1. Garde de chien
  2. Saint-Bruno-de-Montarville

Garde de chien, Saint-Bruno-de-Montarville

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Marie-ÈveM

1. Marie-Ève

12.9 km
à partir de
23 $
/jour
15 évaluations
8
clients réguliers

Passionnée des chats et gardienne expérimentée

A été actif hier
Marie-ÈveM

1. Marie-Ève

Passionnée des chats et gardienne expérimentée12.9 km
(15 évaluations)
8 clients réguliers
A été actif hier
"Marie-Ève a été une excellente gardienne et elle sera notre premier choix à l'avenir. Nos chats l'ont adorée, et même celui qui met du temps à s'habituer aux gens l'a laissé lui gratter le ventre dès la première rencontre ! Sa communication était fantastique. Nous avons eu des mises à jour quotidiennes incluant leurs humeurs, les choses à noter, des photos, et généralement des vidéos aussi. On voyait vraiment qu'elle aime profondément les animaux. Marie-Ève a vraiment fait en sorte que nous nous sentions à l'aise en laissant nos chats pour nos vacances, et ils surveillent encore la porte pour sa visite même si nous sommes revenus!"
TiarnaT
Evaluation faite par Tiarna
à partir de
23 $
/jour
SarahS

2. Sarah

12.2 km
à partir de
25 $
/jour
80 évaluations
36
clients réguliers

Cat lover offering playtime and presence 😻

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
SarahS

2. Sarah

Cat lover offering playtime and presence 😻12.2 km
(80 évaluations)
36 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Sarah took care of my cat Turbo while I was away for a few days. I was nervous because my cat is always looking to escape outside but Sarah managed him well, with of course the very needed help of a gentle water sprayer. She took very good care of Turbo and I had piece in mind during my trip. I highly recommand Sarah to take care of your pets."
MélissaM
Evaluation faite par Mélissa
à partir de
25 $
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AnnaA

3. Anna

13.3 km
à partir de
30 $
/jour
12 évaluations
2
clients réguliers

Votre chat mérite le meilleur, même en votre absence

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
AnnaA

3. Anna

Votre chat mérite le meilleur, même en votre absence13.3 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Plus que parfaite voilà comment je décrirais mon expérience avec Anna. Habituellement quand je donne une note d’appréciation d’un service rendu je donne quasiement jamais une note parfaite car, je me dis, que la perfection n’hésite pas, qu’il y a toujours une façon de s’améliorer. Mais honnêtement pour Anna, tout a été plus que parfait. J’étais très inquiète de partir en voyage car mon chat a subitement été très malade peu de temps avant mon départ. Suite à cet épisode, il était encore vulnérable et devait prendre de la médication deux fois par jour. Anna a été plus qu’aux petits soins avec lui ainsi qu’avec mon autre chat. Je vous l’a recommande sans hésiter. Vous partirai l’esprit tranquille. "
JulieJ
Evaluation faite par Julie
à partir de
30 $
/jour
Marine et AlexandreM

4. Marine et Alexandre

10.6 km
à partir de
20 $
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Amoureuse des animaux

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
Marine et AlexandreM

4. Marine et Alexandre

Amoureuse des animaux10.6 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
"Marine et Alexandre se sont très bien occupé de mes chats! Je recommande fortement. A++"
RoxanneR
Evaluation faite par Roxanne
à partir de
20 $
/jour
AlissaA

5. Alissa

3.6 km
à partir de
20 $
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux 🐹 St-Basile-le-Grand et environs

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
AlissaA

5. Alissa

Amoureuse des animaux 🐹 St-Basile-le-Grand et environs3.6 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Alissa fut une merveilleuse gardienne pour mes chats! Elle est digne de confiance et à l’écoute de leurs besoins! Je la reprendrai sans hésiter pour s’occuper de mes animaux lors d’un prochain voyage! "
JanieJ
Evaluation faite par Janie
à partir de
20 $
/jour
ÉmilieÉ

6. Émilie

8.3 km
à partir de
15 $
/jour
Nouveau gardien

Ready to cuddle your cats !

