1. Garderie pour chien
  2. Parc Molson

Garderie pour chien, Parc Molson

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LanaL

1. Lana

7.9 km
à partir de
25 $
/jour
4 évaluations

Trusted, Clean & Safe Dog Care in Old Montreal

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
LanaL

1. Lana

Trusted, Clean & Safe Dog Care in Old Montreal7.9 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Lana is a great sitter! Our 14 year old yorkie stayed with her for a month. She kept us updated with lots of pictures during his long visit. I’m sure he had an amazing time during his stay. We will definitely use her service again! Thanks Lana 😊🐾"
SezaS
Evaluation faite par Seza
à partir de
25 $
/jour
MaryamM

2. Maryam

8.3 km
à partir de
30 $
/jour
27 évaluations
12
clients réguliers

Heartfelt Protector of Pets

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
MaryamM

2. Maryam

Heartfelt Protector of Pets8.3 km
(27 évaluations)
12 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
"1000/100 ⭐️🌟 Maryam is an amazing dog sitter! She’s not just great with dogs—she’s patient, understanding, and really takes the time to make sure they feel comfortable and loved. I never have to worry when she’s taking care of my fur babies because I know they’re in the best hands. She’s reliable, easy to communicate with, and truly treats every pet like family. My Milano and Rucci are already attached to her. I Highly recommend her! "
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
30 $
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
GarryG

3. Garry

5.5 km
à partir de
39 $
/jour
92 évaluations
48
clients réguliers

Pet Lover Fur Real

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
GarryG

3. Garry

Pet Lover Fur Real5.5 km
(92 évaluations)
48 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Gary is a great dogsitter. He managed to accommodate our last minute booking, after another sitter bailed out at the last moment. We have a highly reactive dog and from the first moment we met Gary, he put our minds at ease. We were very comfortable leaving our dog with him and we will certainly use his services again. "
MilenaM
Evaluation faite par Milena
à partir de
39 $
/jour
FrançoiseF

4. Françoise

2.4 km
à partir de
20 $
/jour
99 évaluations
19
clients réguliers

Chiens, Rongeurs, Furets et Oiseaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
FrançoiseF

4. Françoise

Chiens, Rongeurs, Furets et Oiseaux2.4 km
(99 évaluations)
19 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
"Françoise et son conjoint sont vraiment adorables et parfaits pour une garde de chien! Notre chien Tacca a passé 2 jours l’as bas, bien dorloté, chouchouté et surtout on voit la passion de Françoise pour les animaux! Je recommande vraiment Françoise !! Merci encore 😉"
FlorineF
Evaluation faite par Florine
à partir de
20 $
/jour
LettyL

5. Letty

8.1 km
à partir de
25 $
/jour
Nouveau gardien

Aimés comme les miens / Loved Like Family

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
LettyL

5. Letty

Nouveau gardien
Aimés comme les miens / Loved Like Family8.1 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
25 $
/jour
NataliaN

6. Natalia

5.3 km - Montréal
à partir de
30 $
/jour
Nouveau gardien

The love and care your pet deserves

Dernière activité: il y a 3 jours
NataliaN

6. Natalia

Nouveau gardien
The love and care your pet deserves5.3 km - Montréal
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 $
/jour
ElisaneE

7. Elisane

4.6 km
à partir de
30 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Gardienne fiable et attentionnée

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ElisaneE

7. Elisane

Gardienne fiable et attentionnée4.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 $
/jour
MilenaM

8. Milena

7.9 km
à partir de
30 $
/jour
3 évaluations

Services personnalisés et de confiance à MTL 🐶 🐱

MilenaM

8. Milena

Services personnalisés et de confiance à MTL 🐶 🐱 7.9 km
(3 évaluations)
"Après une première courte visite pour que mon chien fasse connaissance avec Milena, elle l'a gardé pour une journée. Mon contact avec Milena a été très positif et mon chien était très heureux de retourner chez elle. Les communications avec Milena étaient rapides et elle était flexible par rapport aux heures d'arrivée/départ. Je vais certainement refaire appel à elle pour garder mon chien! Merci Milena!"
MathieuM
Evaluation faite par Mathieu
à partir de
30 $
/jour
ArianeA

9. Ariane

7 km
à partir de
36 $
/jour
30 évaluations
15
clients réguliers

Ariane & her good doggie vibes 🐾

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
ArianeA

9. Ariane

Ariane & her good doggie vibes 🐾7 km
(30 évaluations)
15 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Ariane is an exceptional dog sitter! She is incredibly caring and attentive with Molly. Ariane goes above and beyond by taking Molly on long walks, keeping her active and happy. It’s clear she has a genuine love for animals, and her dedication gives me complete peace of mind. I couldn’t ask for a better sitter, highly recommend her to anyone looking for someone trustworthy and compassionate!"
AlexandraA
Evaluation faite par Alexandra
à partir de
36 $
/jour
PabloP

