1. Gardiennage de maison
  2. Pointe-Calumet

Gardiennage de maison, Pointe-Calumet

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
IsabelleI

1. Isabelle

15.5 km
à partir de
50 $
/nuit
34 évaluations
10
clients réguliers

Chiens, chats etc chez moi ou chez vous sera mon plaisir

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
IsabelleI

1. Isabelle

Chiens, chats etc chez moi ou chez vous sera mon plaisir 15.5 km
(34 évaluations)
10 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Isabelle est une gardienne extraordinaire ! Elle a garder mon chat en demeurant chez moi pendant 10 jours, et Marcel n'aurait pas pu être entre de meilleures mains. Nous feront à nouveau appel à Isabelle sans hésiter!"
RoxanneR
Evaluation faite par Roxanne
à partir de
50 $
/nuit
StéphanieS

2. Stéphanie

18.7 km
à partir de
65 $
/nuit
Nouveau gardien

Je ne tue pas les araignées (et je garde les votre en vie)

Dernière activité: il y a 14 jours
StéphanieS

2. Stéphanie

Nouveau gardien
Je ne tue pas les araignées (et je garde les votre en vie) 18.7 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
65 $
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AmandaA

3. Amanda

7.8 km
à partir de
40 $
/nuit
9 évaluations
4
clients réguliers

Spécialiste des chats

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
AmandaA

3. Amanda

Spécialiste des chats7.8 km
(9 évaluations)
4 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
"Très bonne communication, sympathique et consciencieuse, je recommande ! "
CharlèneC
Evaluation faite par Charlène
à partir de
40 $
/nuit
AshleyA

4. Ashley

8.2 km
à partir de
50 $
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

All breeds are given extra love and care while you're away!

AshleyA

4. Ashley

All breeds are given extra love and care while you're away!8.2 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
à partir de
50 $
/nuit
LeanneL

5. Leanne

10.4 km
à partir de
87 $
/nuit
1 évaluation

Caring and Reliable Sitter for Dogs, Cats & more!

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
LeanneL

5. Leanne

Caring and Reliable Sitter for Dogs, Cats & more!10.4 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
"We couldn’t have asked for a better dog sitter! She was absolutely amazing with our dog and took such wonderful care of him. It was clear from the start that she genuinely cared about him, and we felt completely comfortable knowing he was in such good hands. We would absolutely recommend her to anyone looking for someone caring, responsible, and trustworthy to look after their pet. We will definitely be asking her to sit for us again!"
AmandaA
Evaluation faite par Amanda
à partir de
87 $
/nuit
NajatN

6. Najat

14.1 km
à partir de
30 $
/nuit
Nouveau gardien

Gentle, Attentive & Loving Care for Every Animal

Dernière activité: il y a 13 jours
NajatN

6. Najat

Nouveau gardien
Gentle, Attentive & Loving Care for Every Animal14.1 km
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
30 $
/nuit
CassandraC

7. Cassandra

10.1 km
à partir de
40 $
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Je m’occupe de vos animaux comme des miens 🐾❤️

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
CassandraC

7. Cassandra

Je m’occupe de vos animaux comme des miens 🐾❤️10.1 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Cassandra est une vraie petite perle. Elle en a même fait plus que demandé. J'ai un chien un peu particulier, j'ai de la difficulté à le faire garder. C'est vraiment génial de savoir que je peux enfin compter sur quelqu'un pour le faire. Je vous la recommande sans hésitation. Merci pour tout Cassandra!"
CarolineC
Evaluation faite par Caroline
à partir de
40 $
/nuit
SophieS

8. Sophie

19.7 km
à partir de
60 $
/nuit
41 évaluations
13
clients réguliers

Simplement moi😃

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
SophieS

8. Sophie

Simplement moi😃19.7 km
(41 évaluations)
13 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
"Je suis super satisfaite du service de Sophie😊 Elle est douce avec les animaux et à l’écoute de nos besoins. Nous avons reçu des photos et vidéos à tous les jours, mes « petits amours » ont été gâtés toute la semaine. Je la recommande à 100% et il est certain que nous allons la rappeler pour nos prochaines vacances. "
GenevièveG
Evaluation faite par Geneviève
à partir de
60 $
/nuit
MélissaM

9. Mélissa

12 km
à partir de
60 $
/nuit
9 évaluations
1
client régulier

Ready to care for your fur-buddy!

Répond habituellement dans les un jour
MélissaM

9. Mélissa

Ready to care for your fur-buddy!12 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Melissa was a dream come true! She took such great care of both our pup and our home while we were away. She was well-prepared, communicative, and so patient with our dog who has a few extra quirks. She sent regular updates and I'm pretty sure our house was cleaner when we got home than when we left! Such a relief to know our dog and our home were in such great hands. We will definitely book again for future trips! Thanks a million Melissa!"
EmmaE
Evaluation faite par Emma
à partir de
60 $
/nuit
KurtistK

10. Kurtist

19 km
à partir de
35 $
/nuit
2 évaluations

Reliable Care, Pure Canine

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
KurtistK

10. Kurtist

Reliable Care, Pure Canine 19 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
35 $
/nuit
MariaM

11. Maria

8.7 km
à partir de
30 $
/nuit
1 évaluation

Your bestfriend’s new friend ♥️

A été contacté hier
A été actif hier
MariaM

11. Maria

Your bestfriend’s new friend ♥️8.7 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
30 $
/nuit
harmonyH

12. harmony

14.4 km
à partir de
40 $
/nuit
3 évaluations

reliable dog walker and/or sitter with a flexible scheduel

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
harmonyH

12. harmony

reliable dog walker and/or sitter with a flexible scheduel14.4 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
40 $
/nuit
ValérieV

13. Valérie

19.9 km
à partir de
50 $
/nuit
1 évaluation

Bien nourrir et cajoler ceux qui nous rendent meilleur

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
ValérieV

13. Valérie

Bien nourrir et cajoler ceux qui nous rendent meilleur19.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 $
/nuit
AndrewA

14. Andrew

10.4 km
à partir de
65 $
/nuit

Your Dog’s New Best Friend (After Treats)

Répond habituellement dans les quelques heures
AndrewA

14. Andrew

Your Dog’s New Best Friend (After Treats) 10.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
65 $
/nuit
CassandraC

15. Cassandra

19.5 km
à partir de
30 $
/nuit

Passionnée d’animaux et attentive à leur bien-être

Je vis avec 1 chat
CassandraC

15. Cassandra

Passionnée d’animaux et attentive à leur bien-être 19.5 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 $
/nuit
AnastasiiaA

16. Anastasiia

18.3 km
à partir de
50 $
/nuit

the most reliable friend for your pets

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Yuki , un Akita inu
AnastasiiaA

16. Anastasiia

the most reliable friend for your pets18.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Yuki , un Akita inu
à partir de
50 $
/nuit
KarynK

17. Karyn

15.3 km
à partir de
60 $
/nuit
1 évaluation

L’amie des petits chiens de Laval (Fabreville)

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Shith zhu et snauser
KarynK

17. Karyn

L’amie des petits chiens de Laval (Fabreville)15.3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Shith zhu et snauser
à partir de
60 $
/nuit
OscarO

18. Oscar

18.9 km
à partir de
72 $
/nuit

*Professional Pet Sitter * 15+ years experience

Répond habituellement dans les quelques heures
OscarO

18. Oscar

*Professional Pet Sitter * 15+ years experience18.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
72 $
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Pointe-Calumet lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Pointe-Calumet.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Pointe-Calumet sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Pointe-Calumet ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 589 propriétaires d'animaux à Pointe-Calumet ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.