1. Hébergement
  2. Chestermere

Hébergement, Chestermere

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DarlaD

1. Darla

14 km
à partir de
30 $
/nuit
4 évaluations

LOWEST PRICE- LIMITED TIME ONLY!! Safe &Loving Pet Care 🐾

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
DarlaD

1. Darla

LOWEST PRICE- LIMITED TIME ONLY!! Safe &Loving Pet Care 🐾14 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"My first dog-sitting experience in Calgary was wonderful! She was sweet, attentive, and great with Chikoo, he loved being at her place. She took him for walks and kept me updated with photos. Communication was easy, and her location was convenient. I’d happily book with her again!"
medniM
Evaluation faite par medni
à partir de
30 $
/nuit
SerrinaS

2. Serrina

17.8 km
à partir de
65 $
/nuit
Nouveau gardien

I will treat them like my own

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
SerrinaS

2. Serrina

Nouveau gardien
I will treat them like my own17.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
65 $
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
BrooklynB

3. Brooklyn

17 km - Calgary
à partir de
45 $
/nuit
Nouveau gardien

Your Pet’s New Favourite Sitter!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
BrooklynB

3. Brooklyn

Nouveau gardien
Your Pet’s New Favourite Sitter!17 km - Calgary
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
45 $
/nuit
CindyC

4. Cindy

19.1 km
à partir de
35 $
/nuit
20 évaluations
12
clients réguliers

Senior Lady Loving Dog Care

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
CindyC

4. Cindy

Senior Lady Loving Dog Care19.1 km
(20 évaluations)
12 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"I have a Pomeranian who has to take medication for his collapsed trachea and was nervous about leaving him. Cindy kept me updated through emails and sent me pictures of my two babies. She gave my male Pom all the medication on time and controlled his breathing. I felt very safe leaving my sick Pom with Cindy and she had no problem giving him his medications when needed. It made my holiday much more enjoyable, knowing he was in such safe hands. Cindy is super friendly and knows a lot about dogs. I was very happy that she sent me updates and photos of my two Poms while I was away. A terrific lady with kindness and love for the dogs that she looks after. Very friendly and considerate about my worries which she also took care of. I would definitely use Cindy again and give her the highest ratings, as she deserved that and more. I am a very satisfied customer. Thanks Cindy!"
JodyJ
Evaluation faite par Jody
à partir de
35 $
/nuit
Robyn and CraigR

5. Robyn and Craig

19.6 km
à partir de
42 $
/nuit
159 évaluations
69
clients réguliers

Loving Pet Owners Wanting To Help

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Robyn and CraigR

5. Robyn and Craig

Loving Pet Owners Wanting To Help19.6 km
(159 évaluations)
69 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Robyn and Craig are friendly, warm and trustworthy. Our dog came home happy, healthy and well cared for. Their love of dogs and good communication with people make them awesome dog sitters!"
SarahS
Evaluation faite par Sarah
à partir de
42 $
/nuit
DonnaD

6. Donna

19.4 km
à partir de
35 $
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

SMALL BREED DOG SITTING BOARDING 24/7

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
DonnaD

6. Donna

SMALL BREED DOG SITTING BOARDING 24/719.4 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"We couldn't be happier with the care Donna provided for our Baby Bow! We were away for two nights, and Donna made sure Bow was loved, comfortable, and well taken care of the entire time. She also kept us updated with photos, which gave us so much peace of mind and allowed us to see how much fun Bow was having during his stay. Bow had a wonderful experience playing and socializing with Donna and the other dogs. When we picked him up, it was obvious that he had grown attached to everyone there. In fact, he seemed genuinely sad to leave Donna and his new furry friends when it was time to go home! Thank you, Donna, for treating Bow like one of your own. Your kindness, care, and regular updates meant so much to us. We felt completely at ease knowing he was in such good hands. We are already looking forward to bringing Bow back for another stay and would highly recommend Donna to anyone looking for a trustworthy, caring, and dedicated pet sitter. 🐾❤️ Bow can't wait to see you again! ❤️🐾"
BeeB
Evaluation faite par Bee
à partir de
35 $
/nuit
AudreyA

7. Audrey

15 km
à partir de
45 $
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

Disponible pour m’occuper de vos animaux chez vous

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif aujourd'hui
AudreyA

7. Audrey

Disponible pour m’occuper de vos animaux chez vous15 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
45 $
/nuit
Anna and SheaA