10. Pablo

7.1 km
à partir de
25 $
/jour
2 évaluations

A true animal lover, available 7 days a week

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
PabloP

10. Pablo

A true animal lover, available 7 days a week7.1 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
"Pablo est un super ami des chiens, je lui laisse Écho sans hésitation et il a même l’occasion de rencontrer d’autres amis canins chez lui! "
Jean-BaptisteJ
Evaluation faite par Jean-Baptiste
à partir de
25 $
/jour
MartinM

11. Martin

3.8 km
à partir de
30 $
/jour
10 évaluations
5
clients réguliers

Dog lover

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
MartinM

11. Martin

Dog lover 3.8 km
(10 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
"Martin a été un super gardien pour Pogo merci pour tout"
JeanneJ
Evaluation faite par Jeanne
à partir de
30 $
/jour
UxiU

12. Uxi

3.5 km
à partir de
35 $
/jour
202 évaluations
76
clients réguliers

Les Meilleures Vacances Canines

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
UxiU

12. Uxi

Les Meilleures Vacances Canines3.5 km
(202 évaluations)
76 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Je vous recommande fortement!!! J’ai l’esprit tranquille lorsque je vais porter mon petit Henri chez Ana et sa maman. Je sais qu’il est entre de bonnes mains. Henri semble aimé aussi beaucoup aller voir sa gardienne! Je compte faire garder mon chien assez souvent chez elles. Merci!! "
Jean-FrançoisJ
Evaluation faite par Jean-François
à partir de
35 $
/jour
MargauxM

13. Margaux

6.6 km
à partir de
25 $
/jour
Nouveau gardien

Amoureuse des chiens, expérimentée, maison avec jardin 🐶🦴

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MargauxM

13. Margaux

Nouveau gardien
Amoureuse des chiens, expérimentée, maison avec jardin 🐶🦴6.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 $
/jour
LukasL

14. Lukas

6.7 km
à partir de
28 $
/jour
8 évaluations
2
clients réguliers

Sérieux, attentionné et concerné par le bien-être animal

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
LukasL

14. Lukas

Sérieux, attentionné et concerné par le bien-être animal6.7 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"Lukas a été super avec Titan. il s'y connais avec les chiens hyper actif et réactif. Titan a adoré sa journée avec Lukas. je le recommande. Merci Lukas"
GillesG
Evaluation faite par Gilles
à partir de
28 $
/jour
ManonM

15. Manon

5.4 km
à partir de
20 $
/jour
Nouveau gardien
1 évaluation

La tata des chats & chien du plateau

Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
ManonM

15. Manon

Nouveau gardien
La tata des chats & chien du plateau 5.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
à partir de
20 $
/jour
MeganM

16. Megan

7.8 km
à partir de
35 $
/jour
19 évaluations
8
clients réguliers

Dog lover - flexible areas - 🐾 100% en télétravail

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MeganM

16. Megan

Dog lover - flexible areas - 🐾 100% en télétravail7.8 km
(19 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"We booked megan’s day care service during our trip to Montreal. She was by far the best sitter we communicated with. She also provided us timely updates with photos of toffee(our dog). Toffee was happy and stress free during her stay with megan and josh. "
DhairyaD
Evaluation faite par Dhairya
à partir de
35 $
/jour
JadeJ

17. Jade

7.4 km
à partir de
30 $
/jour
11 évaluations
2
clients réguliers

Gardienne disponible dans le Mile End ✨

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
JadeJ

17. Jade

Gardienne disponible dans le Mile End ✨7.4 km
(11 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Jade est très sympathique et sait mettre les chiens en confiance. Je n’avais aucune inquiétude à lui laisser mon chien. Merci!"
IsabelleI
Evaluation faite par Isabelle
à partir de
30 $
/jour
AudreyA

18. Audrey

6.2 km - Montréal
à partir de
30 $
/jour
5 évaluations
3
clients réguliers

Pet-sitter pour chouchouter vos animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
AudreyA

18. Audrey

Pet-sitter pour chouchouter vos animaux6.2 km - Montréal
(5 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Mon chien a adoré et c’est certain que je vais recommuniquer avec pour des futurs pensions/gardiennage pour Fiona "
PresciliaP
Evaluation faite par Prescilia
à partir de
30 $
/jour
LucieL

19. Lucie

3.6 km
à partir de
20 $
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Famille accueillante pour vos petits chiens et chats

A été contacté hier
A été actif hier
LucieL

19. Lucie

Famille accueillante pour vos petits chiens et chats3.6 km
(4 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
"Lucie et son mari sont très attentionnés et gentils. J’ai eu confiance avec eux dès notre première rencontre. Je vais les recontacter la prochaine fois que j’ai besoin de faire garder mon petit chien."
SamuelS
Evaluation faite par Samuel
à partir de
20 $
/jour
FrancescaF

20. Francesca

7.4 km - Montréal
à partir de
20 $
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Here for Walks, Treats & Tail Wags

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
FrancescaF

20. Francesca

Here for Walks, Treats & Tail Wags7.4 km - Montréal
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Sympathique, responsable, à l'écoute. Fado l'a adoré. Merci Francesca. ❤️"
FranceF
Evaluation faite par France
à partir de
20 $
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Parc Molson ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Parc Molson pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Parc Molson ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 3208 propriétaires de chiens à Parc Molson ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.