1. Garde d'animaux
  2. LeMoyne

Garde d'animaux, LeMoyne

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Marie-ÈveM

1. Marie-Ève

3.8 km
à partir de
23 $
/jour
15 évaluations
8
clients réguliers

Passionnée des chats et gardienne expérimentée

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Marie-ÈveM

1. Marie-Ève

Passionnée des chats et gardienne expérimentée3.8 km
(15 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
"Marie-Ève a été une excellente gardienne et elle sera notre premier choix à l'avenir. Nos chats l'ont adorée, et même celui qui met du temps à s'habituer aux gens l'a laissé lui gratter le ventre dès la première rencontre ! Sa communication était fantastique. Nous avons eu des mises à jour quotidiennes incluant leurs humeurs, les choses à noter, des photos, et généralement des vidéos aussi. On voyait vraiment qu'elle aime profondément les animaux. Marie-Ève a vraiment fait en sorte que nous nous sentions à l'aise en laissant nos chats pour nos vacances, et ils surveillent encore la porte pour sa visite même si nous sommes revenus!"
TiarnaT
Evaluation faite par Tiarna
à partir de
23 $
/jour
AnnaA

2. Anna

3.1 km
à partir de
30 $
/jour
11 évaluations
1
client régulier

Votre chat mérite le meilleur, même en votre absence

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
AnnaA

2. Anna

Votre chat mérite le meilleur, même en votre absence3.1 km
(11 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Plus que parfaite voilà comment je décrirais mon expérience avec Anna. Habituellement quand je donne une note d’appréciation d’un service rendu je donne quasiement jamais une note parfaite car, je me dis, que la perfection n’hésite pas, qu’il y a toujours une façon de s’améliorer. Mais honnêtement pour Anna, tout a été plus que parfait. J’étais très inquiète de partir en voyage car mon chat a subitement été très malade peu de temps avant mon départ. Suite à cet épisode, il était encore vulnérable et devait prendre de la médication deux fois par jour. Anna a été plus qu’aux petits soins avec lui ainsi qu’avec mon autre chat. Je vous l’a recommande sans hésiter. Vous partirai l’esprit tranquille. "
JulieJ
Evaluation faite par Julie
à partir de
30 $
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
PriscilaP

3. Priscila

4.7 km - Brossard
à partir de
30 $
/jour
71 évaluations
33
clients réguliers

Furry Babies Caretaker

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
PriscilaP

3. Priscila

Furry Babies Caretaker4.7 km - Brossard
(71 évaluations)
33 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"I’ve been a cat sitter for 5 years but was always nervous leaving my 4 babies with anyone other than family. This trip was the first time I would be leaving them with an actual cat sitter and I’m so so happy I found Priscila. I could feel right away how much she loves cats and I knew she would make my babies feel so comfortable while I was away. She sent me updates every day with many pictures and videos, and took care of my cats like they were her own! I highly highly recommend her and will definitely be booking her again in the future!"
Geno & ToriG
Evaluation faite par Geno & Tori
à partir de
30 $
/jour
LettyL

4. Letty

3.8 km
à partir de
30 $
/jour
Nouveau gardien

Aimés comme les miens / Loved Like Family

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
LettyL

4. Letty

Nouveau gardien
Aimés comme les miens / Loved Like Family3.8 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
à partir de
30 $
/jour
KimberlyK

5. Kimberly

0.2 km
à partir de
20 $
/jour
Nouveau gardien

Beaucoup d’amour et de douceur pour vos compagnons💗

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
KimberlyK

5. Kimberly

Nouveau gardien
Beaucoup d’amour et de douceur pour vos compagnons💗0.2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
20 $
/jour
NicolasN

6. Nicolas

4.2 km
à partir de
20 $
/jour
Nouveau gardien

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
NicolasN

6. Nicolas

Nouveau gardien
4.2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
20 $
/jour
MarineM

7. Marine

3.1 km
à partir de
18 $
/jour
20 évaluations
5
clients réguliers

Je m’occupe de vos animaux comme des miens

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
MarineM

7. Marine

Je m’occupe de vos animaux comme des miens3.1 km
(20 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Marine est venue garder nos 3 chats ce week end et la communication et la flexibilité étaient au top ! À la prochaine !"
SébastienS
Evaluation faite par Sébastien
à partir de
18 $
/jour
MarylinM

8. Marylin

4.9 km
à partir de
20 $
/jour
32 évaluations
18
clients réguliers

Ma page Facebook: Nanny’Mary

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
MarylinM

8. Marylin

Ma page Facebook: Nanny’Mary4.9 km
(32 évaluations)
18 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
"C'est la deuxième fois que j'utilise les services de Marilyn pour une visite à la maison pour mon chat. Elle est très dédiée et elle n'hésite pas a en faire plus pour le bien de l'animal. Elle a définitivement à cœur le bien de nos animaux . Je la recommande fortement . "
PatrickP
Evaluation faite par Patrick
à partir de
20 $
/jour
ChristianC

9. Christian

4.2 km
à partir de
13 $
/jour
13 évaluations
3
clients réguliers

International student, patient, friendly, and animal lover.

