1. Gardiennage de maison
  2. Angers

Gardiennage de maison, Angers

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AshA

1. Ash

18 km
à partir de
60 $
/nuit
17 évaluations
7
clients réguliers

Experienced Pet Sitter and Trusted House Sitter

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
AshA

1. Ash

Experienced Pet Sitter and Trusted House Sitter18 km
(17 évaluations)
7 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
"Ash is absolutely amazing and took great care of my 2 dobes during my vacation down south . I was able to enjoy my vacation knowing my fur babes were in good hands ! I would recommend her in a heartbeat 💓 she loves dogs and it really shows . My dogs loved her too and they are rather skittish guard dogs lol ThankU so much Ash !!! (Until the next time ) xo"
ElaineE
Evaluation faite par Elaine
à partir de
60 $
/nuit
TarandeepT

2. Tarandeep

18.2 km
à partir de
35 $
/nuit
Nouveau gardien

Walks, visits & sitting — done with love

Dernière activité: il y a 10 jours
TarandeepT

2. Tarandeep

Nouveau gardien
Walks, visits & sitting — done with love18.2 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
35 $
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
Choi funC

3. Choi fun

17.4 km
à partir de
30 $
/nuit
Nouveau gardien

6 years with big and small dogs

Dernière activité: il y a 2 jours
Choi funC

3. Choi fun

Nouveau gardien
6 years with big and small dogs17.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 $
/nuit
CassandraC

4. Cassandra

7.1 km
à partir de
30 $
/nuit
Nouveau gardien

Veterinary Assistant offering pet sitting for your furbaby.

Dernière activité: il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
CassandraC

4. Cassandra

Nouveau gardien
Veterinary Assistant offering pet sitting for your furbaby.7.1 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 $
/nuit
AlexandraA

5. Alexandra

19.2 km
à partir de
93 $
/nuit
28 évaluations
14
clients réguliers

Local sitter in Old Ottawa E/S, Glebe, Centretown

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
AlexandraA

5. Alexandra

Local sitter in Old Ottawa E/S, Glebe, Centretown 19.2 km
(28 évaluations)
14 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Alexandra is wonderful with my pup. She has done house sitting and walks. She is trustworthy and very pleasant. I have no hesitation in recommending her."
HarrietH
Evaluation faite par Harriet
à partir de
93 $
/nuit
JonathanJ

6. Jonathan

17.6 km
à partir de
60 $
/nuit
Nouveau gardien

Trusted, Reliable Dog Walking and Pet Sitting

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
JonathanJ

6. Jonathan

Nouveau gardien
Trusted, Reliable Dog Walking and Pet Sitting 17.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
60 $
/nuit
CaileighC

7. Caileigh

11.5 km
à partir de
50 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Experienced pet sitter and dog walker

CaileighC

7. Caileigh

Experienced pet sitter and dog walker 11.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
"My beagles had an amazing time & experience with Caileigh!😊 She's very friendly, easygoing and reliable with her communication and services. I would highly recommend and definitely trust her with my fur babies!☺️🐾 "
RenataR
Evaluation faite par Renata
à partir de
50 $
/nuit
Marie-AgnesM

8. Marie-Agnes

10.9 km
à partir de
110 $
/nuit
17 évaluations
7
clients réguliers

Marie-Agnès

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien
Marie-AgnesM

8. Marie-Agnes

Marie-Agnès 10.9 km
(17 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien
"We couldn’t have asked for a more caring and conscientious pet-sitter. Marie-Agnes sent messages and pictures daily and ensured our pets were loved and well taken care of. When our return was unexpectedly delayed due to Hurricane Ian, Marie Agnes figured out a way to accommodate the schedule change and we returned to our happy fur family. "
SusanneS
Evaluation faite par Susanne
à partir de
110 $
/nuit
ZahraaZ

9. Zahraa

19.8 km
à partir de
75 $
/nuit
5 évaluations
3
clients réguliers

Animal lover located in Ottawa

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
ZahraaZ

9. Zahraa

Animal lover located in Ottawa19.8 km
(5 évaluations)
3 clients réguliers
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
75 $
/nuit
AndreaA

10. Andrea

5.8 km
à partir de
110 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Reliable and devoted Pet Care When You're Away!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
AndreaA

10. Andrea

Reliable and devoted Pet Care When You're Away!5.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
"Andrea took care of my 18 y/o cat for a day. She sent pics and I could tell my cat was happy :) Andrea has a very calm energy and was kind and caring. Thank you!"
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
110 $
/nuit
KarenK

11. Karen

18.2 km
à partir de
75 $
/nuit
15 évaluations
4
clients réguliers

Friendly, Flexible Animal Lover!

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
KarenK

11. Karen

Friendly, Flexible Animal Lover!18.2 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Karen was amazing with my dogs. Took the time for a visit, ask questions and made sure to give me updates and pictures while I was away. She is patient, calm and easy to talk too. Her dogs are also super cute!! I will not hesitate to contact Karen again!!"
KarenK
Evaluation faite par Karen
à partir de
75 $
/nuit
KayK

12. Kay

16.6 km
à partir de
44 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Caring for your furry family!

A été actif hier
Je vis avec 2 chats
KayK

12. Kay

Caring for your furry family! 16.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Je vis avec 2 chats
à partir de
44 $
/nuit
KanishkaK

13. Kanishka

18.2 km
à partir de
110 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Your Pet’s New Best Friend – Trustworthy & Kind

A été actif hier
KanishkaK

13. Kanishka

Your Pet’s New Best Friend – Trustworthy & Kind18.2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
à partir de
110 $
/nuit
JadeJ

14. Jade

16.7 km
à partir de
40 $
/nuit
3 évaluations

reliable and loving kennel worker and pet sitter

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
JadeJ

14. Jade

reliable and loving kennel worker and pet sitter16.7 km
(3 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
40 $
/nuit
StephanieS

15. Stephanie

7.4 km
à partir de
50 $
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

How can I help?

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
StephanieS

15. Stephanie

How can I help?7.4 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
50 $
/nuit
SabrinaS

16. Sabrina

15.8 km
à partir de
80 $
/nuit
2 évaluations

Here to spread love to all fur babies!

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
SabrinaS

16. Sabrina

Here to spread love to all fur babies!15.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
80 $
/nuit
IsabelleI

17. Isabelle

16.3 km
à partir de
110 $
/nuit

Gardienne douce, calme et empathique

Dernière activité: il y a 7 jours
IsabelleI

17. Isabelle

Gardienne douce, calme et empathique 16.3 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
110 $
/nuit
DamienD

18. Damien

15.6 km
à partir de
55 $
/nuit

Thoughtful Dog Walker and Special needs Pet care provider

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
DamienD

18. Damien

Thoughtful Dog Walker and Special needs Pet care provider15.6 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
55 $
/nuit
SarahS

19. Sarah

11.2 km
à partir de
60 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Experienced with Cats! - Ottawa East

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
SarahS

19. Sarah

Experienced with Cats! - Ottawa East11.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
60 $
/nuit
SusanS

20. Susan

18.2 km
à partir de
75 $
/nuit
1 évaluation

Because Your Pet Deserves the Same Care You’d Provide

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
SusanS

20. Susan

Because Your Pet Deserves the Same Care You’d Provide18.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
75 $
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Angers lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Angers.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Angers sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Angers ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 234 propriétaires d'animaux à Angers ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.