1. Garderie pour chien
  2. Concord

Garderie pour chien, Concord

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
BlukiB

1. Bluki

14.6 km
à partir de
25 $
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Your Dog’s Best Friend When You’re Away!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
BlukiB

1. Bluki

Your Dog’s Best Friend When You’re Away!14.6 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
"Bluki was amazing! She was very caring and accommodating. She kept us updated with messages and pictures of our timid dog, which really put us at ease. We truly appreciated the care and attention she gave him. We will definitely book with her again!"
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
25 $
/jour
Pak HongP

2. Pak Hong

14.5 km
à partir de
30 $
/jour
Nouveau gardien

An amazing vacation for doggy

Dernière activité: il y a 4 jours
Pak HongP

2. Pak Hong

Nouveau gardien
An amazing vacation for doggy14.5 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 $
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
DishaD

3. Disha

13.2 km
à partir de
45 $
/jour
Nouveau gardien

Loving, reliable care for your pets, like family 🐾♥️

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
DishaD

3. Disha

Nouveau gardien
Loving, reliable care for your pets, like family 🐾♥️13.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
45 $
/jour
Nicolas KN

4. Nicolas K

13.4 km
à partir de
60 $
/jour
Nouveau gardien

Structured and Secured Dog Walks with Positive Reinforcement

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
Nicolas KN

4. Nicolas K

Nouveau gardien
Structured and Secured Dog Walks with Positive Reinforcement 13.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
60 $
/jour
JenniferJ

5. Jennifer

17.1 km
à partir de
30 $
/jour
321 évaluations
165
clients réguliers

Loving Pet Care In My Home

Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté aujourd'hui
JenniferJ

5. Jennifer

Loving Pet Care In My Home17.1 km
(321 évaluations)
165 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté aujourd'hui
"Our dog is truly excited when doggy daycare day comes and this is the best compliment. Jennifer is our favorite dog sitter and we're very grateful for the wonderful care she takes of our dog. We'd be a hundred percent comfortable leaving him with her for longer, too."
NevaN
Evaluation faite par Neva
à partir de
30 $
/jour
RuipengR

6. Ruipeng

13.9 km
à partir de
30 $
/jour
Nouveau gardien

⭐ Star Pet Sitter | ❤️ ONE PET AT A TIME! 🐶🐱

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
RuipengR

6. Ruipeng

Nouveau gardien
⭐ Star Pet Sitter | ❤️ ONE PET AT A TIME! 🐶🐱 13.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
30 $
/jour
NicoleN

7. Nicole

13.7 km
à partir de
40 $
/jour
Nouveau gardien

Genuine and reliable petlover with professional experience

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
NicoleN

7. Nicole

Nouveau gardien
Genuine and reliable petlover with professional experience13.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
40 $
/jour
LezliiL

8. Lezlii

10.3 km
à partir de
38 $
/jour
13 évaluations
8
clients réguliers

Experienced Pet Sitter with a Passion for Animals!

Répond habituellement dans les quelques heures
LezliiL

8. Lezlii

Experienced Pet Sitter with a Passion for Animals!10.3 km
(13 évaluations)
8 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Good job with Theo. Thanks. "
RenzoR
Evaluation faite par Renzo
à partir de
38 $
/jour
SuzanneS

9. Suzanne

17.1 km
à partir de
40 $
/jour
Nouveau gardien

I’m here to be your pet’s new best friend!

A été actif hier
Je vis avec 2 chats
SuzanneS

9. Suzanne

Nouveau gardien
I’m here to be your pet’s new best friend!17.1 km
A été actif hier
Je vis avec 2 chats
à partir de
40 $
/jour
SandyS

10. Sandy

17.5 km
à partir de
40 $
/jour
27 évaluations
10
clients réguliers

24/7 Experience Pet Sitter (English/廣東話)

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
SandyS

10. Sandy

24/7 Experience Pet Sitter (English/廣東話)17.5 km
(27 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
"Sandy has been a great support for us lately with our pup! She is accommodating to our requests and send regular pictures of our puppy "
AmandaA
Evaluation faite par Amanda
à partir de
40 $
/jour
MichelleM

11. Michelle

8.5 km
à partir de
25 $
/jour
8 évaluations
6
clients réguliers

A true home-away-from-home 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MichelleM

