1. Garde de chien
  2. Saint-Philippe

Garde de chien, Saint-Philippe

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Marine et AlexandreM

1. Marine et Alexandre

11.3 km
à partir de
20 $
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Amoureuse des animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
Marine et AlexandreM

1. Marine et Alexandre

Amoureuse des animaux11.3 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Marine et Alexandre se sont très bien occupé de mes chats! Je recommande fortement. A++"
RoxanneR
Evaluation faite par Roxanne
à partir de
20 $
/jour
PriscilaP

2. Priscila

11.1 km - Brossard
à partir de
30 $
/jour
71 évaluations
33
clients réguliers

Furry Babies Caretaker

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
PriscilaP

2. Priscila

Furry Babies Caretaker11.1 km - Brossard
(71 évaluations)
33 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
"I’ve been a cat sitter for 5 years but was always nervous leaving my 4 babies with anyone other than family. This trip was the first time I would be leaving them with an actual cat sitter and I’m so so happy I found Priscila. I could feel right away how much she loves cats and I knew she would make my babies feel so comfortable while I was away. She sent me updates every day with many pictures and videos, and took care of my cats like they were her own! I highly highly recommend her and will definitely be booking her again in the future!"
Geno & ToriG
Evaluation faite par Geno & Tori
à partir de
30 $
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
CatherineC

3. Catherine

7.8 km
à partir de
20 $
/jour
24 évaluations
8
clients réguliers

Compagnons en Confiance

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
CatherineC

3. Catherine

Compagnons en Confiance7.8 km
(24 évaluations)
8 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Catherine a visité mon chat pendant 10 jours durant mon absence. J’étais en confiance car elle est une personne consciencieuse et responsable. Elle adore les animaux et cela paraît. Mn chat se portait très bien à mon retour. Je n’hésiterai pas à faire appel à ses services dans le futur."
RoselyneR
Evaluation faite par Roselyne
à partir de
20 $
/jour
JoannieJ

4. Joannie

14.2 km
à partir de
20 $
/jour
117 évaluations
47
clients réguliers

Joannie à Votre Service

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chats
JoannieJ

4. Joannie

Joannie à Votre Service14.2 km
(117 évaluations)
47 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chats
"Joannie was amazing with all 3 of my little monsters! She was able to give them their medication with ease, which was awesome. I was able to enjoy my Christmas knowing they were in good hands! I was very happy that my boy Banjo loved her as well, since he can be quite distant from strangers. Overall, great service and great pet sitter! Thank you! :)"
BeccaB
Evaluation faite par Becca
à partir de
20 $
/jour
NoémieN

5. Noémie

13.3 km
à partir de
20 $
/jour
11 évaluations
5
clients réguliers

La meilleure amie de vos animaux ! Pet lover

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
NoémieN

5. Noémie

La meilleure amie de vos animaux ! Pet lover 13.3 km
(11 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Noémie s'est occupée de nos deux chats pendant une dizaine de jours lors de notre absence. Un de nos chats doit prendre un médicament oral deux fois par jour et Noémie lui a donné sans problème. La communication était superbe et nous nous sommes sentis bien à l'aise et rassurés de lui confier nos petits amours. Nous la recommandons sans hésitation!"
AnitaA
Evaluation faite par Anita
à partir de
20 $
/jour
ThérèseT

6. Thérèse

5.7 km
à partir de
25 $
/jour
10 évaluations
4
clients réguliers

Amoureuse des chats

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 3 chats
ThérèseT

6. Thérèse

Amoureuse des chats5.7 km
(10 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 3 chats
"Thérèse est une personne amoureuse des chats et cela transparaît dans l'attention qu'elle porte aux tâches qui lui sont demandées. Son souci des animaux nous met en confiance. Les petits messages de suivi avec photos et vidéos nous rassurent. Merci Thérèse pour les bons soins, nous recommandons chaleureusement ses services et gardons tes coordonnées pour nos prochaines vacances."
GuylaineG
Evaluation faite par Guylaine
à partir de
25 $
/jour
ChristianC

7. Christian

12.3 km
à partir de
13 $
/jour
13 évaluations
3
clients réguliers

International student, patient, friendly, and animal lover.

