1. Garderie pour chien
  2. Rosemère

Garderie pour chien, Rosemère

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
GarryG

1. Garry

18.9 km
à partir de
39 $
/jour
93 évaluations
48
clients réguliers

Pet Lover Fur Real

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
GarryG

1. Garry

Pet Lover Fur Real18.9 km
(93 évaluations)
48 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
"Gary is a great dogsitter. He managed to accommodate our last minute booking, after another sitter bailed out at the last moment. We have a highly reactive dog and from the first moment we met Gary, he put our minds at ease. We were very comfortable leaving our dog with him and we will certainly use his services again. "
MilenaM
Evaluation faite par Milena
à partir de
39 $
/jour
NataliaN

2. Natalia

19.5 km - Montréal
à partir de
30 $
/jour
Nouveau gardien

The love and care your pet deserves

Dernière activité: il y a 7 jours
NataliaN

2. Natalia

Nouveau gardien
The love and care your pet deserves19.5 km - Montréal
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
30 $
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AmélieA

3. Amélie

4.3 km
à partir de
50 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Promenades au bord de l’eau et en forêt

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
AmélieA

3. Amélie

Promenades au bord de l’eau et en forêt 4.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
"Amélie est une super gardienne pour votre chien! Ça parait qu'elle connaît bien les chiens et prend soin d'eux et donne des nouvelles durant la journée. Ses filles sont très douces avec les chiens et Drake est le chien le plus tranquille que j'ai vu, super adorable! "
KassandraK
Evaluation faite par Kassandra
à partir de
50 $
/jour
ElisaneE

4. Elisane

18.5 km
à partir de
30 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Gardienne fiable et attentionnée

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ElisaneE

4. Elisane

Gardienne fiable et attentionnée18.5 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 $
/jour
ArianeA

5. Ariane

16.1 km
à partir de
36 $
/jour
30 évaluations
15
clients réguliers

Ariane & her good doggie vibes 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
ArianeA

5. Ariane

Ariane & her good doggie vibes 🐾16.1 km
(30 évaluations)
15 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Ariane is an exceptional dog sitter! She is incredibly caring and attentive with Molly. Ariane goes above and beyond by taking Molly on long walks, keeping her active and happy. It’s clear she has a genuine love for animals, and her dedication gives me complete peace of mind. I couldn’t ask for a better sitter, highly recommend her to anyone looking for someone trustworthy and compassionate!"
AlexandraA
Evaluation faite par Alexandra
à partir de
36 $
/jour
PabloP

6. Pablo

19.7 km
à partir de
25 $
/jour
2 évaluations

A true animal lover, available 7 days a week

A été contacté aujourd'hui
Dernière activité: il y a 2 jours
PabloP

6. Pablo

A true animal lover, available 7 days a week19.7 km
(2 évaluations)
A été contacté aujourd'hui
Dernière activité: il y a 2 jours
"Pablo est un super ami des chiens, je lui laisse Écho sans hésitation et il a même l’occasion de rencontrer d’autres amis canins chez lui! "
Jean-BaptisteJ
Evaluation faite par Jean-Baptiste
à partir de
25 $
/jour
ManonM

7. Manon

17.9 km
à partir de
45 $
/jour
65 évaluations
22
clients réguliers

Pension Amour à pitou, adultes, 3 ans et plus, 10-50 lbs

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
ManonM

7. Manon

Pension Amour à pitou, adultes, 3 ans et plus, 10-50 lbs17.9 km
(65 évaluations)
22 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
"Une première expérience réussie en garderie familiale pour nous avec notre chienne Mika et Manon. Chez Manon, Mika était bien. Elle s'est bien amusée et reposée si je me fie aux photos et vidéos reçues en continu pendant son séjour. Merci Manon pour tout, autant avant et pendant le séjour. Les communications étaient claires du début jusqu'à la fin. Tu as gardé Mika comme si c'était ton propre chien et nous pouvions te faire confiance. À la prochaine !"
JeanneJ
Evaluation faite par Jeanne
à partir de
45 $
/jour
UxiU