11. Michelle

A true home-away-from-home 🐾8.5 km
(8 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Michelle is great! our Tofi (a Labrador) really enjoyed with her and her family it was very easy to communicate with her and it's easy to see that they love animals"
OriO
Evaluation faite par Ori
à partir de
25 $
/jour
Meifan-Christina Midtown Yonge/EgM

12. Meifan-Christina Midtown Yonge/Eg

13.5 km
à partir de
35 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Professional & Experienced Midtown Pet Sitter and Dog Walker

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Meifan-Christina Midtown Yonge/EgM

12. Meifan-Christina Midtown Yonge/Eg

Professional & Experienced Midtown Pet Sitter and Dog Walker13.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
"Meifan was communicative, asked questions about Lola's behaviors or anything to take note of, and sent lovely picture updates throughout the day which made me feel very comfortable and reassured about her time with a new dog sitter. Will book again!"
JacquelineJ
Evaluation faite par Jacqueline
à partir de
35 $
/jour
dorsaD

13. dorsa

10.6 km
à partir de
30 $
/jour

Your Pet’s New Favourite Sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
dorsaD

13. dorsa

Your Pet’s New Favourite Sitter10.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 $
/jour
KristyK

14. Kristy

15 km
à partir de
40 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Hi, I’m Kristy — A Loving & Responsible Pet Sitter

Répond habituellement dans les une heure
KristyK

14. Kristy

Hi, I’m Kristy — A Loving & Responsible Pet Sitter15 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
"Rebooked with Kristy, this time with both my babies and they came home happy and relaxed. She took excellent care of them. 🐾"
YuryY
Evaluation faite par Yury
à partir de
40 $
/jour
AshwiniA

15. Ashwini

16 km
à partir de
45 $
/jour
4 évaluations
1
client régulier

No cage! Pet Boarding and Day Care with Private Yard

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
AshwiniA

15. Ashwini

No cage! Pet Boarding and Day Care with Private Yard16 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
"Ashwini was amazing with our three year old golden retriever. Gave us regular updates and made sure Ollie was enjoying his time at her place. "
IsraqI
Evaluation faite par Israq
à partir de
45 $
/jour
RohithR

16. Rohith

2 km
à partir de
38 $
/jour
2 évaluations

Double the Love, Double the Care 🐾

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
RohithR

16. Rohith

Double the Love, Double the Care 🐾2 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Rohith and Sam are amazing! I’ve used their service many times now. They’re very caring, reliable and took such good care of my corgi kawhi. He loves going to hang out with them weekly! Will definitely be going to them more in the future."
ReshmaR
Evaluation faite par Reshma
à partir de
38 $
/jour
MaryamM

17. Maryam

1.6 km
à partir de
35 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

reliable pet sitter!😊

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
MaryamM

17. Maryam

reliable pet sitter!😊1.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Maryam was very accommodating and took really good care of my need puppy. Would definitely recommend. "
DanielD
Evaluation faite par Daniel
à partir de
35 $
/jour
SarahS

18. Sarah

10.6 km
à partir de
32 $
/jour
91 évaluations
20
clients réguliers

Your Adult Big Giant Dogs Sitter You Always Wanted

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
SarahS

18. Sarah

Your Adult Big Giant Dogs Sitter You Always Wanted10.6 km
(91 évaluations)
20 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Excellent dog sitter. She takes care of our dog so well. He goes for long walks with her. She gives us frequent updates and sends us pictures. She's great! I would 100% recommend her."
GenevièveG
Evaluation faite par Geneviève
à partir de
32 $
/jour
PamP

19. Pam

9 km
à partir de
20 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Where Your Pup is Treated Like Family With A Fenced Yard

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
PamP

19. Pam

Where Your Pup is Treated Like Family With A Fenced Yard9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
20 $
/jour
JaneJ

20. Jane

8.8 km
à partir de
35 $
/jour
Nouveau gardien

Experienced Dog Owner Offering Loving, Reliable Care

A été contacté hier
A été actif hier
JaneJ

20. Jane

Nouveau gardien
Experienced Dog Owner Offering Loving, Reliable Care8.8 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
35 $
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Concord ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Concord pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Concord ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 1381 propriétaires de chiens à Concord ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.