1. Gardiennage de maison
  2. Orléans

Gardiennage de maison, Orléans

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AshA

1. Ash

15.9 km
à partir de
60 $
/nuit
17 évaluations
7
clients réguliers

Experienced Pet Sitter and Trusted House Sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
AshA

1. Ash

Experienced Pet Sitter and Trusted House Sitter15.9 km
(17 évaluations)
7 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
"Ash is absolutely amazing and took great care of my 2 dobes during my vacation down south . I was able to enjoy my vacation knowing my fur babes were in good hands ! I would recommend her in a heartbeat 💓 she loves dogs and it really shows . My dogs loved her too and they are rather skittish guard dogs lol ThankU so much Ash !!! (Until the next time ) xo"
ElaineE
Evaluation faite par Elaine
à partir de
60 $
/nuit
TarandeepT

2. Tarandeep

13.8 km
à partir de
35 $
/nuit
Nouveau gardien

Walks, visits & sitting — done with love

Dernière activité: il y a 9 jours
TarandeepT

2. Tarandeep

Nouveau gardien
Walks, visits & sitting — done with love13.8 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
35 $
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
CassandraC

3. Cassandra

3.2 km
à partir de
30 $
/nuit
Nouveau gardien

Veterinary Assistant offering pet sitting for your furbaby.

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
CassandraC

3. Cassandra

Nouveau gardien
Veterinary Assistant offering pet sitting for your furbaby.3.2 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
à partir de
30 $
/nuit
SelmaS

4. Selma

16.2 km
à partir de
56 $
/nuit
2 évaluations

Leur bonheur, ma priorité

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
SelmaS

4. Selma

Leur bonheur, ma priorité16.2 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"We came back from a 2-week trip to find our home in perfect order and our two cats calm and happy. We received regular updates with videos of dinners and playtime, which gave us such peace of mind while we were away. It was clear they were cared for with lots of attention and love. Highly recommend!"
Paulina & JoseP
Evaluation faite par Paulina & Jose
à partir de
56 $
/nuit
JonathanJ

5. Jonathan

14.5 km
à partir de
60 $
/nuit
Nouveau gardien

Trusted, Reliable Dog Walking and Pet Sitting

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
JonathanJ

5. Jonathan

Nouveau gardien
Trusted, Reliable Dog Walking and Pet Sitting 14.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
à partir de
60 $
/nuit
AlexandraA

6. Alexandra

14.5 km
à partir de
93 $
/nuit
28 évaluations
14
clients réguliers

Local sitter in Old Ottawa E/S, Glebe, Centretown

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
AlexandraA

6. Alexandra

Local sitter in Old Ottawa E/S, Glebe, Centretown 14.5 km
(28 évaluations)
14 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Alexandra is wonderful with my pup. She has done house sitting and walks. She is trustworthy and very pleasant. I have no hesitation in recommending her."
HarrietH
Evaluation faite par Harriet
à partir de
93 $
/nuit
VirginiaV

7. Virginia

16.3 km
à partir de
52 $
/nuit
6 évaluations
2
clients réguliers

100% Animal Love

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Holly, un maltezer
VirginiaV

7. Virginia

100% Animal Love16.3 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Holly, un maltezer
"Will and Virginia went above and beyond for our pets during house sitting. We could not have asked for anything more! "
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
52 $
/nuit
CaileighC

8. Caileigh

5.7 km
à partir de
50 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Experienced pet sitter and dog walker

CaileighC

8. Caileigh

Experienced pet sitter and dog walker 5.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
"My beagles had an amazing time & experience with Caileigh!😊 She's very friendly, easygoing and reliable with her communication and services. I would highly recommend and definitely trust her with my fur babies!☺️🐾 "
RenataR
Evaluation faite par Renata
à partir de
50 $
/nuit
Marie-AgnesM

9. Marie-Agnes

9.6 km
à partir de
110 $
/nuit
17 évaluations
7
clients réguliers

Marie-Agnès

Dernière activité: il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
Marie-AgnesM

9. Marie-Agnes

Marie-Agnès 9.6 km
(17 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"We couldn’t have asked for a more caring and conscientious pet-sitter. Marie-Agnes sent messages and pictures daily and ensured our pets were loved and well taken care of. When our return was unexpectedly delayed due to Hurricane Ian, Marie Agnes figured out a way to accommodate the schedule change and we returned to our happy fur family. "
SusanneS
Evaluation faite par Susanne
à partir de
110 $
/nuit
ZahraaZ

