1. Gardiennage de maison
  2. Richmond Hill

Gardiennage de maison, Richmond Hill

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JessicaJ

1. Jessica

16.1 km
à partir de
30 $
/nuit
Nouveau gardien

Exotic Animal Care Specialist

Dernière activité: il y a 3 jours
JessicaJ

1. Jessica

Nouveau gardien
Exotic Animal Care Specialist16.1 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 $
/nuit
RichaR

2. Richa

19.8 km
à partir de
35 $
/nuit
Nouveau gardien
1 évaluation

Animal Lover with Empathy, Caring for Family, Not Just Pets

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
RichaR

2. Richa

Nouveau gardien
Animal Lover with Empathy, Caring for Family, Not Just Pets19.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
35 $
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
DishaD

3. Disha

19.3 km
à partir de
30 $
/nuit
Nouveau gardien

Loving, reliable care for your pets, like family 🐾♥️

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
DishaD

3. Disha

Nouveau gardien
Loving, reliable care for your pets, like family 🐾♥️19.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 $
/nuit
MathildeM

4. Mathilde

12.4 km
à partir de
30 $
/nuit
Nouveau gardien

Caring & Reliable Pet Sitter in Aurora 🐾

Dernière activité: il y a 6 jours
MathildeM

4. Mathilde

Nouveau gardien
Caring & Reliable Pet Sitter in Aurora 🐾12.4 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 $
/nuit
RuipengR

5. Ruipeng

14.6 km
à partir de
40 $
/nuit
Nouveau gardien

⭐ Star Pet Sitter | ❤️ ONE PET AT A TIME! 🐶🐱

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
RuipengR

5. Ruipeng

Nouveau gardien
⭐ Star Pet Sitter | ❤️ ONE PET AT A TIME! 🐶🐱 14.6 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
40 $
/nuit
MahsaM

6. Mahsa

11.6 km
à partir de
60 $
/nuit
Nouveau gardien

Loving Cat Sitter with Real Experience

Dernière activité: il y a 4 jours
MahsaM

6. Mahsa

Nouveau gardien
Loving Cat Sitter with Real Experience11.6 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
60 $
/nuit
LauraL

7. Laura

14.6 km
à partir de
50 $
/nuit
11 évaluations
6
clients réguliers

Safe pet care & fenced backyard 🏡🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
LauraL

7. Laura

Safe pet care & fenced backyard 🏡🐾14.6 km
(11 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Laura was absolutely wonderful with my Beto! He stayed with her for seven days, and she constantly kept me updated with photos and videos throughout his stay. She always let me know how Beto was doing, which kept me calm and gave me so much peace of mind knowing he was happy and well cared for. She is very kind, caring, and relaxed, and it’s clear that she genuinely loves dogs. Her whole family was so welcoming and made Beto feel comfortable and cared for. The love and care she gave Beto are truly priceless, and I couldn’t have asked for someone better to look after him. I highly recommend Laura and would definitely trust her with Beto again. Thank you so much for taking such good care of him! "
MariaM
Evaluation faite par Maria
à partir de
50 $
/nuit
RebeccaR

8. Rebecca

19.6 km
à partir de
30 $
/nuit
10 évaluations
2
clients réguliers

Live-in & Loving Sitter!

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
RebeccaR

8. Rebecca

Live-in & Loving Sitter!19.6 km
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Rebecca recently looked after my pup for a week. This was my first time booking a pet sitter and I was beyond anxious about having a stranger in my home caring for my 14 year old pup while out of the country. Rebecca immediately eased that anxiety the moment we interacted. She has such a calm, caring and compassionate demeanour and embodies all the qualities you’d want someone watching your pet to have. She asks all the right questions to ensure she knows all she needs to care for your pet. She sent me photos and videos while I was away to assure me that all was well. She’s reliable and flexible with changing schedules. The fact that she made herself available on a holiday (thanksgiving) was so appreciated. She also took great care of my home and I left my place spotless. She went above and beyond what was expected of her and I’m incredibly thankful for how well she cared for Chase while away. Don’t hesitate to book with Rebecca. You won’t regret it! I certainly plan to book her again as I plan for a vacation!"
KrystalK
Evaluation faite par Krystal
à partir de
30 $
/nuit
SuzanneS

9. Suzanne

19.7 km
à partir de
110 $
/nuit
43 évaluations
25
clients réguliers

Pet Whisperer

Répond habituellement dans les quelques heures
SuzanneS

9. Suzanne

Pet Whisperer19.7 km
(43 évaluations)
25 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Suzanne took such good care of our 2 dogs and cat. It was a longer stay (almost 2 weeks), and we felt our pets and home were in great hands. Loved the photo updates throughout the weeks. We will definitely call on Suzanne again!"
HeatherH
Evaluation faite par Heather
à partir de
110 $
/nuit
Wing YanW