Répond habituellement dans les une heure
ChristianC

7. Christian

International student, patient, friendly, and animal lover.12.3 km
(13 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
"Christian was amazing. He took great care of both our cats. He sent us pictures daily to show us that they were doing well. I would definitely rely on Christian for future petsitting needs."
JulesJ
Evaluation faite par Jules
à partir de
13 $
/jour
DeanneD

8. Deanne

13.5 km
à partir de
18 $
/jour
19 évaluations
8
clients réguliers

Verdun Cat Lover and Pupper Snuggler/Walker

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
DeanneD

8. Deanne

Verdun Cat Lover and Pupper Snuggler/Walker 13.5 km
(19 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
"I had an absolutely wonderful experience with Deanne. She took such great care of my cat and gave me so much peace of mind while I was away. She regularly sent videos and pictures, which meant a lot to me and helped me feel connected to my cat. The best part was seeing how comfortable and happy my cat was with her in the videos, I could hear him purring loudly, which says everything. He clearly adored her and felt safe in her care. She is kind, attentive, reliable, and truly has a special connection with animals. I would highly recommend her to anyone looking for someone trustworthy and loving to care for their pet."
AngelaA
Evaluation faite par Angela
à partir de
18 $
/jour
VanessaV

9. Vanessa

14.1 km
à partir de
20 $
/jour
27 évaluations
10
clients réguliers

Au service des animaux ❤️/Caring for pets ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
VanessaV

9. Vanessa

Au service des animaux ❤️/Caring for pets ❤️14.1 km
(27 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Excellent care for our animals, very communicative and lots of pictures. best you can ask for from a pet sitter. she even put our packages inside. will definitely be hiring again. Thanks Vanessa!"
HannahH
Evaluation faite par Hannah
à partir de
20 $
/jour
RosieR

10. Rosie

6.6 km
à partir de
15 $
/jour
5 évaluations
5
clients réguliers

Animal whisperer

Je vis avec 6 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
RosieR

10. Rosie

Animal whisperer 6.6 km
(5 évaluations)
5 clients réguliers
Je vis avec 6 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"Je recommande Rosie à 100%! Elle a très bien pris soins de ma petite Ivy et ça se voir qu'elle aime les animaux. Je n'hésiterai pas à solliciter ses services encore dans le futur."
Marie-christineM
Evaluation faite par Marie-christine
à partir de
15 $
/jour
StephanieS

11. Stephanie

13.6 km
à partir de
20 $
/jour
125 évaluations
61
clients réguliers

Mes Amis Préférés Ont Quatre Pattes / My Favorite Friends Have Paws

Dernière activité: il y a 4 jours
A été contacté hier
StephanieS

11. Stephanie

Mes Amis Préférés Ont Quatre Pattes / My Favorite Friends Have Paws13.6 km
(125 évaluations)
61 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
A été contacté hier
"Stephanie took care of my 3 cats during my vacation and honestly I can't thank her enough for the quality of the service provided. Everyday she sent me updates and pictures of my cats, so I was able to really enjoy my vacation knowing they were well. I recommend her services 100% for anyone that is looking for someone responsible and trustworthy to take care of your fur babies."
MayraM
Evaluation faite par Mayra
à partir de
20 $
/jour
ValérieV

12. Valérie

7.3 km
à partir de
15 $
/jour

Enseignante attentionnée, dévouée et amoureuse des chats.

Dernière activité: il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
ValérieV

12. Valérie

Enseignante attentionnée, dévouée et amoureuse des chats.7.3 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 $
/jour
Marie-EveM

13. Marie-Eve

12.2 km
à partir de
25 $
/jour
44 évaluations
16
clients réguliers

🐾 Une gardienne attentionnée pour vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
Marie-EveM

13. Marie-Eve

🐾 Une gardienne attentionnée pour vos compagnons12.2 km
(44 évaluations)
16 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"Mon chat est en parfaite santé physique et émotionnelle après mon absence de 11 jours. Marie-Êve s'est dévoué au bien-être de mon chat. Je suis entièrement satisfait. =+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+==+ My cat is in perfect health and spirits after my 11 day vacation. Marie-Êve was fully committed to my cat's wellness. Could not be more satisfied. "
StéphaneS
Evaluation faite par Stéphane
à partir de
25 $
/jour
DariaD