8. Anna and Shea

16.3 km
à partir de
60 $
/nuit
1
client régulier

Dedicated, Experienced Pet Care Pair in Calgary

Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté aujourd'hui
Anna and SheaA

8. Anna and Shea

Dedicated, Experienced Pet Care Pair in Calgary16.3 km
1 client régulier
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté aujourd'hui
à partir de
60 $
/nuit
EuniceE

9. Eunice

17.8 km
à partir de
22 $
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

A warm, attentive cat sitter who notices the little changes

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
EuniceE

9. Eunice

A warm, attentive cat sitter who notices the little changes17.8 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
22 $
/nuit
VivianV

10. Vivian

16.7 km
à partir de
40 $
/nuit
3 évaluations

Experienced Corgi Mom and Premium Pet Sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
VivianV

10. Vivian

Experienced Corgi Mom and Premium Pet Sitter16.7 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
"Vivian was excellent at communicating, flexible with possible scheduling changes and sent me daily updated with photos of my dog in various situations. I would definitely use her again when the need arises. Thank you Vivian!"
AliA
Evaluation faite par Ali
à partir de
40 $
/nuit
MarynaM

11. Maryna

9.1 km
à partir de
55 $
/nuit

Hi there!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
MarynaM

11. Maryna

Hi there!9.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
55 $
/nuit
zewarZ

12. zewar

13.1 km
à partir de
100 $
/nuit

free obedience training will be provided for your dog

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 2 chiens
zewarZ

12. zewar

free obedience training will be provided for your dog 13.1 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
100 $
/nuit
IuliiaI

13. Iuliia

18.3 km
à partir de
20 $
/nuit

Safe, Cozy Stay for Your Cat

Dernière activité: il y a 9 jours
IuliiaI

13. Iuliia

Safe, Cozy Stay for Your Cat18.3 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
20 $
/nuit
ShelleyS

14. Shelley

17.2 km
à partir de
55 $
/nuit
9 évaluations
4
clients réguliers

Extended Paws,

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
ShelleyS

14. Shelley

Extended Paws, 17.2 km
(9 évaluations)
4 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
"Left my pup with Shelley and her family for a week, recently. Unfortunately, he had experienced an unexpected health issue shortly before I was scheduled to leave town - was worried about leaving him with all the medications, etc. - required extra care and attention. I needn't have worried. Shelley (and her entire family) are simply wonderful. Kobi was so well cared for and loved. Between the meds and the good care, he got better while I was gone, which was a huge relief. To top it all off, flight delays (surprise) kept me from picking Kobi up EOD - had to get him the next a.m. Shelley was very accommodating with this unexpected request; I was very grateful. Kobi was treated like the prince that he is. :) I 100% recommend Shelley."
VandaV
Evaluation faite par Vanda
à partir de
55 $
/nuit
SydneyS

15. Sydney

12.5 km
à partir de
45 $
/nuit
2 évaluations

Bully and rescue experience! 1stAid

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
SydneyS

15. Sydney

Bully and rescue experience! 1stAid12.5 km
(2 évaluations)
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
45 $
/nuit
NicoleN

16. Nicole

18.8 km
à partir de
100 $
/nuit
16 évaluations
5
clients réguliers

Experienced Animal Lover

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kya, un Yorkie
NicoleN

16. Nicole

Experienced Animal Lover18.8 km
(16 évaluations)
5 clients réguliers
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kya, un Yorkie
"Amazing service! Nicole went above and beyond accommodating our requests. Highly recommend !!"
AnnalisaA
Evaluation faite par Annalisa
à partir de
100 $
/nuit
PamP

17. Pam

9.9 km
à partir de
55 $
/nuit
17 évaluations
3
clients réguliers

24 Years of Pet-sitting! I LOVE ANIMALS!

Répond habituellement dans les un jour
PamP

17. Pam

24 Years of Pet-sitting! I LOVE ANIMALS!9.9 km
(17 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Pam is amazing sitter! She’s very attentive to pets and knows a lot about dogs. She treated our dog Marty like her own and Marty was happy to stay with her. We recommend her to anyone looking for a great sitter that cares about you pet. 10/10"
ViktoriiaV
Evaluation faite par Viktoriia
à partir de
55 $
/nuit
HayleyH