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
ÉmilieÉ

6. Émilie

Nouveau gardien
Ready to cuddle your cats !8.3 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
15 $
/jour
PriscilaP

7. Priscila

11.8 km
à partir de
30 $
/jour
72 évaluations
33
clients réguliers

Furry Babies Caretaker

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
PriscilaP

7. Priscila

Furry Babies Caretaker11.8 km
(72 évaluations)
33 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
"I’ve been a cat sitter for 5 years but was always nervous leaving my 4 babies with anyone other than family. This trip was the first time I would be leaving them with an actual cat sitter and I’m so so happy I found Priscila. I could feel right away how much she loves cats and I knew she would make my babies feel so comfortable while I was away. She sent me updates every day with many pictures and videos, and took care of my cats like they were her own! I highly highly recommend her and will definitely be booking her again in the future!"
Geno & ToriG
Evaluation faite par Geno & Tori
à partir de
30 $
/jour
MarineM

8. Marine

12.1 km
à partir de
18 $
/jour
20 évaluations
8
clients réguliers

Je m’occupe de vos animaux comme des miens

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
MarineM

8. Marine

Je m’occupe de vos animaux comme des miens12.1 km
(20 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Marine est venue garder nos 3 chats ce week end et la communication et la flexibilité étaient au top ! À la prochaine !"
SébastienS
Evaluation faite par Sébastien
à partir de
18 $
/jour
JoannieJ

9. Joannie

8.3 km
à partir de
20 $
/jour
117 évaluations
48
clients réguliers

Joannie à Votre Service

A été actif hier
Je vis avec 2 chats
JoannieJ

9. Joannie

Joannie à Votre Service8.3 km
(117 évaluations)
48 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 2 chats
"Joannie was amazing with all 3 of my little monsters! She was able to give them their medication with ease, which was awesome. I was able to enjoy my Christmas knowing they were in good hands! I was very happy that my boy Banjo loved her as well, since he can be quite distant from strangers. Overall, great service and great pet sitter! Thank you! :)"
BeccaB
Evaluation faite par Becca
à partir de
20 $
/jour
MarylinM

10. Marylin

9.4 km
à partir de
20 $
/jour
32 évaluations
18
clients réguliers

Ma page Facebook: Nanny’Mary

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
MarylinM

10. Marylin

Ma page Facebook: Nanny’Mary9.4 km
(32 évaluations)
18 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"C'est la deuxième fois que j'utilise les services de Marilyn pour une visite à la maison pour mon chat. Elle est très dédiée et elle n'hésite pas a en faire plus pour le bien de l'animal. Elle a définitivement à cœur le bien de nos animaux . Je la recommande fortement . "
PatrickP
Evaluation faite par Patrick
à partir de
20 $
/jour
ChristianC

11. Christian

10.3 km
à partir de
13 $
/jour
13 évaluations
3
clients réguliers

International student, patient, friendly, and animal lover.

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
ChristianC

11. Christian

International student, patient, friendly, and animal lover.10.3 km
(13 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Christian was amazing. He took great care of both our cats. He sent us pictures daily to show us that they were doing well. I would definitely rely on Christian for future petsitting needs."
JulesJ
Evaluation faite par Jules
à partir de
13 $
/jour
KimberlyK

12. Kimberly

10.4 km
à partir de
20 $
/jour
Nouveau gardien

Beaucoup d’amour et de douceur pour vos compagnons💗

Dernière activité: il y a 8 jours
KimberlyK

12. Kimberly

Nouveau gardien
Beaucoup d’amour et de douceur pour vos compagnons💗10.4 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
20 $
/jour
AijunA

13. Aijun

7.2 km
à partir de
19 $
/jour
56 évaluations
28
clients réguliers

Caring Retiree ❤️ animaux Rive-Sud/ Chambly/ St-Jean

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
AijunA

13. Aijun

Caring Retiree ❤️ animaux Rive-Sud/ Chambly/ St-Jean7.2 km
(56 évaluations)
28 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"This was my first time using the app and the service. And I was beyond satisfied with what Aijun provided. The first meeting was super friendly, she asked a lot of questions to make sure she had all the things needed and available. I made a pdf like a memo with pictures and info of my cats and things around the house to give her the most information. And she used it all :) she gave me daily updates on my cats, we communicated regularly to answer questions and provide help. She went above and beyond with her service. Helped maintain the house clean, watered my plants, took my mail, and took great care of my cats. The true sign they loved her is that they let her pet them and brush them. 2 out of my 3 cats are old, lazy and prefer their solitude (and are very shy). And yet she was able to send me pictures and videos of her brushing them and petting them. It was heartwarming and appeasing knowing they were loved when I was away and far from home. Thank you very much for all you did Aijun and I will be sure to contact you again when needed. "
NoémieN
Evaluation faite par Noémie
à partir de
19 $
/jour
VirginieV

