1. Garderie pour chien
  2. Le Village

Garderie pour chien, Le Village

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DorianD

1. Dorian

2.5 km
à partir de
20 $
/jour

Chez moi, votre animal est comme à la maison 🐾

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
DorianD

1. Dorian

Chez moi, votre animal est comme à la maison 🐾 2.5 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
20 $
/jour
LanaL

2. Lana

1 km
à partir de
25 $
/jour
4 évaluations

Trusted, Clean & Safe Dog Care in Old Montreal

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
LanaL

2. Lana

Trusted, Clean & Safe Dog Care in Old Montreal1 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Lana is a great sitter! Our 14 year old yorkie stayed with her for a month. She kept us updated with lots of pictures during his long visit. I’m sure he had an amazing time during his stay. We will definitely use her service again! Thanks Lana 😊🐾"
SezaS
Evaluation faite par Seza
à partir de
25 $
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
EllaE

3. Ella

1.7 km
à partir de
25 $
/jour
2 évaluations

Loving & Reliable Pet Sitter for Dogs & Cats

Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
EllaE

3. Ella

Loving & Reliable Pet Sitter for Dogs & Cats 1.7 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
"Our dog was very happy at Ella's and that gave us a great feeling. We were able to enjoy exploring Montreal knowing our pet was well cared for. Ella was always fast to reply to messages and we will book her again!"
HelenH
Evaluation faite par Helen
à partir de
25 $
/jour
MaryamM

4. Maryam

1.6 km
à partir de
30 $
/jour
28 évaluations
12
clients réguliers

Heartfelt Protector of Pets

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
MaryamM

4. Maryam

Heartfelt Protector of Pets1.6 km
(28 évaluations)
12 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"1000/100 ⭐️🌟 Maryam is an amazing dog sitter! She’s not just great with dogs—she’s patient, understanding, and really takes the time to make sure they feel comfortable and loved. I never have to worry when she’s taking care of my fur babies because I know they’re in the best hands. She’s reliable, easy to communicate with, and truly treats every pet like family. My Milano and Rucci are already attached to her. I Highly recommend her! "
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
30 $
/jour
GarryG

5. Garry

3.1 km
à partir de
39 $
/jour
95 évaluations
49
clients réguliers

Pet Lover Fur Real

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
GarryG

5. Garry

Pet Lover Fur Real3.1 km
(95 évaluations)
49 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Gary is a great dogsitter. He managed to accommodate our last minute booking, after another sitter bailed out at the last moment. We have a highly reactive dog and from the first moment we met Gary, he put our minds at ease. We were very comfortable leaving our dog with him and we will certainly use his services again. "
MilenaM
Evaluation faite par Milena
à partir de
39 $
/jour
DiegoD

6. Diego

2.9 km
à partir de
40 $
/jour
8 évaluations
4
clients réguliers

Experienced Pet Sitter with a Calm, Loving Home

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
DiegoD

6. Diego

Experienced Pet Sitter with a Calm, Loving Home2.9 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Diego and Camila are the best! they took care of my dog so well, they were easy to reach and very kind. Camila sent me photos and updates throughout the day which was really reassuring for a first timer. I recommend them so much and I am sure Neo would be looking forward to see them again."
ElieE
Evaluation faite par Elie
à partir de
40 $
/jour
UxiU

7. Uxi

3.7 km
à partir de
35 $
/jour
202 évaluations
77
clients réguliers

Les Meilleures Vacances Canines

Dernière activité: il y a 3 jours
A été contacté aujourd'hui
UxiU

7. Uxi

Les Meilleures Vacances Canines3.7 km
(202 évaluations)
77 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
A été contacté aujourd'hui
"Je vous recommande fortement!!! J’ai l’esprit tranquille lorsque je vais porter mon petit Henri chez Ana et sa maman. Je sais qu’il est entre de bonnes mains. Henri semble aimé aussi beaucoup aller voir sa gardienne! Je compte faire garder mon chien assez souvent chez elles. Merci!! "
Jean-FrançoisJ
Evaluation faite par Jean-François
à partir de
35 $
/jour
ElisaneE

8. Elisane

3.7 km
à partir de
30 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Gardienne fiable et attentionnée

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
ElisaneE

8. Elisane

Gardienne fiable et attentionnée3.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 $
/jour
MilenaM

9. Milena

1.1 km
à partir de
30 $
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Services personnalisés et de confiance à MTL 🐶 🐱

MilenaM

9. Milena

Services personnalisés et de confiance à MTL 🐶 🐱 1.1 km
(3 évaluations)
1 client régulier
"Après une première courte visite pour que mon chien fasse connaissance avec Milena, elle l'a gardé pour une journée. Mon contact avec Milena a été très positif et mon chien était très heureux de retourner chez elle. Les communications avec Milena étaient rapides et elle était flexible par rapport aux heures d'arrivée/départ. Je vais certainement refaire appel à elle pour garder mon chien! Merci Milena!"
MathieuM
Evaluation faite par Mathieu
à partir de
30 $
/jour
MartinM

10. Martin

4.5 km
à partir de
30 $
/jour
476 évaluations
146
clients réguliers

Paws-itively Purr-fect - Home Visits, Walking and Boarding!

