1. Garderie pour chien
  2. Bolton

Garderie pour chien, Bolton

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MagdalenaM

1. Magdalena

15.6 km
à partir de
50 $
/jour
Nouveau gardien

Loving Care While You’re Away

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
MagdalenaM

1. Magdalena

Nouveau gardien
Loving Care While You’re Away15.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
50 $
/jour
JennyJ

2. Jenny

19.4 km
à partir de
35 $
/jour
13 évaluations
8
clients réguliers

We Are Energy

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
JennyJ

2. Jenny

We Are Energy19.4 km
(13 évaluations)
8 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"I am very happy I found Jenny to take care of my furry son Milo. I fully recommend her and will use her care services again."
DianaD
Evaluation faite par Diana
à partir de
35 $
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
RohithR

3. Rohith

18.4 km
à partir de
38 $
/jour
2 évaluations

Double the Love, Double the Care 🐾

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
RohithR

3. Rohith

Double the Love, Double the Care 🐾18.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Rohith and Sam are amazing! I’ve used their service many times now. They’re very caring, reliable and took such good care of my corgi kawhi. He loves going to hang out with them weekly! Will definitely be going to them more in the future."
ReshmaR
Evaluation faite par Reshma
à partir de
38 $
/jour
MaryamM

4. Maryam

18.4 km
à partir de
35 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

reliable pet sitter!😊

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
MaryamM

4. Maryam

reliable pet sitter!😊18.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Maryam was very accommodating and took really good care of my need puppy. Would definitely recommend. "
DanielD
Evaluation faite par Daniel
à partir de
35 $
/jour
PamP

5. Pam

10.8 km
à partir de
20 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Where Your Pup is Treated Like Family With A Fenced Yard

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
PamP

5. Pam

Where Your Pup is Treated Like Family With A Fenced Yard10.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
20 $
/jour
ZeelZ

6. Zeel

18.5 km
à partir de
30 $
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

Let's keep those tails wagging 🐶🫶

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
ZeelZ

6. Zeel

Let's keep those tails wagging 🐶🫶18.5 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
"Zeel was amazing with our dog! She was caring, attentive, and kept us updated throughout the day. Our dog was happy when we got back. Highly recommend her for anyone looking for a trustworthy and loving dogsitter!"
VarunV
Evaluation faite par Varun
à partir de
30 $
/jour
JennieJ

7. Jennie

14.2 km
à partir de
50 $
/jour
4 évaluations

Certified Dog Handler Certified and love all pets!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tobin, un Golden Lab Retriever
JennieJ

7. Jennie

Certified Dog Handler Certified and love all pets! 14.2 km
(4 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tobin, un Golden Lab Retriever
"From the very first impression, it was clear how genuinely she loves animals. Her professionalism and deep knowledge, combined with the way she truly connects with pets, immediately stood out. She took my pet on thorough, attentive walks and kept me fully updated by sharing detailed videos and explanations of everything that happened, which gave me complete peace of mind. I always felt reassured knowing exactly how my pet was doing. Communication with her was smooth, clear, and thoughtful. Because everything she does is truly for the well-being of the pet, we were able to openly share important details and expectations, which helped build a strong sense of trust. I would highly recommend her to anyone looking for a caring, reliable, and knowledgeable pet caregiver."
AileenA
Evaluation faite par Aileen
à partir de
50 $
/jour
KomalK

8. Komal

16.1 km
à partir de
35 $
/jour
41 évaluations
9
clients réguliers

Trusty Pet Butler 🐶🐱🐰

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
KomalK

8. Komal

Trusty Pet Butler 🐶🐱🐰16.1 km
(41 évaluations)
9 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Komal is a wonderful dog sitter to our puppy. I would had Komal to take care of my puppy in the future. "
benB
Evaluation faite par ben
à partir de
35 $
/jour
AllisonA

9. Allison

18.9 km
à partir de
30 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Experience the paw-fect care for your furry friend's needs!

Répond habituellement dans les quelques heures
AllisonA

9. Allison

Experience the paw-fect care for your furry friend's needs!18.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 $
/jour
ArielA

10. Ariel

14.7 km
à partir de
60 $
/jour
1 évaluation

Experienced, highly active, consistent!

Répond habituellement dans les quelques heures
ArielA

10. Ariel

Experienced, highly active, consistent! 14.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Ariel was great and I would use him again! My dog was nervous when I dropped her off and he had ideas to help calm her down and shared pics throughout her stay. Thank you so much!"
MattM
Evaluation faite par Matt
à partir de
60 $
/jour
RosaR

11. Rosa

10.5 km
à partir de
35 $
/jour

Loving professional mother of one with a furbaby of our own

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
RosaR

11. Rosa

Loving professional mother of one with a furbaby of our own10.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
35 $
/jour
GRACIELAG

12. GRACIELA

15.8 km
à partir de
27 $
/jour
1 évaluation

Treating them like family when you can't be there

A été contacté hier
A été actif hier
GRACIELAG

12. GRACIELA

Treating them like family when you can't be there15.8 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
27 $
/jour
MariaM

13. Maria

16.7 km
à partir de
60 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Fun, Friendly and Kind Animal Lover

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
MariaM

13. Maria

Fun, Friendly and Kind Animal Lover 16.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
60 $
/jour
GurlalG

14. Gurlal

12.1 km
à partir de
39,99 $
/jour
2 évaluations

Reliable, responsible, genuine and caring.

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
GurlalG

14. Gurlal

Reliable, responsible, genuine and caring. 12.1 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
39,99 $
/jour
PayalP

15. Payal

19.5 km
à partir de
36 $
/jour

Loving sitter here to give your pet the care it deserves

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
PayalP

15. Payal

Loving sitter here to give your pet the care it deserves 19.5 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
36 $
/jour
TenalT

16. Tenal

15.9 km
à partir de
60 $
/jour

Small, structured boarding with experienced boarder

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
TenalT

16. Tenal

Small, structured boarding with experienced boarder15.9 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
60 $
/jour
VladyslavaV

17. Vladyslava

18.4 km
à partir de
30 $
/jour

Safe, loving & personalised care for your pet 🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
VladyslavaV

17. Vladyslava

Safe, loving & personalised care for your pet 🐾 18.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 $
/jour
TomasT

18. Tomas

17.1 km
à partir de
20 $
/jour

Loving, Reliable Care for Your Best Friend

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Willow, un Samoyed
TomasT

18. Tomas

Loving, Reliable Care for Your Best Friend17.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Willow, un Samoyed
à partir de
20 $
/jour
TatianaT

19. Tatiana

18.3 km
à partir de
40 $
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Stress-Free Walks for Happy, Safe Dogs 🐕

TatianaT

19. Tatiana

Stress-Free Walks for Happy, Safe Dogs 🐕 18.3 km
(3 évaluations)
1 client régulier
à partir de
40 $
/jour
AshwathA

20. Ashwath

18.3 km
à partir de
28 $
/jour
1 évaluation

Pet Lover Ready to Pamper Your Pals!

Répond habituellement dans les un jour
AshwathA

20. Ashwath

Pet Lover Ready to Pamper Your Pals!18.3 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
28 $
/jour

Pawshake propose également des services de garde de chiens à la journée chez le gardien

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Bolton ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Bolton pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Bolton ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 342 propriétaires de chiens à Bolton ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.