1. Gardiennage de maison
  2. Cole Harbour

Gardiennage de maison, Cole Harbour

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JustinaJ

1. Justina

6.2 km
à partir de
30 $
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Walking and sitting services, large & tiny animals alike

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
JustinaJ

1. Justina

Walking and sitting services, large & tiny animals alike 6.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
"Justina did an excellent job taking care of my pets and home!! 10/10 I'll 100% ask her for other house-sitting/dog-walking services in the near future. Thank you so much, Justina!"
RicardoR
Evaluation faite par Ricardo
à partir de
30 $
/nuit
ElizabethE

2. Elizabeth

10.3 km
à partir de
50 $
/nuit
27 évaluations
8
clients réguliers

I petsit everything; from dogs to cats, lizards to horses.

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
ElizabethE

2. Elizabeth

I petsit everything; from dogs to cats, lizards to horses.10.3 km
(27 évaluations)
8 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"This was Elizabeth‘s second time cat and house sitting for us. She is very attentive and responsible, spends quality time with the cats, remains in regular contact with us and generally puts us at ease about the well-being of the cats and the house. Highly recommended."
ShannonS
Evaluation faite par Shannon
à partir de
50 $
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
JennaJ

3. Jenna

2.1 km
à partir de
80 $
/nuit
1
client régulier

Unleash the best for your furbabies!

JennaJ

3. Jenna

Unleash the best for your furbabies! 2.1 km
1 client régulier
à partir de
80 $
/nuit
TavaT

4. Tava

14.6 km
à partir de
40 $
/nuit
3 évaluations

Affordable & Flexible pet care for all kinds!

Je vis avec 2 chiens, 1 chat
TavaT

4. Tava

Affordable & Flexible pet care for all kinds! 14.6 km
(3 évaluations)
Je vis avec 2 chiens, 1 chat
"Very good communication, very conscientious, loves our dogs!"
JasonJ
Evaluation faite par Jason
à partir de
40 $
/nuit
PabloP

5. Pablo

2.5 km
à partir de
30 $
/nuit

Local friendly pet sitter

PabloP

5. Pablo

Local friendly pet sitter 2.5 km
à partir de
30 $
/nuit
AlyviaA

6. Alyvia

1.9 km
à partir de
70 $
/nuit

Trusted Pet Sitter with Veterinary Clinic Experience

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
AlyviaA

6. Alyvia

Trusted Pet Sitter with Veterinary Clinic Experience1.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
70 $
/nuit
Josefa MaeJ

7. Josefa Mae

4.7 km
à partir de
50 $
/nuit
2 évaluations

Happy Pets, Peace of Mind

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Josefa MaeJ

7. Josefa Mae

Happy Pets, Peace of Mind4.7 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
50 $
/nuit
EfeE

8. Efe

12.7 km
à partir de
65 $
/nuit

Loving In-Home Dog Sitter & Walker You Can Trust

EfeE

8. Efe

Loving In-Home Dog Sitter & Walker You Can Trust12.7 km
à partir de
65 $
/nuit
ElieE

9. Elie

9.9 km
à partir de
65 $
/nuit

Your Pet's New Best Friend – Reliable & Caring Pet Sitter

Répond habituellement dans les un jour
ElieE

9. Elie

Your Pet's New Best Friend – Reliable & Caring Pet Sitter9.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
65 $
/nuit
HaydenH

10. Hayden

13.9 km
à partir de
40 $
/nuit

experienced animal lover and exotic pet enthusiast!

HaydenH

10. Hayden

experienced animal lover and exotic pet enthusiast!13.9 km
à partir de
40 $
/nuit
JamesJ

11. James

7.5 km
à partir de
75 $
/nuit

Dog trainer, Experience and Confidence!

JamesJ

11. James

Dog trainer, Experience and Confidence!7.5 km
à partir de
75 $
/nuit
AshA

12. Ash

2.8 km
à partir de
40 $
/nuit

Friendlt neighborhood pet sitter

Répond habituellement dans les quelques heures
AshA

12. Ash

Friendlt neighborhood pet sitter2.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 $
/nuit
ChelseaC

13. Chelsea

8.5 km
à partir de
60 $
/nuit
1 évaluation

Active animal lover available 24/7 Downtown Halifax

Répond habituellement dans les quelques heures
ChelseaC

13. Chelsea

Active animal lover available 24/7 Downtown Halifax8.5 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 $
/nuit
BethB

14. Beth

6.2 km
à partir de
60 $
/nuit
1 évaluation

🤍 Love for Your Pets & Peace of Mind for You 🕊️

A été contacté aujourd'hui
BethB

14. Beth

🤍 Love for Your Pets & Peace of Mind for You 🕊️6.2 km
(1 évaluation)
A été contacté aujourd'hui
à partir de
60 $
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Cole Harbour lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Cole Harbour.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Cole Harbour sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Cole Harbour ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 37 propriétaires d'animaux à Cole Harbour ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.99/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.