1. Garderie pour chien
  2. Terrebonne

Garderie pour chien, Terrebonne

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FrançoiseF

1. Françoise

13.7 km
à partir de
20 $
/jour
101 évaluations
19
clients réguliers

Chiens, Rongeurs, Furets et Oiseaux

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
FrançoiseF

1. Françoise

Chiens, Rongeurs, Furets et Oiseaux13.7 km
(101 évaluations)
19 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
"Françoise et son conjoint sont vraiment adorables et parfaits pour une garde de chien! Notre chien Tacca a passé 2 jours l’as bas, bien dorloté, chouchouté et surtout on voit la passion de Françoise pour les animaux! Je recommande vraiment Françoise !! Merci encore 😉"
FlorineF
Evaluation faite par Florine
à partir de
20 $
/jour
GarryG

2. Garry

17.3 km
à partir de
39 $
/jour
95 évaluations
49
clients réguliers

Pet Lover Fur Real

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
GarryG

2. Garry

Pet Lover Fur Real17.3 km
(95 évaluations)
49 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Gary is a great dogsitter. He managed to accommodate our last minute booking, after another sitter bailed out at the last moment. We have a highly reactive dog and from the first moment we met Gary, he put our minds at ease. We were very comfortable leaving our dog with him and we will certainly use his services again. "
MilenaM
Evaluation faite par Milena
à partir de
39 $
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
RoxanneR

3. Roxanne

13.4 km
à partir de
25 $
/jour
Nouveau gardien

Gardienne fiable et présente. Promenades et câlins garantis

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
RoxanneR

3. Roxanne

Nouveau gardien
Gardienne fiable et présente. Promenades et câlins garantis13.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
25 $
/jour
RomyR

4. Romy

19.2 km
à partir de
60 $
/jour
Nouveau gardien

Lorsque votre chien veut se dégourdir les pattes appelez-moi

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
RomyR

4. Romy

Nouveau gardien
Lorsque votre chien veut se dégourdir les pattes appelez-moi 19.2 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
60 $
/jour
AmélieA

5. Amélie

16.3 km
à partir de
50 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Promenades au bord de l’eau et en forêt

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Drake, un Labrador
AmélieA

5. Amélie

Promenades au bord de l’eau et en forêt 16.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Drake, un Labrador
"Amélie est une super gardienne pour votre chien! Ça parait qu'elle connaît bien les chiens et prend soin d'eux et donne des nouvelles durant la journée. Ses filles sont très douces avec les chiens et Drake est le chien le plus tranquille que j'ai vu, super adorable! "
KassandraK
Evaluation faite par Kassandra
à partir de
50 $
/jour
UxiU

6. Uxi

16.3 km
à partir de
35 $
/jour
202 évaluations
77
clients réguliers

Les Meilleures Vacances Canines

Dernière activité: il y a 3 jours
A été contacté aujourd'hui
UxiU

6. Uxi

Les Meilleures Vacances Canines16.3 km
(202 évaluations)
77 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
A été contacté aujourd'hui
"Je vous recommande fortement!!! J’ai l’esprit tranquille lorsque je vais porter mon petit Henri chez Ana et sa maman. Je sais qu’il est entre de bonnes mains. Henri semble aimé aussi beaucoup aller voir sa gardienne! Je compte faire garder mon chien assez souvent chez elles. Merci!! "
Jean-FrançoisJ
Evaluation faite par Jean-François
à partir de
35 $
/jour
ElisaneE

7. Elisane

16.5 km
à partir de
30 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Gardienne fiable et attentionnée

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
ElisaneE

7. Elisane

Gardienne fiable et attentionnée16.5 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 $
/jour
ArianeA

8. Ariane

16.3 km
à partir de
36 $
/jour
30 évaluations
15
clients réguliers

Ariane & her good doggie vibes 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
ArianeA

8. Ariane

Ariane & her good doggie vibes 🐾16.3 km
(30 évaluations)
15 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
"Ariane is an exceptional dog sitter! She is incredibly caring and attentive with Molly. Ariane goes above and beyond by taking Molly on long walks, keeping her active and happy. It’s clear she has a genuine love for animals, and her dedication gives me complete peace of mind. I couldn’t ask for a better sitter, highly recommend her to anyone looking for someone trustworthy and compassionate!"
AlexandraA
Evaluation faite par Alexandra
à partir de
36 $
/jour
NataliaN

9. Natalia

17.6 km
à partir de
30 $
/jour
Nouveau gardien

The love and care your pet deserves

NataliaN

9. Natalia

Nouveau gardien
The love and care your pet deserves17.6 km
à partir de
30 $
/jour
MartinM

10. Martin

17.3 km
à partir de
30 $
/jour
10 évaluations
5
clients réguliers

Dog lover

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
MartinM

10. Martin

Dog lover 17.3 km
(10 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Martin a été un super gardien pour Pogo merci pour tout"
JeanneJ
Evaluation faite par Jeanne
à partir de
30 $
/jour
NicoleN