Répond habituellement dans les une heure
ChristianC

9. Christian

International student, patient, friendly, and animal lover.4.2 km
(13 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
"Christian was amazing. He took great care of both our cats. He sent us pictures daily to show us that they were doing well. I would definitely rely on Christian for future petsitting needs."
JulesJ
Evaluation faite par Jules
à partir de
13 $
/jour
VirginieV

10. Virginie

4.7 km
à partir de
20 $
/jour
38 évaluations
9
clients réguliers

Promenades Et Affection

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
VirginieV

10. Virginie

Promenades Et Affection4.7 km
(38 évaluations)
9 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
"Virginie est incroyable avec mes deux petits félins. 2e fois que j’ai la chance de l’avoir et ses soins son prodigieux. Mon BB Blue qui est le plus timide des chats s’est même laissé flatter alors qu’aucun pet sitter n’y était jamais arrivé. Je recommande 1000 fois. Au plaisir de t’avoir à nouveau pour nos bébés "
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
20 $
/jour
AndreeA

11. Andree

2.2 km
à partir de
20 $
/jour
Nouveau gardien

Andrée aux petits soins de vos compagnons 🐶🐱

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
AndreeA

11. Andree

Nouveau gardien
Andrée aux petits soins de vos compagnons 🐶🐱2.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 $
/jour
StephanieS

12. Stephanie

2.2 km
à partir de
20 $
/jour
125 évaluations
61
clients réguliers

Mes Amis Préférés Ont Quatre Pattes / My Favorite Friends Have Paws

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
StephanieS

12. Stephanie

Mes Amis Préférés Ont Quatre Pattes / My Favorite Friends Have Paws2.2 km
(125 évaluations)
61 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"Stephanie took care of my 3 cats during my vacation and honestly I can't thank her enough for the quality of the service provided. Everyday she sent me updates and pictures of my cats, so I was able to really enjoy my vacation knowing they were well. I recommend her services 100% for anyone that is looking for someone responsible and trustworthy to take care of your fur babies."
MayraM
Evaluation faite par Mayra
à partir de
20 $
/jour
Marie-EveM

13. Marie-Eve

4.7 km
à partir de
25 $
/jour
44 évaluations
16
clients réguliers

🐾 Une gardienne attentionnée pour vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
Marie-EveM

13. Marie-Eve

🐾 Une gardienne attentionnée pour vos compagnons4.7 km
(44 évaluations)
16 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
"Mon chat est en parfaite santé physique et émotionnelle après mon absence de 11 jours. Marie-Êve s'est dévoué au bien-être de mon chat. Je suis entièrement satisfait. =+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+==+ My cat is in perfect health and spirits after my 11 day vacation. Marie-Êve was fully committed to my cat's wellness. Could not be more satisfied. "
StéphaneS
Evaluation faite par Stéphane
à partir de
25 $
/jour
KimK

14. Kim

0.6 km
à partir de
20 $
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Passionnée des animaux

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les une heure
KimK

14. Kim

Passionnée des animaux 0.6 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Kim a une belle approche avec les animaux. Ma vieille chatte, peu sociable, est même venue lui faire un petit bonjour lorsque Kim est venue faire sa visite. À mon retour, tout était propre et les deux chats étaient détendus. Ce ne sera pas ma dernière fois avec Kim, c'est sûr!"
Anne-MarieA
Evaluation faite par Anne-Marie
à partir de
20 $
/jour
DahiaD

15. Dahia

4 km
à partir de
25 $
/jour
Nouveau gardien

maman des chats

Dernière activité: il y a 7 jours
DahiaD

15. Dahia

Nouveau gardien
maman des chats 4 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
25 $
/jour
JulesJ

16. Jules

2.4 km
à partir de
25 $
/jour
35 évaluations
13
clients réguliers

Paw-fessional pet care | Tail-wagging experience guaranteed

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
JulesJ

16. Jules

Paw-fessional pet care | Tail-wagging experience guaranteed 2.4 km
(35 évaluations)
13 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"Jules is a cat sitter extraordinaire. My cat can be a bit of an imp and loves to beg to go outdoors- he exhibited no such behaviours when Jules came to visit. I received daily pictures and updates. I was notified promptly if there were supplies required for Gabe so I could take quick action. Jules is very reliable and deeply conscientious cat sitter. Putting your pet into Jules's hands is putting your pet into kind and caring hands. I am deeply impressed and will absolutely use his services again. "
GeniaG
Evaluation faite par Genia
à partir de
25 $
/jour
Jean-PhilippeJ

17. Jean-Philippe

4.5 km
à partir de
25 $
/jour
15 évaluations
4
clients réguliers

Promenade/visite/pension pour chiens et chats

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif aujourd'hui
Jean-PhilippeJ

17. Jean-Philippe

Promenade/visite/pension pour chiens et chats4.5 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif aujourd'hui
"J'ai utilisé les services de Jean-Philippe pour visiter mes chats à domicile et je le recommande grandement. Il est venu chaque jour comme entendu et a très bien pris soin des animaux, le tout dans un grand respect du chez-soi des gens. Je referais affaire avec lui sans hésitation."
Jean-SimonJ
Evaluation faite par Jean-Simon
à partir de
25 $
/jour
NickyN

