1. Garde de chat
  2. Northeast Calgary

Garde chat, Northeast Calgary

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AudreyA

1. Audrey

6.1 km
à partir de
21 $
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Disponible pour m’occuper de vos animaux chez vous

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
AudreyA

1. Audrey

Disponible pour m’occuper de vos animaux chez vous6.1 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Audrey has again taken good care of our cat during our absence. We appreciated her flexibility when our plan required some last minute changes. "
PaulaP
Evaluation faite par Paula
à partir de
21 $
/jour
ColinC

2. Colin

5.5 km
à partir de
20 $
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Caring trustworthy Cat Sitter, Dog Walker, Volunteer at Meow

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
ColinC

2. Colin

Caring trustworthy Cat Sitter, Dog Walker, Volunteer at Meow 5.5 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
"Colin looked after our two cats for several days, and we couldn’t have asked for a better sitter. He truly has a gift with cats—our shyest one, who usually hides from visitors, quickly warmed up to him and came out of her shell. Each day, Colin sent us thoughtful updates with photos, which gave us such peace of mind while we were away. The cats clearly enjoyed his visits and had a great time playing with their toys. Even before the sit, Colin impressed us by asking excellent questions and taking careful notes to make sure everything would go smoothly. We can’t recommend him highly enough!"
ShelleyS
Evaluation faite par Shelley
à partir de
20 $
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AmyA

3. Amy

3.6 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Rescue on the way! If u need a pet walker/sitter, I am here!

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien
AmyA

3. Amy

Rescue on the way! If u need a pet walker/sitter, I am here!3.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien
"Absolutely the best! Trustworthy and a great care giver. Was out of town for a few days and Amelyn took the best care of my dog!"
LizaL
Evaluation faite par Liza
à partir de
20 $
/jour
MaryJaneM

4. MaryJane

2.2 km
à partir de
20 $
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Certified Emergency Pet Cuddler & Walk Enthusiast

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
MaryJaneM

4. MaryJane

Certified Emergency Pet Cuddler & Walk Enthusiast2.2 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
"MaryJane was a very respectful and kind pet sitter. She made sure to keep me updated everyday and sent me pictures as well! Would definitely ask again to pet sit!"
DavidD
Evaluation faite par David
à partir de
20 $
/jour
BrianaB

5. Briana

6.1 km
à partir de
20 $
/jour
34 évaluations
2
clients réguliers

Passionate Part-Time Pet Sitter

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 2 chats
BrianaB

5. Briana

Passionate Part-Time Pet Sitter6.1 km
(34 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 2 chats
"Briana took amazing care of my bunnies! She was so gentle and sweet with them, and I know they appreciated her care because I came home to two happy bunnies instead of grumpy ones (I don't even think they cared that I left lol)! Everything about this booking was easy and seamless and flexible, from communication to key drop off to actual pet care, and it helped reduce my anxiety about leaving my bunnies for the weekend. Thank you so much! 🐰🐰 "
MelissaM
Evaluation faite par Melissa
à partir de
20 $
/jour
PamP

6. Pam

2.7 km
à partir de
25 $
/jour
17 évaluations
3
clients réguliers

24 Years of Pet-sitting! I LOVE ANIMALS!

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
PamP

6. Pam

24 Years of Pet-sitting! I LOVE ANIMALS!2.7 km
(17 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Pam took wonderful care of our fur babies while we were on vacation. I felt she went over and above to provide special care and attention for them. She provided daily updates and photos that were thoughtful. We would definitely book Pam again! "
PatriciaP
Evaluation faite par Patricia
à partir de
25 $
/jour
ShelleyS

7. Shelley

6.6 km
à partir de
28 $
/jour
9 évaluations
4
clients réguliers

Extended Paws,

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
ShelleyS

7. Shelley

Extended Paws, 6.6 km
(9 évaluations)
4 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
"Shelley was great with my senior dog, Chester. Highly recommended!"
LindaL
Evaluation faite par Linda
à partir de
28 $
/jour
SydneyS

8. Sydney

6.2 km
à partir de
25 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Bully and rescue experience! 1stAid

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
SydneyS

8. Sydney

Bully and rescue experience! 1stAid6.2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Sydney was friendly, she took great care of my cat, and even provided pictures each day of him. Would definitely call her again!"
GrantG
Evaluation faite par Grant
à partir de
25 $
/jour
LaurenL

9. Lauren

6.8 km
à partir de
25 $
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

WFH young professional pet lover!

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif hier
LaurenL

9. Lauren

WFH young professional pet lover! 6.8 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif hier
à partir de
25 $
/jour
KoosK

10. Koos

3.6 km
à partir de
35 $
/jour
28 évaluations
10
clients réguliers

Experienced Dog Sitter, All Breeds!