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
MartinM

10. Martin

Paws-itively Purr-fect - Home Visits, Walking and Boarding! 4.5 km
(476 évaluations)
146 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"Excellent and easy experience dealing with Martin. He helped me out last minute with doggie day care and was very communicative and caring with my girl. I couldn’t be happier. Thank you Martin! "
SharleneS
Evaluation faite par Sharlene
à partir de
30 $
/jour
NataliaN

11. Natalia

2.6 km
à partir de
30 $
/jour
Nouveau gardien

The love and care your pet deserves

NataliaN

11. Natalia

Nouveau gardien
The love and care your pet deserves2.6 km
à partir de
30 $
/jour
MartinM

12. Martin

4 km
à partir de
30 $
/jour
10 évaluations
5
clients réguliers

Dog lover

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
MartinM

12. Martin

Dog lover 4 km
(10 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Martin a été un super gardien pour Pogo merci pour tout"
JeanneJ
Evaluation faite par Jeanne
à partir de
30 $
/jour
LukasL

13. Lukas

0.3 km
à partir de
28 $
/jour
8 évaluations
2
clients réguliers

Sérieux, attentionné et concerné par le bien-être animal

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
LukasL

13. Lukas

Sérieux, attentionné et concerné par le bien-être animal0.3 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Lukas a été super avec Titan. il s'y connais avec les chiens hyper actif et réactif. Titan a adoré sa journée avec Lukas. je le recommande. Merci Lukas"
GillesG
Evaluation faite par Gilles
à partir de
28 $
/jour
MeganM

14. Megan

1.2 km
à partir de
35 $
/jour
19 évaluations
10
clients réguliers

Dog lover - flexible areas - 🐾 100% en télétravail

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
MeganM

14. Megan

Dog lover - flexible areas - 🐾 100% en télétravail1.2 km
(19 évaluations)
10 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"We booked megan’s day care service during our trip to Montreal. She was by far the best sitter we communicated with. She also provided us timely updates with photos of toffee(our dog). Toffee was happy and stress free during her stay with megan and josh. "
DhairyaD
Evaluation faite par Dhairya
à partir de
35 $
/jour
JadeJ

15. Jade

3.2 km
à partir de
30 $
/jour
11 évaluations
2
clients réguliers

Gardienne disponible dans le Mile End ✨

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
JadeJ

15. Jade

Gardienne disponible dans le Mile End ✨3.2 km
(11 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
"Jade est très sympathique et sait mettre les chiens en confiance. Je n’avais aucune inquiétude à lui laisser mon chien. Merci!"
IsabelleI
Evaluation faite par Isabelle
à partir de
30 $
/jour
LucieL

16. Lucie

3.4 km
à partir de
20 $
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Famille accueillante pour vos petits chiens et chats

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
LucieL

16. Lucie

Famille accueillante pour vos petits chiens et chats3.4 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Lucie et son mari sont très attentionnés et gentils. J’ai eu confiance avec eux dès notre première rencontre. Je vais les recontacter la prochaine fois que j’ai besoin de faire garder mon petit chien."
SamuelS
Evaluation faite par Samuel
à partir de
20 $
/jour
AudreyA

17. Audrey

2.3 km
à partir de
25 $
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Pet-sitter pour chouchouter vos animaux

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
AudreyA

17. Audrey

Pet-sitter pour chouchouter vos animaux2.3 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Mon chien a adoré et c’est certain que je vais recommuniquer avec pour des futurs pensions/gardiennage pour Fiona "
PresciliaP
Evaluation faite par Prescilia
à partir de
25 $
/jour
JulieJ

18. Julie

4.6 km
à partir de
28 $
/jour
14 évaluations
1
client régulier

Famille aux petits soins pour vos animaux 🐶🐰dans RPP

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
JulieJ

18. Julie

Famille aux petits soins pour vos animaux 🐶🐰dans RPP4.6 km
(14 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
"Julie et sa famille sont d’excellents gardiens pour chien. Ils se sont très bien occupés de Zola et démontre beaucoup d’attention et d’amour envers les animaux. C’est la première fois que je faisait garder mon chien et la famille a très bien accueilli et pris soins de Zola qui était très heureuse de son séjour. Zola adore les enfants et elle a été choyée avec cette famille. Les photos et les communications ont été grandement appréciées. Je recommande sans hésitation cette famille pour faire garder votre toutou. Merci !"
NathalieN
Evaluation faite par Nathalie
à partir de
28 $
/jour
FrancescaF

19. Francesca

2.2 km
à partir de
20 $
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Here for Walks, Treats & Tail Wags

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
FrancescaF

19. Francesca

Here for Walks, Treats & Tail Wags2.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
"Sympathique, responsable, à l'écoute. Fado l'a adoré. Merci Francesca. ❤️"
FranceF
Evaluation faite par France
à partir de
20 $
/jour
Alejandra & EltonA

20. Alejandra & Elton

3.7 km
à partir de
20 $
/jour
88 évaluations
28
clients réguliers

Love pets? We do!

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Alejandra & EltonA

20. Alejandra & Elton

Love pets? We do!3.7 km
(88 évaluations)
28 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Alejandra and Elton are amazing sitters! They sent a ton of updates and pictures throughout the day which I really appreciated! I know they took amazing care of my dog and I will definitely be booking again :) "
SydneyS
Evaluation faite par Sydney
à partir de
20 $
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Le Village ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Le Village pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Le Village ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 3201 propriétaires de chiens à Le Village ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.