1. Promenade chien
  2. Westboro

Promenade chien, Westboro

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NinaN

1. Nina

3.8 km
à partir de
30 $
/promenade
Nouveau gardien

Attentive & Caring FUR-MAMA with extra LOVE to GIVE 💜

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
NinaN

1. Nina

Nouveau gardien
Attentive & Caring FUR-MAMA with extra LOVE to GIVE 💜3.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 $
/promenade
Yu-LingY

2. Yu-Ling

0.9 km
à partir de
15 $
/promenade
Nouveau gardien
1 évaluation

Experienced Dog Lover with a Flexible Schedule 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
Yu-LingY

2. Yu-Ling

Nouveau gardien
Experienced Dog Lover with a Flexible Schedule 🐾0.9 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 $
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
SarahS

3. Sarah

4.1 km
à partir de
15 $
/promenade
3 évaluations

Experienced Cat Sitter • Perfect for Shy & Anxious Cats

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
SarahS

3. Sarah

Experienced Cat Sitter • Perfect for Shy & Anxious Cats4.1 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
"Sarah walked my puppy during the day when I went to Ottawa for work. She update me everyday when she was with her. She took the time to stay after the walk one day and she made sure the puppy was well hydrated as it was really hot outside."
EveE
Evaluation faite par Eve
à partir de
15 $
/promenade
FidelF

4. Fidel

2.3 km
à partir de
12 $
/promenade
1 évaluation

Corporate by Day, Dog Walker by Choice!

FidelF

4. Fidel

Corporate by Day, Dog Walker by Choice! 2.3 km
(1 évaluation)
"Fidel was amazing! Took great care of our baby. Great & attentive communication. Went out of his way to come meet us before. Has a great background working with different types of dog, understand larger breeds! Sent a lot of pictures. Kept us updated. Will definitely him book again. Nothing but positive things to say about this experience."
Nicolas-OlivierN
Evaluation faite par Nicolas-Olivier
à partir de
12 $
/promenade
EvaE

5. Eva

5.3 km - Ottawa
à partir de
20 $
/promenade
2 évaluations

Fun walks & happy tails 🐶🐱

Dernière activité: il y a 2 jours
EvaE

5. Eva

Fun walks & happy tails 🐶🐱5.3 km - Ottawa
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
"Eva is reliable and precise, she took really good care of our pup 🐶 we will for sure reach out to her again "
RossanaR
Evaluation faite par Rossana
à partir de
20 $
/promenade
VanessaV

6. Vanessa

2.8 km
à partir de
25 $
/promenade
13 évaluations
6
clients réguliers

Experienced Pet Sitter for Dogs, Cats & Small Animals

A été contacté hier
A été actif hier
VanessaV

6. Vanessa

Experienced Pet Sitter for Dogs, Cats & Small Animals2.8 km
(13 évaluations)
6 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
25 $
/promenade
DanaD

7. Dana

3.8 km
à partir de
20 $
/promenade
10 évaluations
1
client régulier

Animal lover of 15+ years. Experienced w/ 😺🐶.

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 10 jours
DanaD

7. Dana

Animal lover of 15+ years. Experienced w/ 😺🐶.3.8 km
(10 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
20 $
/promenade
AnnaA

8. Anna

4.5 km
à partir de
24 $
/promenade

Your dog's second favourite caring and reliable human!

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
AnnaA

8. Anna

Your dog's second favourite caring and reliable human!4.5 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
24 $
/promenade
LiseL

9. Lise

4.6 km
à partir de
38 $
/promenade
10 évaluations
5
clients réguliers

Garde pleine d'amour et d'attention🩷

A été contacté hier
A été actif hier
LiseL

9. Lise

Garde pleine d'amour et d'attention🩷4.6 km
(10 évaluations)
5 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
38 $
/promenade
Maritimer JeanM

10. Maritimer Jean

1.2 km
à partir de
15 $
/promenade
6 évaluations
3
clients réguliers

Retiree with Fear-Free certification, Pet CPR training

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Maritimer JeanM

10. Maritimer Jean

Retiree with Fear-Free certification, Pet CPR training1.2 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
à partir de
15 $
/promenade
AmélieA

11. Amélie

4.7 km
à partir de
40 $
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

Gardienne de chiens et de chats. Au plaisir de vous servir!

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 3 chats
AmélieA

11. Amélie

Gardienne de chiens et de chats. Au plaisir de vous servir! 4.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 3 chats
à partir de
40 $
/promenade
GordiaG

12. Gordia

2 km
à partir de
20 $
/promenade
1 évaluation

loving 🥰 and caring pet sitter

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
GordiaG

12. Gordia

loving 🥰 and caring pet sitter 2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
20 $
/promenade
MarianaM

13. Mariana

0.9 km
à partir de
15 $
/promenade
15 évaluations
5
clients réguliers

Love, care and cuddles for your lovely pet at your home!

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
MarianaM

13. Mariana

Love, care and cuddles for your lovely pet at your home!0.9 km
(15 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 $
/promenade
JamesJ

14. James

3.6 km
à partir de
20 $
/promenade

caring pet sitter in centretown

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
JamesJ

14. James

caring pet sitter in centretown3.6 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/promenade
ElisaE

15. Elisa

5 km
à partir de
20 $
/promenade

Dog & Cat Mom <3 I treat your pets like my very own!

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
ElisaE

15. Elisa

Dog & Cat Mom <3 I treat your pets like my very own!5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 $
/promenade
Jenny LouJ

16. Jenny Lou

4.3 km
à partir de
20 $
/promenade

Caring for your pets like they are my own 💕

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Jenny LouJ

16. Jenny Lou

Caring for your pets like they are my own 💕4.3 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 $
/promenade
RaouiaR

17. Raouia

4.6 km
à partir de
15 $
/promenade

Cat & Dog Lover 🐾 Reliable, Caring & Attentive Pet Sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
RaouiaR

17. Raouia

Cat & Dog Lover 🐾 Reliable, Caring & Attentive Pet Sitter4.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
15 $
/promenade
MarinaM

18. Marina

4.5 km
à partir de
20 $
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Loving, patient & reliable, happy to care for your babies !

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
MarinaM

18. Marina

Loving, patient & reliable, happy to care for your babies !4.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 $
/promenade
EmmaE

19. Emma

5 km
à partir de
25 $
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Help me heal my heart by letting me take care of your pet!

Répond habituellement dans les un jour
EmmaE

19. Emma

Help me heal my heart by letting me take care of your pet! 5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 $
/promenade
VirginiaV

20. Virginia

4.3 km
à partir de
30 $
/promenade
6 évaluations
2
clients réguliers

100% Animal Love

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Holly, un maltezer
VirginiaV

20. Virginia

100% Animal Love4.3 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Holly, un maltezer
à partir de
30 $
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Westboro. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Westboro ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 809 propriétaires d'animaux à Westboro ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.