1. Gardiennage de maison
  2. Manotick

Gardiennage de maison, Manotick

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
KatherineK

1. Katherine

13.7 km
à partir de
60 $
/nuit
1 évaluation

Friendly fur baby sits in Ottawa! 10+ yrs experience

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
KatherineK

1. Katherine

Friendly fur baby sits in Ottawa! 10+ yrs experience13.7 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Very much recommend Katherine. She did a great job at making us feel safe leaving both our pets and our living space in her hands. She’s very reliable, responsible and conscientious. She’s also clearly very good and practiced with cats. An amazing house and pet sitter 💛"
JinianJ
Evaluation faite par Jinian
à partir de
60 $
/nuit
DesireeD

2. Desiree

11.1 km
à partir de
40 $
/nuit
3 évaluations

Loving Pet Sitter Keeping Pets Happy, Healthy & On Routine

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
DesireeD

2. Desiree

Loving Pet Sitter Keeping Pets Happy, Healthy & On Routine11.1 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Desiree took great care of Nova and Mr. Tom. She was flexible, reliable, and responsive to my communications, which I truly appreciated. She asked questions when there was any uncertainty and went the extra step to make sure everything was done right. It gave us great peace of mind knowing our pets were in such responsible and caring hands. I would absolutely recommend Desiree and would gladly book her again."
EdithE
Evaluation faite par Edith
à partir de
40 $
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
OceaneO

3. Oceane

5.5 km
à partir de
50 $
/nuit
Nouveau gardien

Loving, gentle, and always reliable. Your pets are family!

A été actif aujourd'hui
OceaneO

3. Oceane

Nouveau gardien
Loving, gentle, and always reliable. Your pets are family!5.5 km
A été actif aujourd'hui
à partir de
50 $
/nuit
Yu-LingY

4. Yu-Ling

18.4 km
à partir de
30 $
/nuit
Nouveau gardien
1 évaluation

Experienced Dog Lover with a Flexible Schedule 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
Yu-LingY

4. Yu-Ling

Nouveau gardien
Experienced Dog Lover with a Flexible Schedule 🐾18.4 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
30 $
/nuit
Vanessa & MaelV

5. Vanessa & Mael

18.5 km
à partir de
87 $
/nuit
67 évaluations
29
clients réguliers

Pet Care, Feeding, Walking, Cuddle

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
Vanessa & MaelV

5. Vanessa & Mael

Pet Care, Feeding, Walking, Cuddle18.5 km
(67 évaluations)
29 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Vanessa and Mael are wonderful pet sitters! Our pets really enjoy their company while we are away. "
AlexA
Evaluation faite par Alex
à partir de
87 $
/nuit
LizanneL

6. Lizanne

17.8 km
à partir de
60 $
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

pet care with heart-experienced with dogs, cats & small pets

LizanneL

6. Lizanne

pet care with heart-experienced with dogs, cats & small pets17.8 km
(3 évaluations)
1 client régulier
"Lizanne helped take care of a very reactive dog on short notice, consistently communicated and let me know if/when there were issues."
BryanB
Evaluation faite par Bryan
à partir de
60 $
/nuit
SusanS

7. Susan

13.6 km
à partir de
100 $
/nuit
16 évaluations
10
clients réguliers

Mature Responsible Catsitter

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
SusanS

7. Susan

Mature Responsible Catsitter13.6 km
(16 évaluations)
10 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Susan was very quick and responsive to our request for a house sit. We had a very nice first meet and greet and that is why we chose Susan to watch our fur babies. We have two fur babies and she stayed with them for a house sit for about 9 days. Both fur babies seemed quite happy when we returned home and that would certainly have indicated to us they were well cared for. Susan, provided got some really cute pictures of them and a video while we were away which was very nice. She communicated via text with updates and asked any questions she needed clarification on which is good. Thanks again Susan for watching our fur babies. Ryck and Siobhan"
Siobhan and RyckS
Evaluation faite par Siobhan and Ryck
à partir de
100 $
/nuit
ZahraaZ