10. Zahraa

13.5 km
à partir de
75 $
/nuit
5 évaluations
3
clients réguliers

Animal lover located in Ottawa

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
ZahraaZ

10. Zahraa

Animal lover located in Ottawa13.5 km
(5 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
à partir de
75 $
/nuit
VanessaV

11. Vanessa

17.5 km
à partir de
60 $
/nuit
13 évaluations
6
clients réguliers

Experienced Pet Sitter for Dogs, Cats & Small Animals

A été contacté hier
A été actif hier
VanessaV

11. Vanessa

Experienced Pet Sitter for Dogs, Cats & Small Animals17.5 km
(13 évaluations)
6 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"My senior cat was very well taken care of by Vanessa. My cat has an inhaler and some pills so has a lot of needs. Vanessa sent updates and was great with communication. Most importantly, all the care was well managed. Would highly recommend her to anyone. "
ClaireC
Evaluation faite par Claire
à partir de
60 $
/nuit
LiseL

12. Lise

18.5 km
à partir de
110 $
/nuit
10 évaluations
5
clients réguliers

Garde pleine d'amour et d'attention🩷

A été contacté hier
A été actif hier
LiseL

12. Lise

Garde pleine d'amour et d'attention🩷18.5 km
(10 évaluations)
5 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
110 $
/nuit
AmélieA

13. Amélie

18.5 km
à partir de
70 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Gardienne de chiens et de chats. Au plaisir de vous servir!

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 3 chats
AmélieA

13. Amélie

Gardienne de chiens et de chats. Au plaisir de vous servir! 18.5 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 3 chats
"Ponctuelle, communication facile, chiens heureux ! "
MathieuM
Evaluation faite par Mathieu
à partir de
70 $
/nuit
Maritimer JeanM

14. Maritimer Jean

19.4 km
à partir de
100 $
/nuit
6 évaluations
3
clients réguliers

Retiree with Fear-Free certification, Pet CPR training

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Maritimer JeanM

14. Maritimer Jean

Retiree with Fear-Free certification, Pet CPR training19.4 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
"Jean stayed for one night with our dogs, and we are very happy! The dogs responded positively to her, and she was professional in every way. Will definitely call her again!"
SusanS
Evaluation faite par Susan
à partir de
100 $
/nuit
GordiaG

15. Gordia

18.5 km
à partir de
60 $
/nuit
1 évaluation

loving 🥰 and caring pet sitter

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
GordiaG

15. Gordia

loving 🥰 and caring pet sitter 18.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
60 $
/nuit
AndreaA

16. Andrea

3.7 km
à partir de
110 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Reliable and devoted Pet Care When You're Away!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
AndreaA

16. Andrea

Reliable and devoted Pet Care When You're Away!3.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
"Andrea took care of my 18 y/o cat for a day. She sent pics and I could tell my cat was happy :) Andrea has a very calm energy and was kind and caring. Thank you!"
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
110 $
/nuit
KarenK

17. Karen

13.7 km
à partir de
75 $
/nuit
15 évaluations
4
clients réguliers

Friendly, Flexible Animal Lover!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 10 jours
KarenK

17. Karen

Friendly, Flexible Animal Lover!13.7 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 10 jours
"Karen was amazing with my dogs. Took the time for a visit, ask questions and made sure to give me updates and pictures while I was away. She is patient, calm and easy to talk too. Her dogs are also super cute!! I will not hesitate to contact Karen again!!"
KarenK
Evaluation faite par Karen
à partir de
75 $
/nuit
DanaD

18. Dana

16.5 km
à partir de
60 $
/nuit
10 évaluations
1
client régulier

Animal lover of 15+ years. Experienced w/ 😺🐶.

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 10 jours
DanaD

18. Dana

Animal lover of 15+ years. Experienced w/ 😺🐶.16.5 km
(10 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
60 $
/nuit
KanishkaK

19. Kanishka

14.5 km
à partir de
110 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Your Pet’s New Best Friend – Trustworthy & Kind

A été actif aujourd'hui
KanishkaK

19. Kanishka

Your Pet’s New Best Friend – Trustworthy & Kind14.5 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
à partir de
110 $
/nuit
KayK

20. Kay

13.2 km
à partir de
44 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Caring for your furry family!

A été actif hier
Je vis avec 2 chats
KayK

20. Kay

Caring for your furry family! 13.2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Je vis avec 2 chats
à partir de
44 $
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Orléans lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Orléans.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Orléans sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Orléans ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 313 propriétaires d'animaux à Orléans ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.