14. Virginie

11.4 km
à partir de
20 $
/jour
38 évaluations
10
clients réguliers

Promenades Et Affection

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
VirginieV

14. Virginie

Promenades Et Affection11.4 km
(38 évaluations)
10 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
"Virginie est incroyable avec mes deux petits félins. 2e fois que j’ai la chance de l’avoir et ses soins son prodigieux. Mon BB Blue qui est le plus timide des chats s’est même laissé flatter alors qu’aucun pet sitter n’y était jamais arrivé. Je recommande 1000 fois. Au plaisir de t’avoir à nouveau pour nos bébés "
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
20 $
/jour
LaurenceL

15. Laurence

11.4 km
à partir de
25 $
/jour
2 évaluations

Pour l'amour des chats 😻

Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les un jour
LaurenceL

15. Laurence

Pour l'amour des chats 😻11.4 km
(2 évaluations)
Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Laurence est une personne douce et bienveillante qui n’a pas manqué une seule fois de nous donner des nouvelles avec des photos de nos chats. La communication était fluide ! Je la recommande largement :) "
AlexandraA
Evaluation faite par Alexandra
à partir de
25 $
/jour
NicolasN

16. Nicolas

12 km
à partir de
20 $
/jour
Nouveau gardien

Vos animaux entre bonnes mains 🐾 Montréal/Rive-Sud

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
NicolasN

16. Nicolas

Nouveau gardien
Vos animaux entre bonnes mains 🐾 Montréal/Rive-Sud12 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 $
/jour
CathyC

17. Cathy

6.4 km
à partir de
15 $
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Gardienne engagée, > 10 ans d’expérience

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
CathyC

17. Cathy

Gardienne engagée, > 10 ans d’expérience6.4 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"J’ai adoré les services de Cathy, très gentille et douce. Elle n’a pas eu de difficultés avec mes chats, dont un est très farouche. Elle a su l’apprivoiser. Très contente je suis partie en confiance. Merci "
LorraineL
Evaluation faite par Lorraine
à partir de
15 $
/jour
CaroleC

18. Carole

1.2 km
à partir de
25 $
/jour
39 évaluations
17
clients réguliers

amoureuse des chats

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 3 chiens
CaroleC

18. Carole

amoureuse des chats1.2 km
(39 évaluations)
17 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 3 chiens
"Carole est une gardienne délicate et attentionnée, passionnée par les animaux. Nous lui confierons de nouveau notre chat les yeux fermés. "
ArianeA
Evaluation faite par Ariane
à partir de
25 $
/jour
AndreanneA

19. Andreanne

10 km
à partir de
18 $
/jour
5 évaluations
3
clients réguliers

Vos compagnons seront entre de bonnes mains 🐾💕

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 2 chats
AndreanneA

19. Andreanne

Vos compagnons seront entre de bonnes mains 🐾💕 10 km
(5 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 2 chats
"Andreanne a été super avec notre chatte Inaya. Elle est très arrangeante et nous a envoyé des nouvelles à chaque visite c'était parfait! "
BlandineB
Evaluation faite par Blandine
à partir de
18 $
/jour
OcéaneO

20. Océane

9.8 km
à partir de
15 $
/jour

Assistante vétérinaire de confiance prête à vous aider!

Dernière activité: il y a 11 jours
OcéaneO

20. Océane

Assistante vétérinaire de confiance prête à vous aider!9.8 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
15 $
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Saint-Bruno-de-Montarville qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Saint-Bruno-de-Montarvilleet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Saint-Bruno-de-Montarville et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Saint-Bruno-de-Montarville ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 7590 propriétaires de chiens à Saint-Bruno-de-Montarville ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.