8. Uxi

19.3 km
à partir de
35 $
/jour
202 évaluations
76
clients réguliers

Les Meilleures Vacances Canines

Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté aujourd'hui
UxiU

8. Uxi

Les Meilleures Vacances Canines19.3 km
(202 évaluations)
76 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté aujourd'hui
"Je vous recommande fortement!!! J’ai l’esprit tranquille lorsque je vais porter mon petit Henri chez Ana et sa maman. Je sais qu’il est entre de bonnes mains. Henri semble aimé aussi beaucoup aller voir sa gardienne! Je compte faire garder mon chien assez souvent chez elles. Merci!! "
Jean-FrançoisJ
Evaluation faite par Jean-François
à partir de
35 $
/jour
NicoleN

9. Nicole

2.9 km
à partir de
35 $
/jour
43 évaluations
12
clients réguliers

I care for your pets like they were mine❤️fr/en

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
NicoleN

9. Nicole

I care for your pets like they were mine❤️fr/en2.9 km
(43 évaluations)
12 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Lors de nos vacances à proximité du parc aquatique, nous étions accompagnés de notre petite chienne, Gaïa. Ne sachant pas quoi faire pour qu’elle soit bien pendant notre sortie, nous avons découvert Nicole grâce à une application de gardiennage. Dès le premier contact, elle a su nous inspirer confiance. Elle a approché Gaïa avec douceur, en respectant son rythme, ce qui a facilité leur lien. Il est évident que Nicole possède une grande expérience avec les chiens et qu’elle les aime sincèrement. J’ai particulièrement apprécié les messages réguliers qu’elle nous envoyait pour nous donner des nouvelles de leur complicité grandissante. "
Marie ChristineM
Evaluation faite par Marie Christine
à partir de
35 $
/jour
JadeJ

10. Jade

19.2 km
à partir de
30 $
/jour
11 évaluations
2
clients réguliers

Gardienne disponible dans le Mile End ✨

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
JadeJ

10. Jade

Gardienne disponible dans le Mile End ✨19.2 km
(11 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"Jade est très sympathique et sait mettre les chiens en confiance. Je n’avais aucune inquiétude à lui laisser mon chien. Merci!"
IsabelleI
Evaluation faite par Isabelle
à partir de
30 $
/jour
AudreyA

11. Audrey

19.7 km - Montréal
à partir de
30 $
/jour
5 évaluations
3
clients réguliers

Pet-sitter pour chouchouter vos animaux

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
AudreyA

11. Audrey

Pet-sitter pour chouchouter vos animaux19.7 km - Montréal
(5 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
"Mon chien a adoré et c’est certain que je vais recommuniquer avec pour des futurs pensions/gardiennage pour Fiona "
PresciliaP
Evaluation faite par Prescilia
à partir de
30 $
/jour
LucieL

12. Lucie

19.8 km
à partir de
20 $
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Famille accueillante pour vos petits chiens et chats

A été contacté hier
A été actif hier
LucieL

12. Lucie

Famille accueillante pour vos petits chiens et chats19.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
"Lucie et son mari sont très attentionnés et gentils. J’ai eu confiance avec eux dès notre première rencontre. Je vais les recontacter la prochaine fois que j’ai besoin de faire garder mon petit chien."
SamuelS
Evaluation faite par Samuel
à partir de
20 $
/jour
JulieJ

13. Julie

17.5 km
à partir de
28 $
/jour
14 évaluations
1
client régulier

Famille aux petits soins pour vos animaux 🐶🐰dans RPP

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
JulieJ

13. Julie

Famille aux petits soins pour vos animaux 🐶🐰dans RPP17.5 km
(14 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"Julie et sa famille sont d’excellents gardiens pour chien. Ils se sont très bien occupés de Zola et démontre beaucoup d’attention et d’amour envers les animaux. C’est la première fois que je faisait garder mon chien et la famille a très bien accueilli et pris soins de Zola qui était très heureuse de son séjour. Zola adore les enfants et elle a été choyée avec cette famille. Les photos et les communications ont été grandement appréciées. Je recommande sans hésitation cette famille pour faire garder votre toutou. Merci !"
NathalieN
Evaluation faite par Nathalie
à partir de
28 $
/jour
Nadège, Nico & Vicky 🐾N