10. Wing Yan

2.8 km
à partir de
70 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

7+ year of experienced animal Lover Ready to Spoil Your Pets

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Wing YanW

10. Wing Yan

7+ year of experienced animal Lover Ready to Spoil Your Pets 2.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"I’ve been lucky to have Wing take care of my cat over my vacation. Apart from being super conscientious and punctual she helped my picky eater cat to get back on routine, something that I just so desperately was unable to manage over a long period."
ArshanA
Evaluation faite par Arshan
à partir de
70 $
/nuit
LumaL

11. Luma

19.8 km
à partir de
30 $
/nuit
Nouveau gardien

Caring, Patient & Loving Brazilian Pet Sitter🐾

LumaL

11. Luma

Nouveau gardien
Caring, Patient & Loving Brazilian Pet Sitter🐾19.8 km
à partir de
30 $
/nuit
MichalM

12. Michal

19.7 km
à partir de
100 $
/nuit
1 évaluation

Who runs the world? CATS!! New but have recommendations

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
MichalM

12. Michal

Who runs the world? CATS!! New but have recommendations 19.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
"I cannot say enough about the treatment and household care Michal demonstrated during her week of home catsitting. My Cat, Lil Bear, was rejuvenated playing with Michal. The photos were better than any he'd allow me to take, and my trip to BC was peaceful, knowing he was in such good care. I'm making plans to travel more, knowing that my best buddy has a caregiver/catsitter of the highest quality. "
erikE
Evaluation faite par erik
à partir de
100 $
/nuit
TatianaT

13. Tatiana

7.4 km
à partir de
50 $
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Stress-Free Walks for Happy, Safe Dogs 🐕

TatianaT

13. Tatiana

Stress-Free Walks for Happy, Safe Dogs 🐕 7.4 km
(3 évaluations)
1 client régulier
"Tatiana is the only person we will ever book in the future. We cannot say enough about how amazing she was. We had never left our cats alone at home before and we told her we were a little anxious. She not only came to our place twice before the actual date to get the cats comfortable around her but also made sure she sent us several videos and pictures everyday. We even video called the cats every evening and they were always happy and rubbing against her and asking for pets. Even our 6 year old who doesn't like everyone easily, warmed up to her by day 2 . Everytime she left during the day she made it a point to turn on the cat cameras for us and texted us whenever she was back. Left the house spotless and was an absolute pleasure to communicate with before the planned week and during it as well.We had a relaxing vacation because of her. The cats are happy and we are happy as well! "
ShireenS
Evaluation faite par Shireen
à partir de
50 $
/nuit
laurenL

14. lauren

13.5 km
à partir de
100 $
/nuit
5 évaluations
3
clients réguliers

Lauren

Répond habituellement dans les une heure
laurenL

14. lauren

Lauren13.5 km
(5 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
100 $
/nuit
EvaE

15. Eva

19.5 km
à partir de
85 $
/nuit
1 évaluation

Reliable, Experienced, One-on-One Dog Walker | Midtown

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
EvaE

15. Eva

Reliable, Experienced, One-on-One Dog Walker | Midtown19.5 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
85 $
/nuit
NazN

16. Naz

12.5 km
à partir de
30 $
/nuit

Your Pet’s New Favorite Sitter 🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
NazN

16. Naz

Your Pet’s New Favorite Sitter 🐾12.5 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 $
/nuit
LisaL

17. Lisa

15.9 km - Toronto
à partir de
60 $
/nuit
27 évaluations
5
clients réguliers

Past pet owner turned pet sitter

A été contacté hier
A été actif hier
LisaL

17. Lisa

Past pet owner turned pet sitter15.9 km - Toronto
(27 évaluations)
5 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Thank you Lisa for your kindness!"
Ioana MariaI
Evaluation faite par Ioana Maria
à partir de
60 $
/nuit
wendyW

18. wendy

19.5 km
à partir de
30 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Experienced Sitter for Cats and Dogs

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
wendyW

18. wendy

Experienced Sitter for Cats and Dogs19.5 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 $
/nuit
KomalK

19. Komal

14.7 km
à partir de
45 $
/nuit
41 évaluations
9
clients réguliers

Trusty Pet Butler 🐶🐱🐰

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
KomalK

19. Komal

Trusty Pet Butler 🐶🐱🐰14.7 km
(41 évaluations)
9 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
45 $
/nuit
ShaineS

20. Shaine

11.2 km
à partir de
75 $
/nuit

Veterinary Nurse

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
ShaineS

20. Shaine

Veterinary Nurse11.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
75 $
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Richmond Hill lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Richmond Hill.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Richmond Hill sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Richmond Hill ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 1370 propriétaires d'animaux à Richmond Hill ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.