1. Garderie pour chien
  2. Streetsville

Garderie pour chien, Streetsville

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AreejA

1. Areej

4.2 km
à partir de
25 $
/jour
Nouveau gardien

Experienced Sitter, Rescue worker with love for all animals.

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
AreejA

1. Areej

Nouveau gardien
Experienced Sitter, Rescue worker with love for all animals.4.2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 $
/jour
JocelynJ

2. Jocelyn

13.2 km
à partir de
20 $
/jour
Nouveau gardien

Experienced Animal Lover, Trusted Pet Sitter!

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
JocelynJ

2. Jocelyn

Nouveau gardien
Experienced Animal Lover, Trusted Pet Sitter! 13.2 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
20 $
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
SergioS

3. Sergio

11 km
à partir de
40 $
/jour
Nouveau gardien

Trusted, Loving Dog Sitter with 5 Years of Experience!

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
SergioS

3. Sergio

Nouveau gardien
Trusted, Loving Dog Sitter with 5 Years of Experience!11 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
40 $
/jour
ViktoriaV

4. Viktoria

7.9 km
à partir de
50 $
/jour
Nouveau gardien

Happy walks and caring company 🐾

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
ViktoriaV

4. Viktoria

Nouveau gardien
Happy walks and caring company 🐾7.9 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
50 $
/jour
MagdalenaM

5. Magdalena

16.4 km
à partir de
50 $
/jour
Nouveau gardien

Loving Care While You’re Away

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
MagdalenaM

5. Magdalena

Nouveau gardien
Loving Care While You’re Away16.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
50 $
/jour
DestinyD

6. Destiny

6.7 km
à partir de
30 $
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Experienced dog trainer and boarding services

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
DestinyD

6. Destiny

Experienced dog trainer and boarding services 6.7 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Destiny has provided a good service for my dog. She was very helpful, polite and professional. Our communication was also good. I will definitely consider her for my next need for dog-sitting or boarding. "
CihatC
Evaluation faite par Cihat
à partir de
30 $
/jour
JennyJ

7. Jenny

12.7 km
à partir de
35 $
/jour
13 évaluations
8
clients réguliers

We Are Energy

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
JennyJ

7. Jenny

We Are Energy12.7 km
(13 évaluations)
8 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"I am very happy I found Jenny to take care of my furry son Milo. I fully recommend her and will use her care services again."
DianaD
Evaluation faite par Diana
à partir de
35 $
/jour
HowardH

8. Howard

11.7 km
à partir de
55 $
/jour
2 évaluations

Awesome dog parents of Chubby(chihuahua) Pudding (Yorkie)

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
HowardH

8. Howard

Awesome dog parents of Chubby(chihuahua) Pudding (Yorkie)11.7 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"My dog loved his stay with Howard. Howard was very professional and knowledgeable in making Domino feel at ease and comfortable. I would certainly use Howard again. "
DanielD
Evaluation faite par Daniel
à partir de
55 $
/jour
MelissaM

9. Melissa

11.5 km
à partir de
25 $
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

excited to snuggle and cuddle your furbaby

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
MelissaM

9. Melissa

excited to snuggle and cuddle your furbaby11.5 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
25 $
/jour
RadiaR

10. Radia

15.8 km
à partir de
60 $
/jour
2 évaluations

20+ years Pet Lover for Safe & Caring Pet Sitting

Répond habituellement dans les quelques heures
RadiaR

10. Radia

20+ years Pet Lover for Safe & Caring Pet Sitting15.8 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Radia was amazing with my pup, Millie! 🐾 She treated her like her own and sent me lots of updates throughout the stay, which made me feel so comfortable and reassured. Millie came home happy, loved, and clearly had the best time. I would absolutely recommend Radia to anyone looking for a caring and trustworthy dog sitter! ♥️"
NehaN
Evaluation faite par Neha
à partir de
60 $
/jour
SoumayaS

11. Soumaya

13.2 km
à partir de
20 $
/jour
Nouveau gardien
1
client régulier

Your Pup's New Favorite Sitter 🐶✨

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
SoumayaS

11. Soumaya

Nouveau gardien
Your Pup's New Favorite Sitter 🐶✨13.2 km
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
à partir de
20 $
/jour
JaspreetJ

12. Jaspreet

6.5 km
à partir de
35 $
/jour
Nouveau gardien

🐾 Where your pet comes as a guest and leaves as family! 🏡❤️

Dernière activité: il y a 8 jours
JaspreetJ

12. Jaspreet

Nouveau gardien
🐾 Where your pet comes as a guest and leaves as family! 🏡❤️6.5 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
35 $
/jour
SONIAS

13. SONIA

12.5 km
à partir de
25 $
/jour
17 évaluations
9
clients réguliers

Pets Are Family

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
SONIAS

13. SONIA

Pets Are Family12.5 km
(17 évaluations)
9 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
25 $
/jour
AndresA

14. Andres

6.9 km
à partir de
35 $
/jour
2 évaluations

Trustworthy PetCare: Your Pawsome Pal's Home Away from Home!

Répond habituellement dans les quelques heures
AndresA

14. Andres

Trustworthy PetCare: Your Pawsome Pal's Home Away from Home!6.9 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Andres and his wife were wonderful with my pup! Treated him like part of their family. Sent lots of pics and my Alfie had a really great day!"
KristyK
Evaluation faite par Kristy
à partir de
35 $
/jour
ÖyküÖ

15. Öykü

19.5 km
à partir de
50 $
/jour
1 évaluation

Your Dog’s Home Away From Home 🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
ÖyküÖ

15. Öykü

Your Dog’s Home Away From Home 🐾19.5 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Öykü has been great with Odin and Leo. She communicates regularly and keeps us updated on everything. She's genuinely warm and attentive with the pups, and they love her. She takes excellent care of them and is always flexible when we need adjustments. Highly recommended."
BruceB
Evaluation faite par Bruce
à partir de
50 $
/jour
LihuaL

16. Lihua

16.6 km
à partir de
35 $
/jour

Loving & Responsible Care for Your Fur Baby

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chiens
LihuaL

16. Lihua

Loving & Responsible Care for Your Fur Baby16.6 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
35 $
/jour
AishwaryaA

17. Aishwarya

4.5 km
à partir de
28 $
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Top Dog Admirer: My Heart Pawsitively Beats for Canines!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AishwaryaA

17. Aishwarya

Top Dog Admirer: My Heart Pawsitively Beats for Canines!4.5 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"we loved the care given towards my puppy! The whole family was pleasant and understanding!"
AndresA
Evaluation faite par Andres
à partir de
28 $
/jour
SarahS

18. Sarah

2.2 km
à partir de
50 $
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

More than 40years experiences caring for dogs.

Dernière activité: il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SarahS

18. Sarah

More than 40years experiences caring for dogs.2.2 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
50 $
/jour
ShabriS

19. Shabri

11.4 km
à partir de
50 $
/jour
6 évaluations
4
clients réguliers

An animal lover who has been a pet parent for 14 years

Répond habituellement dans les un jour
ShabriS

19. Shabri

An animal lover who has been a pet parent for 14 years11.4 km
(6 évaluations)
4 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 $
/jour
AllisonA

20. Allison

13.5 km
à partir de
30 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Experience the paw-fect care for your furry friend's needs!

Répond habituellement dans les quelques heures
AllisonA

20. Allison

Experience the paw-fect care for your furry friend's needs!13.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 $
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Streetsville ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Streetsville pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Streetsville ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 1026 propriétaires de chiens à Streetsville ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.