1. Promenade chien
  2. Vanier South

Promenade chien, Vanier South

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
TarandeepT

1. Tarandeep

2.5 km
à partir de
17 $
/promenade
Nouveau gardien

Walks, visits & sitting — done with love

Dernière activité: il y a 4 jours
TarandeepT

1. Tarandeep

Nouveau gardien
Walks, visits & sitting — done with love2.5 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
17 $
/promenade
JessicaJ

2. Jessica

4.5 km
à partir de
25 $
/promenade
23 évaluations
12
clients réguliers

Loving Reliable Pet Care

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
JessicaJ

2. Jessica

Loving Reliable Pet Care4.5 km
(23 évaluations)
12 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
"Jessica was wonderful walking our dog while on a trip. Super personable, accomodating, and reliable. She was also extra great with communicating and took the time to give updates."
SimoneS
Evaluation faite par Simone
à partir de
25 $
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
JonathanJ

3. Jonathan

2.8 km
à partir de
25 $
/promenade
Nouveau gardien

Trusted, Reliable Dog Walking and Pet Sitting

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
JonathanJ

3. Jonathan

Nouveau gardien
Trusted, Reliable Dog Walking and Pet Sitting 2.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
à partir de
25 $
/promenade
NatachaN

4. Natacha

6 km
à partir de
30 $
/promenade
45 évaluations
19
clients réguliers

Amoureuse d’animaux

Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté hier
NatachaN

4. Natacha

Amoureuse d’animaux6 km
(45 évaluations)
19 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté hier
à partir de
30 $
/promenade
AlexisA

5. Alexis

2.6 km
à partir de
15 $
/promenade
1 évaluation

Your Pet Second Home 🏡 💕

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec charile, un Saint bernard boxer and beagle
AlexisA

5. Alexis

Your Pet Second Home 🏡 💕 2.6 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec charile, un Saint bernard boxer and beagle
"Alexis Was great gave a amazing walk highly recommend "
CodyC
Evaluation faite par Cody
à partir de
15 $
/promenade
BrendaB

6. Brenda

2.7 km
à partir de
19 $
/promenade
13 évaluations
4
clients réguliers

Loving care for your furry family while you’re away 🐾❤️

Dernière activité: il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
BrendaB

6. Brenda

Loving care for your furry family while you’re away 🐾❤️2.7 km
(13 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Brenda was very flexible to take our girl on a walk with just a couple days notice. She was very professional, thoughtful, and great with communication! I am happy to recommend her.☺️"
DanaD
Evaluation faite par Dana
à partir de
19 $
/promenade
VanessaV

7. Vanessa

5.9 km
à partir de
25 $
/promenade
13 évaluations
6
clients réguliers

Experienced Pet Sitter for Dogs, Cats & Small Animals

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chats
VanessaV

7. Vanessa

Experienced Pet Sitter for Dogs, Cats & Small Animals5.9 km
(13 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 $
/promenade
YujungY

8. Yujung

1.1 km
à partir de
19 $
/promenade
1
client régulier

Reliable and professional pet sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif aujourd'hui
YujungY

8. Yujung

Reliable and professional pet sitter1.1 km
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
19 $
/promenade
Angela🐾A

9. Angela🐾

4.7 km
à partir de
23 $
/promenade
6 évaluations
4
clients réguliers

Angela's Pet Sitter 🐾❤️

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
Angela🐾A

9. Angela🐾

Angela's Pet Sitter 🐾❤️4.7 km
(6 évaluations)
4 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
à partir de
23 $
/promenade
AnnaA

10. Anna

4.3 km
à partir de
24 $
/promenade

Your dog's second favourite caring and reliable human!

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
AnnaA

10. Anna

Your dog's second favourite caring and reliable human!4.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
24 $
/promenade
JamesJ

11. James

5.1 km
à partir de
20 $
/promenade
Nouveau gardien

caring pet sitter in centretown

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
A été actif hier
JamesJ

11. James

Nouveau gardien
caring pet sitter in centretown5.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
A été actif hier
à partir de
20 $
/promenade
HollyH

12. Holly

2.6 km
à partir de
22 $
/promenade
24 évaluations
8
clients réguliers

Pet "auntie"

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
HollyH

12. Holly

Pet "auntie"2.6 km
(24 évaluations)
8 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
à partir de
22 $
/promenade
DanaD

13. Dana

5 km
à partir de
20 $
/promenade
10 évaluations
1
client régulier

Animal lover of 15+ years. Experienced w/ 😺🐶.

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
DanaD

13. Dana

Animal lover of 15+ years. Experienced w/ 😺🐶.5 km
(10 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
20 $
/promenade
DamienD

14. Damien

0.8 km
à partir de
23 $
/promenade

Thoughtful Dog Walker and Special needs Pet care provider

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
DamienD

14. Damien

Thoughtful Dog Walker and Special needs Pet care provider0.8 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
23 $
/promenade
SabrinaS

15. Sabrina

0.1 km
à partir de
25 $
/promenade
2 évaluations

Here to spread love to all fur babies!

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
SabrinaS

15. Sabrina

Here to spread love to all fur babies!0.1 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 $
/promenade
KanishkaK

16. Kanishka

2.5 km
à partir de
25 $
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

Your Pet’s New Best Friend – Trustworthy & Kind

Dernière activité: il y a 3 jours
KanishkaK

16. Kanishka

Your Pet’s New Best Friend – Trustworthy & Kind2.5 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 $
/promenade
Marie-AgnesM

17. Marie-Agnes

5.8 km
à partir de
25 $
/promenade
17 évaluations
7
clients réguliers

Marie-Agnès

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Marie-AgnesM

17. Marie-Agnes

Marie-Agnès 5.8 km
(17 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
à partir de
25 $
/promenade
RaouiaR

18. Raouia

4.3 km
à partir de
15 $
/promenade

Cat & Dog Lover 🐾 Reliable, Caring & Attentive Pet Sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
RaouiaR

18. Raouia

Cat & Dog Lover 🐾 Reliable, Caring & Attentive Pet Sitter4.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
15 $
/promenade
RossanaR

19. Rossana

3.8 km
à partir de
25 $
/promenade
10 évaluations
5
clients réguliers

Ready to take good care of your best friend 🩷

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
RossanaR

19. Rossana

Ready to take good care of your best friend 🩷3.8 km
(10 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 $
/promenade
MarinaM

20. Marina

4.7 km
à partir de
20 $
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Loving, patient & reliable, happy to care for your babies !

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
MarinaM

20. Marina

Loving, patient & reliable, happy to care for your babies !4.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 $
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Vanier South. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Vanier South ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 803 propriétaires d'animaux à Vanier South ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.