14. Daria

8.2 km - Brossard
à partir de
18 $
/jour
3 évaluations

Gentle, attentive pet care from an experienced cat mom

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
DariaD

14. Daria

Gentle, attentive pet care from an experienced cat mom8.2 km - Brossard
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
"Daria was amazing with my cats. She was extremely patient with one of my shy cats. She provides adequate playtime and cares about their social needs. She provides detailed messages and lots of photos and videos. "
PavitP
Evaluation faite par Pavit
à partir de
18 $
/jour
HannahH

15. Hannah

14.3 km
à partir de
22 $
/jour
22 évaluations
6
clients réguliers

Friendly, Happy Sitter Available To Help Care For Your Pets

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
HannahH

15. Hannah

Friendly, Happy Sitter Available To Help Care For Your Pets14.3 km
(22 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
"Hannah was great! She took care of our two cats (and our plants!) for two weeks while we were gone. I am happy to report all are happy and healthy! One of our cats requires an oral medication twice a day and she had no issue with that. Communication with Hannah was great throughout the trip and I felt confident our cats were well taken care of during our absence. I will not hesitate to re-book with Hannah in the future!"
AnitaA
Evaluation faite par Anita
à partir de
22 $
/jour
Alan et JeffA

16. Alan et Jeff

12.4 km
à partir de
32 $
/jour
15 évaluations
6
clients réguliers

Les tontons Alan et Jeff

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
Alan et JeffA

16. Alan et Jeff

Les tontons Alan et Jeff 12.4 km
(15 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Bonjour à vous tous qui auront le privilège et le bonheur d’’une tranquillitée d’esprit avec le service que nous offres Alan &Jean -François 💞Mais attentes ont été surpassées par le service de mes gardiens de ma chatte Minette .Leurs façons de rester en contact avec vous par des photos et des vidéos nous apportent un grand réconfort et nous permet de bien profiter de nôtre séjour pleinement .Leurs fiabilités et leurs Amour 🧡 pour les animaux font toute la différence et ils font de leurs services une garde UNIQUE 😍et exceptionnelle. Merci encore pour la garde de ma Minette qui est tombé en amour avec eux 🥰 et moi aussi 🌸♥️🌸"
ManonM
Evaluation faite par Manon
à partir de
32 $
/jour
AmélieA

17. Amélie

12.5 km
à partir de
15 $
/jour

Visites à domicile pour l’Amour des chats! 🐈

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
AmélieA

17. Amélie

Visites à domicile pour l’Amour des chats! 🐈12.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
15 $
/jour
MarionM

18. Marion

14.1 km
à partir de
20 $
/jour
2 évaluations
3
clients réguliers

Câlineuse de chats

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
MarionM

18. Marion

Câlineuse de chats 14.1 km
(2 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Marion is a very compassionate sitter to our pets. I highly recommend her as your go to pet sitter. Thanks Marion!"
AndrewA
Evaluation faite par Andrew
à partir de
20 $
/jour
StefaniaS

19. Stefania

12.2 km
à partir de
12,5 $
/jour
8 évaluations
4
clients réguliers

Your pets will be loved while you're away - Stef and Mike

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chats
StefaniaS

19. Stefania

Your pets will be loved while you're away - Stef and Mike12.2 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chats
"Thank you so much for taking such great care of Trea! It means a lot knowing she was in such loving hands. I really appreciate the playtime, cuddles, and attention you gave Trea, she clearly had a great time! You’re purr-fect! Thank you for making sure Trea got all the love, treats, and snuggles she needed while we were away. "
ColetteC
Evaluation faite par Colette
à partir de
12,5 $
/jour
DominiqueD

20. Dominique

14.2 km
à partir de
15 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Étudiante cherche pitous à marcher et minous à jouer avec

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
DominiqueD

20. Dominique

Étudiante cherche pitous à marcher et minous à jouer avec14.2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Belle communication du début à la fin, Dominique a été à l’écoute et disponible pour s’occuper de mon chat pendant mon absence "
VirginieV
Evaluation faite par Virginie
à partir de
15 $
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Saint-Philippe qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Saint-Philippeet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Saint-Philippe et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Saint-Philippe ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 7435 propriétaires de chiens à Saint-Philippe ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.