18. Nicky

4.8 km
à partir de
32 $
/jour
9 évaluations
1
client régulier

Experienced, reliable, loving care for your pet🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
NickyN

18. Nicky

Experienced, reliable, loving care for your pet🐾4.8 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Nicky was absolutely wonderful! Very reliable, communicated without delay and provided daily updates of our two cats while we were away on vacation. We felt totally secure knowing she was taking care of our fur babies. Highly recommend! "
CasimiraC
Evaluation faite par Casimira
à partir de
32 $
/jour
MaudeM

19. Maude

4.3 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

la bestie des poilus | gardiennage & balade

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
MaudeM

19. Maude

la bestie des poilus | gardiennage & balade4.3 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
"Très satisfaite de Maude. S’occupe bien de mes chats, m’envoie des photos a chaque visite! Répond rapidement aux demandes. Je n’hésiterais pas a la recommander . Je me sens en confiance! "
paulineP
Evaluation faite par pauline
à partir de
20 $
/jour
ChristineC

20. Christine

3.7 km
à partir de
15 $
/jour
35 évaluations
11
clients réguliers

Pour l'amour des animaux!

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristineC

20. Christine

Pour l'amour des animaux!3.7 km
(35 évaluations)
11 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Ma minette Charlie a eu la chance d'avoir Christine comme gardienne sensible et attentionnée ! Charlie est une chatte semi-domestiquée, recueillie dehors et qui est encore assez farouche alors il n'était pas évident de la faire garder. Christine a bien saisi la situation et a su apprivoiser Charlie en douceur afin qu'une confiance mutuelle s'installe, assez pour la faire sortir dehors et qu'elle revienne à la maison. Je lui suis très reconnaissante d'avoir si bien pris soin de Charlie, de m'avoir envoyée des nouvelles et des photos, ce qui m'a permis de passer des vacances sans aucun souci. Un gros gros merci ! "
Marie-FranceM
Evaluation faite par Marie-France
à partir de
15 $
/jour

Pourquoi le gardiennage d'animaux ?

Si vous partez en vacances ou travaillez de longues heures, ne vous inquiétez plus de laisser votre animal seul à la maison. Vous êtes vous déjà demandé s'il y avait un gardien à LeMoyne qui pourrait vous aider ?

Grâce à Pawshake, vous pouvez trouver facilement un gardien fiable près de chez vous à LeMoyne, qui peut rendre visite à votre animal. Le gardien se rendra chez vous en votre absence à l'heure désirée afin de tenir compagnie à votre animal lorsque vous n'êtes pas disponible. Il peut s'agir de jeux, d'une promenade dans le parc ou de câlins. Nos gardiens peuvent aussi donner des médicaments si nécessaire, nourrir votre animal ou changer la gamelle d'eau.

Les visites à domicile sont un bon moyen pour votre animal de voir du monde et de ne pas s'ennuyer. Nos gardiens ont une grande expérience dans les soins des animaux et peuvent s'occuper de lapins, de chiens, de chats, de hamsters, d'oiseaux et plus encore. Si vous avez plusieurs animaux, les visites sont également une très bonne option.

Ces visites sont moins stressantes qu'une garde au domicile du gardien, car votre animal reste dans son environnement et n'a pas besoin de bouger de chez lui à LeMoyne. Il sera bien au chaud dans sa maison et la visite d'un gardien lui permettra de faire une pause et de faire le plein de câlins avant de reprendre sa sieste et d'attendre votre retour. Nos gardiens s'assurent d'être respectueux chez vous et de respecter les horaires et la durée des visites. Assurez-vous d'en discuter avec votre gardien en amont.

Que vous n'ayez besoin que d'une visite pour une journée, pour une semaine ou pour un mois, vous pourrez trouver un gardien expérimenté qui s'occupera de votre animal à LeMoyne. Nos gardiens habitent près de chez vous, ils connaissent donc votre ville ou votre quartier.

Nos gardiens ont également beaucoup d'expérience différentes et peuvent s'occuper de chiots, de chiens plus âgés ou ont des connaissances d'éducation pour animaux. Vous êtes sûr de trouver la personne qui conviendra à votre animal.

Le bien-être et la sécurité de votre animal sont nos priorités et c'est pour cela que la sélection des gardiens sur Pawhsake est très stricte. Nous pouvons comprendre qu'il ne soit pas facile de laisser ses clefs à un inconnu et c'est pour cela que vous pouvez lire les évaluations d'autres utilisateurs sur le profil de chaque gardien.

Chaque réservation faite sur Pawshake est couverte par la Garantie Pawshake, qui inclut une couverture vétérinaire en cas de pépin, un service clientèle 24/7 etc. Vous pouvez partir en sérénité tout en sachant qu'un gardien rendra visite à votre animal et prendra soin de votre protégé, chez vous à LeMoyne,en votre absence.

Les propriétaires d'animaux à LeMoyne ont réservé un pet sitter sur Pawshake. Plus de 7793 propriétaires d'animaux à LeMoyne ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.