18. Hayley

17.3 km
à partir de
70 $
/nuit
46 évaluations
25
clients réguliers

Speckled Paws Petsitting And Walks

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
HayleyH

18. Hayley

Speckled Paws Petsitting And Walks17.3 km
(46 évaluations)
25 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
70 $
/nuit
ValsiV

19. Valsi

17 km
à partir de
70 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Veterinary Experience and Love for Animals

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
ValsiV

19. Valsi

Veterinary Experience and Love for Animals17 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
70 $
/nuit
StephanieS

20. Stephanie

17.1 km
à partir de
60 $
/nuit
3 évaluations

Where pets feel at home

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
StephanieS

20. Stephanie

Where pets feel at home17.1 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
60 $
/nuit

Pourquoi le service d'hébergement de chien chez un particulier?

Chez Pawshake, nous sommes tous des amoureux des chiens. Nous savons à quel point, il peut être stressant de devoir trouver une personne de confiance pour garder votre chien lors de votre absence. Les hôtels pour chiens ou les chenils ne sont pas toujours adaptés aux besoins de tous les chiens et ils peuvent souvent être trop éloignés, surchargés ou encore dans l'impossibilité de répondre aux besoins spécifiques de votre animal.

Grâce à Pawshake, il est désormais facile de trouver un gardien près de chez vous à Chestermere. Nos gardiens sont sélectionnés attentivement par notre équipe et lorsqu'ils proposent la garde à leur domicile, ils doivent inclure des photos de leur habitation afin que vous puissiez voir où votre animal logera lors de votre absence. Chaque gardien est sélectionné individuellement et vous pouvez être sûr qu'ils ont tous un point en commun : ce sont des amoureux des animaux qui s'occuperont de votre animal aussi bien que vous lors de la garde en famille d'accueil.

Faire garder votre chien par un gardien Pawshake, c'est aussi s'assurer que votre animal logera dans un environnement familial, similaire de celui que vous pouvez lui offrir chez vous et qu'il recevra plein de câlins et d'attention. De plus, nos gardiens à Chestermere sont très flexibles et seront ravis de suivre vos instructions à la lettre quant aux besoins ou habitudes de votre animal. Les chiens peuvent ne pas être à l'aise lorsqu'ils sont loin de chez eux pour la première fois, il est donc important que l'environnement soit plaisant et que la routine du chien soit maintenue.

Si votre chien n'est pas très actif, votre gardien à Chestermere le laissera avec plaisir se prélasser à l'intérieur et le câliner. Si votre chien au contraire plus actif et toujours prêt à jouer, votre gardien peut s'adapter également. Les gardes de Pawshake sont l'opportunité pour votre chien de passer de bonnes vacances lors de votre absence.

Les gardiens Pawshake proposent des tarifs raisonnables et pour le prix vous recevrez des photos quotidiennes et des messages. Tout cela est inclus. C'est pour cela que notre offre d'hébergement pour chien chez un particulier est une alternative bon marché aux pensions pour chiens et chenils.

De plus, vous pouvez partir en toute sérénité, car chaque réservation est couverte par la Garantie Pawshake et vous bénéficiez du service clientèle 24/7. Cela permet à vous et au gardien d'être rassuré lors de la garde de votre chien.

Nos gardiens Pawshake ont des expériences différentes et certains sont des professionnels. Certains sont des étudiants en médecine ou vétérinaire ou encore des dresseurs de chiens. Avec une telle sélection de gardiens, vous êtes sûrs de pouvoir trouver la bonne personne.

Vous êtes vous-même un amoureux des animaux ? Pourquoi ne pas rejoindre notre réseau de gardiens et offrir des services d'hébergement pour chien à Chestermere ? Nous offrons un service clientèle 24/7, la Garantie Pawshake et vous êtes flexible dans votre emploi du temps. C'est vous qui décidez de vos horaires et vos disponibilités. Le système de candidature est simple et nous recherchons toujours des gardiens à Chestermere pour rejoindre notre équipe.

Les propriétaires de chiens à Chestermere ont réservé l'hébergement pour leur chien chez le gardien sur Pawshake. Plus de 401 propriétaires de chiens à Chestermere ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.