14. Nadège, Nico & Vicky 🐾

19 km
à partir de
25 $
/jour
10 évaluations

Garderie familiale et attention personnalisée sur Langelier

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Nadège, Nico & Vicky 🐾N

14. Nadège, Nico & Vicky 🐾

Garderie familiale et attention personnalisée sur Langelier19 km
(10 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"We had our dog Moka with Nadège and Nic for daycare. Moka was a little scared to see their dog, who was very gentle, and Nic patiently got Moka introduced. Moka had a great time, they went on walks, to the park and overall pretty good experience. "
akhilaA
Evaluation faite par akhila
à partir de
25 $
/jour
AmandaA

15. Amanda

19.9 km - Montréal-Est
à partir de
28 $
/jour
7 évaluations
1
client régulier

🐾 Amoureuse d'animaux 🐾Animal lover !

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
AmandaA

15. Amanda

🐾 Amoureuse d'animaux 🐾Animal lover ! 19.9 km - Montréal-Est
(7 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"I'll definitely recommend Amanda! Her care and communication is key for any petsitter I'm looking for! I know my dog is a handful. A pug comes with a lot of energy! Lovely person! Thank you so much Amanda "
juliaJ
Evaluation faite par julia
à partir de
28 $
/jour
StéphanieS

16. Stéphanie

10.5 km
à partir de
40 $
/jour
39 évaluations
11
clients réguliers

2e maison pour vos poilus 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
StéphanieS

16. Stéphanie

2e maison pour vos poilus 🐾10.5 km
(39 évaluations)
11 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Stephanie et Adam très accueillant, on compris les besoins de mon petit coeur et sont flexibles pour l’horaire. Grandement apprécié son petit séjour Merci Josee"
JoseeJ
Evaluation faite par Josee
à partir de
40 $
/jour
VictorV

17. Victor

19.6 km
à partir de
50 $
/jour
13 évaluations
3
clients réguliers

Loving Dog Buddy You Can Trust

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chiens
VictorV

17. Victor

Loving Dog Buddy You Can Trust19.6 km
(13 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chiens
"Victor s'est bien occupé de notre chien et la communication était facile. Je recommande fortement!"
CharlieC
Evaluation faite par Charlie
à partir de
50 $
/jour
MargauxM

18. Margaux

17.8 km
à partir de
25 $
/jour
Nouveau gardien

Amoureuse des chiens, expérimentée, maison avec jardin 🐶🦴

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
MargauxM

18. Margaux

Nouveau gardien
Amoureuse des chiens, expérimentée, maison avec jardin 🐶🦴17.8 km
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 $
/jour
Yosry K.Y

19. Yosry K.

13.4 km
à partir de
50 $
/jour
17 évaluations
4
clients réguliers

Stay And Play Pet Sitting

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
Yosry K.Y

19. Yosry K.

Stay And Play Pet Sitting13.4 km
(17 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
"Amazing petsitter, very flexible,very quick answer. My dog loves going there, been there 2 times already, sent me pictures throughout the day which is awesome.My dog is always exhausted after his day there, he takes time to play with him, which is an added bonus after a long day at work. Will definitely be back. I highly recommend! :) "
CatherineC
Evaluation faite par Catherine
à partir de
50 $
/jour
ChloéC

20. Chloé

19.2 km
à partir de
25 $
/jour
8 évaluations
1
client régulier

Bienvenue à la garderie du Mile End ! 🐱🐈

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
ChloéC

20. Chloé

Bienvenue à la garderie du Mile End ! 🐱🐈19.2 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Chloé a gardé mon chiot pour la journée. La communication a été fluide tout au long de la garde et en amont. J'ai particulièrement apprécié la réception régulière de photos. Une expérience positive et professionnelle!"
CamilC
Evaluation faite par Camil
à partir de
25 $
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Rosemère ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Rosemère pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Rosemère ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 2945 propriétaires de chiens à Rosemère ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.