole time, and even made some good doggie friends under the same roof. We felt reassured that our dog was cared by the most capable hands. 100% recommend and will be back for their service in the future!"
LeonL
Evaluation faite par Leon
à partir de
22 $
/promenade
RamanR

12. Raman

5.1 km
à partir de
25 $
/promenade
18 évaluations
8
clients réguliers

Energetic Special Education Teacher Who Loves Pets!

A été contacté hier
A été actif hier
RamanR

12. Raman

Energetic Special Education Teacher Who Loves Pets!5.1 km
(18 évaluations)
8 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Absolutely fabulous care and consideration in all aspects of taking care of my wee dog and cat. Highly recommend."
MarionM
Evaluation faite par Marion
à partir de
25 $
/promenade
FriederikeF

13. Friederike

5.6 km
à partir de
24 $
/promenade
12 évaluations
4
clients réguliers

Pet Sitter In North Van (Lonsdale)

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
FriederikeF

13. Friederike

Pet Sitter In North Van (Lonsdale)5.6 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
"We are so happy to have met Friederike! Donna loves her, she has great communication and is flexible in helping us. Can highly recommend!"
LizaL
Evaluation faite par Liza
à partir de
24 $
/promenade
EstefiE

14. Estefi

5.8 km
à partir de
30 $
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

Dog lover eager to meet new friends

EstefiE

14. Estefi

Dog lover eager to meet new friends5.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
à partir de
30 $
/promenade
NicoleN

15. Nicole

4.7 km
à partir de
20 $
/promenade
3 évaluations

Passionate Animal Lover

Répond habituellement dans les un jour
NicoleN

15. Nicole

Passionate Animal Lover4.7 km
(3 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Nicole is great! We have two medium/large dogs who are rescue husky mutts. They are very active and can be difficult to handle while on their walks, but Nicole managed them well. She arranged for a meet and greet first to ensure it would work for everyone, and then walked them for us many times. Communication was great, and she was very dependable. I would definitely have her walk our dogs again!"
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
20 $
/promenade
KaterynaK

16. Kateryna

3.6 km
à partir de
30 $
/promenade
33 évaluations
16
clients réguliers

pets just love me, and it’s mutual! 💘

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
KaterynaK

16. Kateryna

pets just love me, and it’s mutual! 💘3.6 km
(33 évaluations)
16 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"Kateryna is a wonderful walker and sitter, very calm energy and great with my strong dog! "
DanielleD
Evaluation faite par Danielle
à partir de
30 $
/promenade
ElifE

17. Elif

5.4 km
à partir de
29 $
/promenade
14 évaluations
6
clients réguliers

Trusted walker/sitter for your furry friend

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
ElifE

17. Elif

Trusted walker/sitter for your furry friend5.4 km
(14 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"so wonderful ✨ thank you elif. she came in last minute and took such good care of my ernest in a pinch. a lifesaver! highly recommend and trust. "
allyA
Evaluation faite par ally
à partir de
29 $
/promenade
DanielaD

18. Daniela

5.9 km
à partir de
25 $
/promenade
71 évaluations
34
clients réguliers

Pet Haven

A été contacté hier
A été actif hier
DanielaD

18. Daniela

Pet Haven 5.9 km
(71 évaluations)
34 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Daniela was so great. She was able to accommodate a very last minute trip and went out of her way to meet with me. She was so good with my pup and kept me updated with adorable photos. I highly recommend her!"
NicolleN
Evaluation faite par Nicolle
à partir de
25 $
/promenade
JustineJ

19. Justine

2.9 km
à partir de
25 $
/promenade
1 évaluation

What is better than walking with a dog ?

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Richter, un American bully
JustineJ

19. Justine

What is better than walking with a dog ? 2.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Richter, un American bully
"Justine is a great dog walker! She is punctual, friendly and great with my dog Max."
KarimK
Evaluation faite par Karim
à partir de
25 $
/promenade
Catherine & DuaneC

20. Catherine & Duane

5.3 km
à partir de
20 $
/promenade
14 évaluations
1
client régulier

D And C's Dog And Cat Care

Répond habituellement dans les un jour
Catherine & DuaneC

20. Catherine & Duane

D And C's Dog And Cat Care5.3 km
(14 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"This has been a very eye opening experience for our family. To find people like this to take care of our pet is amazing. I highly recommend Cathy and Duane for your pets needs."
JasonJ
Evaluation faite par Jason
à partir de
20 $
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Sunset. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Sunset ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1259 propriétaires d'animaux à Sunset ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.