8. Zahraa

17.5 km
à partir de
75 $
/nuit
5 évaluations
3
clients réguliers

Animal lover located in Ottawa

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
ZahraaZ

8. Zahraa

Animal lover located in Ottawa17.5 km
(5 évaluations)
3 clients réguliers
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
75 $
/nuit
Kate & LizaK

9. Kate & Liza

6.4 km
à partir de
80 $
/nuit
39 évaluations
21
clients réguliers

A fun vacation for your pets:)

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
Kate & LizaK

9. Kate & Liza

A fun vacation for your pets:)6.4 km
(39 évaluations)
21 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
80 $
/nuit
Maritimer JeanM

10. Maritimer Jean

17.5 km
à partir de
100 $
/nuit
6 évaluations
3
clients réguliers

Retiree with Fear-Free certification, Pet CPR training

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Maritimer JeanM

10. Maritimer Jean

Retiree with Fear-Free certification, Pet CPR training17.5 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
"Jean stayed for one night with our dogs, and we are very happy! The dogs responded positively to her, and she was professional in every way. Will definitely call her again!"
SusanS
Evaluation faite par Susan
à partir de
100 $
/nuit
GordiaG

11. Gordia

19.4 km
à partir de
60 $
/nuit
1 évaluation

loving 🥰 and caring pet sitter

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
GordiaG

11. Gordia

loving 🥰 and caring pet sitter 19.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
à partir de
60 $
/nuit
Jenny LouJ

12. Jenny Lou

13.9 km
à partir de
70 $
/nuit

Caring for your pets like they are my own 💕

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Jenny LouJ

12. Jenny Lou

Caring for your pets like they are my own 💕13.9 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
70 $
/nuit
JenniferJ

13. Jennifer

15.3 km
à partir de
110 $
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Mature, reliable and genuine care for your beloved friends.

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les une heure
JenniferJ

13. Jennifer

Mature, reliable and genuine care for your beloved friends.15.3 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
110 $
/nuit
DanaD

14. Dana

19.9 km
à partir de
60 $
/nuit
10 évaluations
1
client régulier

Animal lover of 15+ years. Experienced w/ 😺🐶.

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
DanaD

14. Dana

Animal lover of 15+ years. Experienced w/ 😺🐶.19.9 km
(10 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
60 $
/nuit
JenJ

15. Jen

11.4 km
à partir de
110 $
/nuit
7 évaluations
4
clients réguliers

Pet Care Extraordinaire!

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
JenJ

15. Jen

Pet Care Extraordinaire! 11.4 km
(7 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
110 $
/nuit
Marie-ClaudeM

16. Marie-Claude

12 km
à partir de
110 $
/nuit

Can't wait to meet your furry friend!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
Marie-ClaudeM

16. Marie-Claude

Can't wait to meet your furry friend!12 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
110 $
/nuit
ElisaE

17. Elisa

15 km
à partir de
100 $
/nuit

Dog & Cat Mom <3 I treat your pets like my very own!

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
ElisaE

17. Elisa

Dog & Cat Mom <3 I treat your pets like my very own!15 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
100 $
/nuit
AshutoshA

18. Ashutosh

17.8 km
à partir de
100 $
/nuit

Dedicated Dog Whisperer: Crafting Canine Connections

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
AshutoshA

18. Ashutosh

Dedicated Dog Whisperer: Crafting Canine Connections 17.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
100 $
/nuit
DanielaD

19. Daniela

19.8 km
à partir de
60 $
/nuit
3 évaluations

Your Caring Pet Sitters

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
DanielaD

19. Daniela

Your Caring Pet Sitters19.8 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
60 $
/nuit
MarinaM

20. Marina

19.3 km
à partir de
70 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Loving, patient & reliable, happy to care for your babies !

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
MarinaM

20. Marina

Loving, patient & reliable, happy to care for your babies !19.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
70 $
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Manotick lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Manotick.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Manotick sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Manotick ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 349 propriétaires d'animaux à Manotick ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.