A été actif hier
Je vis avec 1 chien, 1 chat
KoosK

10. Koos

Experienced Dog Sitter, All Breeds!3.6 km
(28 évaluations)
10 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chien, 1 chat
"Thank you Koos for watching our dogs. This is the third time we have him watching our dogs. He was very patient and gentle. One of our dogs is a 16 years old husky who needs lots of attention and help. Koos always kept an eye on her to give her immediate support when she fell or had trouble to get up. If you need a pet sitter, I would fully recommend him."
LilyL
Evaluation faite par Lily
à partir de
35 $
/jour
TylerT

11. Tyler

6.5 km
à partir de
30 $
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

Best Bonus Pet Parent

Répond habituellement dans les quelques heures
TylerT

11. Tyler

Best Bonus Pet Parent6.5 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"I will be recommending Tyler to all my pet parent friends. Our cats were taken very good care of. Will definitely be using his services again"
MarcM
Evaluation faite par Marc
à partir de
30 $
/jour
DarlaD

12. Darla

6.6 km
à partir de
15 $
/jour
4 évaluations

LOWEST PRICE- LIMITED TIME ONLY!! Safe &Loving Pet Care 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
DarlaD

12. Darla

LOWEST PRICE- LIMITED TIME ONLY!! Safe &Loving Pet Care 🐾6.6 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
15 $
/jour
StephanieS

13. Stephanie

7 km
à partir de
25 $
/jour
3 évaluations

Where pets feel at home

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
StephanieS

13. Stephanie

Where pets feel at home7 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
25 $
/jour
MarynaM

14. Maryna

3.1 km
à partir de
20 $
/jour

Caring Dog Lover | Fun, Safe & Loving Walks 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
MarynaM

14. Maryna

Caring Dog Lover | Fun, Safe & Loving Walks 🐾3.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
20 $
/jour
zewarZ

15. zewar

5.2 km
à partir de
40 $
/jour

free obedience training will be provided for your dog

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Frodo, un Dutch shepherd
zewarZ

15. zewar

free obedience training will be provided for your dog 5.2 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Frodo, un Dutch shepherd
à partir de
40 $
/jour
AudreyA

16. Audrey

1.4 km
à partir de
12 $
/jour
1 évaluation

Love, Kisses, and Tail Wags: Quality Care for Your Pets

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
AudreyA

16. Audrey

Love, Kisses, and Tail Wags: Quality Care for Your Pets1.4 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
12 $
/jour
DianaD

17. Diana

7 km
à partir de
40 $
/jour

Dog Behavior & Care Expert

DianaD

17. Diana

Dog Behavior & Care Expert7 km
à partir de
40 $
/jour
LindsayL

18. Lindsay

3.1 km
à partir de
25 $
/jour
1 évaluation

Keeping pets happy, safe & loved ❤️

LindsayL

18. Lindsay

Keeping pets happy, safe & loved ❤️3.1 km
(1 évaluation)
à partir de
25 $
/jour
TalvirT

19. Talvir

6.3 km
à partir de
30 $
/jour

Feel a new Dogmatic Experience🐶💕

Je vis avec 1 chien
Je vis avec babu , un sarplaninac
TalvirT

19. Talvir

Feel a new Dogmatic Experience🐶💕6.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec babu , un sarplaninac
à partir de
30 $
/jour
KhushiK

20. Khushi

6.4 km
à partir de
15 $
/jour

A kind dog lover

KhushiK

20. Khushi

A kind dog lover6.4 km
à partir de
15 $
/jour

Pourquoi la garde de chat ?

Les propriétaires de chat le savent, les chats peuvent être des créatures exigeantes et qui préfèrent être dans un environnement familier plutôt que chez des inconnus. Bien que certains chats s'adaptent facilement, d'autres peuvent être stressés s'ils doivent être transportés ou gardés à un endroit qu'ils ne connaissent pas.

C'est là qu'un gardien Pawshake à Northeast Calgary peut vous aider ! N'hésitez pas à faire appel à un gardien à Northeast Calgary lorsque vous partez en vacances. Nos gardiens proposent un service personnalisé et sur-mesure et viennent rendre visite à votre animal pendant votre absence. Mieux qu'une pension pour chat ou un hôtel pour chat, les gardiens Pawshake offrent des services de garde adaptés aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Que cela soit une visite de quelques heures ou des visites régulières chaque semaine, nos gardiens de chats à Northeast Calgary peuvent vous proposer un service sur-mesure afin que même les chats les plus exigeants soient satisfaits.

Bien que la plupart des chats peuvent rester seuls, avoir un gardien de chats à plusieurs avantages. Le gardien peut nourrir votre animal, changer la gamelle d'eau, laver la litière et passer du temps à jouer avec votre chat. C'est la meilleure alternative à la pension pour chat.

Enfin, avec une réservation Pawshake, vous bénéficiez automatiquement de la Garantie Pawshake et de la couverture des soins vétérinaires en cas de souci pour que vous puissiez laisser votre félin en toute sérénité.

Les propriétaires de chats à Northeast Calgary ont réservé un garde chat sur Pawshake. Plus de 1622 propriétaires de chats à Northeast Calgary ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.