11. Nicole

10.4 km
à partir de
35 $
/jour
43 évaluations
12
clients réguliers

I care for your pets like they were mine❤️fr/en

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
NicoleN

11. Nicole

I care for your pets like they were mine❤️fr/en10.4 km
(43 évaluations)
12 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Lors de nos vacances à proximité du parc aquatique, nous étions accompagnés de notre petite chienne, Gaïa. Ne sachant pas quoi faire pour qu’elle soit bien pendant notre sortie, nous avons découvert Nicole grâce à une application de gardiennage. Dès le premier contact, elle a su nous inspirer confiance. Elle a approché Gaïa avec douceur, en respectant son rythme, ce qui a facilité leur lien. Il est évident que Nicole possède une grande expérience avec les chiens et qu’elle les aime sincèrement. J’ai particulièrement apprécié les messages réguliers qu’elle nous envoyait pour nous donner des nouvelles de leur complicité grandissante. "
Marie ChristineM
Evaluation faite par Marie Christine
à partir de
35 $
/jour
JadeJ

12. Jade

18.8 km
à partir de
30 $
/jour
11 évaluations
2
clients réguliers

Gardienne disponible dans le Mile End ✨

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
JadeJ

12. Jade

Gardienne disponible dans le Mile End ✨18.8 km
(11 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
"Jade est très sympathique et sait mettre les chiens en confiance. Je n’avais aucune inquiétude à lui laisser mon chien. Merci!"
IsabelleI
Evaluation faite par Isabelle
à partir de
30 $
/jour
LucieL

13. Lucie

16.6 km
à partir de
20 $
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Famille accueillante pour vos petits chiens et chats

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
LucieL

13. Lucie

Famille accueillante pour vos petits chiens et chats16.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Lucie et son mari sont très attentionnés et gentils. J’ai eu confiance avec eux dès notre première rencontre. Je vais les recontacter la prochaine fois que j’ai besoin de faire garder mon petit chien."
SamuelS
Evaluation faite par Samuel
à partir de
20 $
/jour
AudreyA

14. Audrey

18.3 km
à partir de
25 $
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Pet-sitter pour chouchouter vos animaux

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
AudreyA

14. Audrey

Pet-sitter pour chouchouter vos animaux18.3 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Mon chien a adoré et c’est certain que je vais recommuniquer avec pour des futurs pensions/gardiennage pour Fiona "
PresciliaP
Evaluation faite par Prescilia
à partir de
25 $
/jour
JulieJ

15. Julie

16 km
à partir de
28 $
/jour
14 évaluations
1
client régulier

Famille aux petits soins pour vos animaux 🐶🐰dans RPP

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
JulieJ

15. Julie

Famille aux petits soins pour vos animaux 🐶🐰dans RPP16 km
(14 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
"Julie et sa famille sont d’excellents gardiens pour chien. Ils se sont très bien occupés de Zola et démontre beaucoup d’attention et d’amour envers les animaux. C’est la première fois que je faisait garder mon chien et la famille a très bien accueilli et pris soins de Zola qui était très heureuse de son séjour. Zola adore les enfants et elle a été choyée avec cette famille. Les photos et les communications ont été grandement appréciées. Je recommande sans hésitation cette famille pour faire garder votre toutou. Merci !"
NathalieN
Evaluation faite par Nathalie
à partir de
28 $
/jour
FrancescaF

16. Francesca

19.5 km
à partir de
20 $
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Here for Walks, Treats & Tail Wags

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
FrancescaF

16. Francesca

Here for Walks, Treats & Tail Wags19.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
"Sympathique, responsable, à l'écoute. Fado l'a adoré. Merci Francesca. ❤️"
FranceF
Evaluation faite par France
à partir de
20 $
/jour
Nadège, Nico & Vicky 🐾N

17. Nadège, Nico & Vicky 🐾

13.4 km
à partir de
25 $
/jour
10 évaluations

Garderie familiale et attention personnalisée sur Langelier

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Nadège, Nico & Vicky 🐾N

17. Nadège, Nico & Vicky 🐾

Garderie familiale et attention personnalisée sur Langelier13.4 km
(10 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"We had our dog Moka with Nadège and Nic for daycare. Moka was a little scared to see their dog, who was very gentle, and Nic patiently got Moka introduced. Moka had a great time, they went on walks, to the park and overall pretty good experience. "
akhilaA
Evaluation faite par akhila
à partir de
25 $
/jour
AlexiaA

18. Alexia

15.3 km
à partir de
35 $
/jour
17 évaluations
2
clients réguliers

La Nounou des Museaux

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
AlexiaA

18. Alexia

La Nounou des Museaux 15.3 km
(17 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
"I repeatedly booked Alexia for my dog and she always does a fantastic job!"
OumarO
Evaluation faite par Oumar
à partir de
35 $
/jour
AmandaA

19. Amanda

11.9 km
à partir de
28 $
/jour
7 évaluations
1
client régulier

🐾 Amoureuse d'animaux 🐾Animal lover !

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
AmandaA

19. Amanda

🐾 Amoureuse d'animaux 🐾Animal lover ! 11.9 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"I'll definitely recommend Amanda! Her care and communication is key for any petsitter I'm looking for! I know my dog is a handful. A pug comes with a lot of energy! Lovely person! Thank you so much Amanda "
juliaJ
Evaluation faite par julia
à partir de
28 $
/jour
VictorV

20. Victor

15 km
à partir de
50 $
/jour
13 évaluations
3
clients réguliers

Loving Dog Buddy You Can Trust

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 2 chiens
VictorV

20. Victor

Loving Dog Buddy You Can Trust15 km
(13 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 2 chiens
"Victor s'est bien occupé de notre chien et la communication était facile. Je recommande fortement!"
CharlieC
Evaluation faite par Charlie
à partir de
50 $
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Terrebonne ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Terrebonne pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Terrebonne ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 2976 propriétaires de chiens à Terrebonne ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.