1. Gardiennage de maison
  2. Newmarket

Gardiennage de maison, Newmarket

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MathildeM

1. Mathilde

8 km
à partir de
30 $
/nuit
Nouveau gardien

Caring & Reliable Pet Sitter in Aurora 🐾

Dernière activité: il y a 6 jours
MathildeM

1. Mathilde

Nouveau gardien
Caring & Reliable Pet Sitter in Aurora 🐾8 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 $
/nuit
MahsaM

2. Mahsa

8.3 km
à partir de
60 $
/nuit
Nouveau gardien

Loving Cat Sitter with Real Experience

Dernière activité: il y a 4 jours
MahsaM

2. Mahsa

Nouveau gardien
Loving Cat Sitter with Real Experience8.3 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
60 $
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
Wing YanW

3. Wing Yan

17.5 km
à partir de
70 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

7+ year of experienced animal Lover Ready to Spoil Your Pets

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Wing YanW

3. Wing Yan

7+ year of experienced animal Lover Ready to Spoil Your Pets 17.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"I’ve been lucky to have Wing take care of my cat over my vacation. Apart from being super conscientious and punctual she helped my picky eater cat to get back on routine, something that I just so desperately was unable to manage over a long period."
ArshanA
Evaluation faite par Arshan
à partir de
70 $
/nuit
TraceyT

4. Tracey

15.3 km
à partir de
90 $
/nuit

Caring & Responsible Pet Walker & Sitter

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
TraceyT

4. Tracey

Caring & Responsible Pet Walker & Sitter15.3 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
90 $
/nuit
SaraS

5. Sara

16.2 km
à partir de
65 $
/nuit

Love and care for your fur babies

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SaraS

5. Sara

Love and care for your fur babies16.2 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
65 $
/nuit
IrisI

6. Iris

4.7 km
à partir de
110 $
/nuit

26+ yrs exp, Certified Therapy Dog Handler & Dog Trainer

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
IrisI

6. Iris

26+ yrs exp, Certified Therapy Dog Handler & Dog Trainer4.7 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
110 $
/nuit
EmE

7. Em

3.9 km
à partir de
80 $
/nuit
8 évaluations
4
clients réguliers

ex-dog owner, animal lover will take your pet as my own

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
EmE

7. Em

ex-dog owner, animal lover will take your pet as my own3.9 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
80 $
/nuit
MehrnazM

8. Mehrnaz

9.9 km
à partir de
100 $
/nuit

In love with dogs ❤️🐶

MehrnazM

8. Mehrnaz

In love with dogs ❤️🐶9.9 km
à partir de
100 $
/nuit
yilingY

9. yiling

5.6 km
à partir de
40 $
/nuit

Caring Full-Time Pet Sitter, Safe Boarding for Dogs & Cats

Je vis avec 1 chien, 1 chat
yilingY

9. yiling

Caring Full-Time Pet Sitter, Safe Boarding for Dogs & Cats5.6 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
40 $
/nuit
NancyN

10. Nancy

6 km
à partir de
50 $
/nuit

Your Cat's Home Away From Home

Je vis avec 1 chat
NancyN

10. Nancy

Your Cat's Home Away From Home6 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
50 $
/nuit
NatalieN

11. Natalie

17.3 km
à partir de
45 $
/nuit
7 évaluations

Purrrfect Cat Care

Je vis avec 1 chat
NatalieN

11. Natalie

Purrrfect Cat Care17.3 km
(7 évaluations)
Je vis avec 1 chat
à partir de
45 $
/nuit
AmirhoseinA

12. Amirhosein

6.4 km
à partir de
50 $
/nuit
1 évaluation

Reliable and loving care 😍🐶

AmirhoseinA

12. Amirhosein

Reliable and loving care 😍🐶6.4 km
(1 évaluation)
à partir de
50 $
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Newmarket lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Newmarket.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Newmarket sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Newmarket ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 52 propriétaires d'animaux à Newmarket ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.77/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.