1. Promenade chien
  2. Le Village

Promenade chien, Le Village

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Othmane Squalli HoussainiO

1. Othmane Squalli Houssaini

1.8 km
à partir de
15 $
/promenade
2 évaluations

Caring pet sitting & walks, weekdays and weekends

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Othmane Squalli HoussainiO

1. Othmane Squalli Houssaini

Caring pet sitting & walks, weekdays and weekends1.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Othmane is a fantastic support for any dog parent needing someone. He showed up every day, sent messages to me so I knew what was happening with my dog, and was flexible with the scheduling when I had last minute changes. He has such a great attitude and affection for the animals. I'm so grateful for his help keeping my dog happy during the long work days. it relieved me of so much stress and anxiety. Othmane is the best! Othmane est d'une aide précieuse pour tout propriétaire de chien ayant besoin d'un coup de main. Il était présent chaque jour, m'envoyait des messages pour me tenir informé(e) de ce que faisait mon chien, et a fait preuve d'une grande souplesse lorsque j'ai dû modifier les horaires à la dernière minute. Il a une attitude formidable et témoigne d'une réelle affection envers les animaux. Je lui suis très reconnaissant(e) d'avoir contribué au bien-être de mon chien durant mes longues journées de travail ; cela m'a permis de soulager énormément de stress et d'anxiété. Othmane est le meilleur !"
LisaL
Evaluation faite par Lisa
à partir de
15 $
/promenade
Gloria IsabelG

2. Gloria Isabel

0.5 km
à partir de
18 $
/promenade
58 évaluations
23
clients réguliers

Amour pour les animaux en FR, ENG, ESP

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Gloria IsabelG

2. Gloria Isabel

Amour pour les animaux en FR, ENG, ESP0.5 km
(58 évaluations)
23 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"Isabel est exceptionnelle avec les animaux, mes deux chiens ont passé un agréable moment et je reprendrai ses services régulièrement! "
ManonM
Evaluation faite par Manon
à partir de
18 $
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ElsaE

3. Elsa

0.6 km
à partir de
14 $
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

La copine de vacances de vos boules de poils

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
ElsaE

3. Elsa

La copine de vacances de vos boules de poils0.6 km
(4 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
"Elsa a gardé mes 2 chiens pendant deux semaines et elle a fait un travail remarquable. D'habitude, ils sont tristes pendant mon absence, mais cette fois-ci, ils l'étaient beaucoup moins, et ça veut tout dire. On sent qu'elle s'en est occupée avec beaucoup d'attention et d'affection. Je suis parti l'esprit tranquille et je les ai retrouvés heureux et en pleine forme. Je la recommande les yeux fermés et je ferai de nouveau appel à elle sans hésiter. Merci Elsa !"
YaniceY
Evaluation faite par Yanice
à partir de
14 $
/promenade
HandeH

4. Hande

2 km
à partir de
20 $
/promenade
Nouveau gardien

I’m here to take care of my furry besties 💞

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
HandeH

4. Hande

Nouveau gardien
I’m here to take care of my furry besties 💞2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 $
/promenade
NoémieN

5. Noémie

0.3 km
à partir de
15 $
/promenade
10 évaluations
4
clients réguliers

j’adore chouchouter les animaux !

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
NoémieN

5. Noémie

j’adore chouchouter les animaux !0.3 km
(10 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Toujours un plaisir de book avec Noemie"
Anne-ÉlizaA
Evaluation faite par Anne-Éliza
à partir de
15 $
/promenade
JulietteJ

6. Juliette

1.8 km
à partir de
15 $
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Pet sitter 🐶🐱🩷 Plateau Mont-Royal

Répond habituellement dans les un jour
JulietteJ

6. Juliette

Pet sitter 🐶🐱🩷 Plateau Mont-Royal 1.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Juliette a un très bon fit avec notre chienne Luna! Très vite à l’aise avec un tel grand chien (doberman) - Luna a rapidement donné l’impression d’être en confiance. Communication très facile et personne très agréable!"
RaphaëlR
Evaluation faite par Raphaël
à partir de
15 $
/promenade
JadeJ

7. Jade

1.5 km
à partir de
15 $
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Avec moi, votre animal est entre de bonnes pattes 💛

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
JadeJ

7. Jade

Avec moi, votre animal est entre de bonnes pattes 💛1.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
"Jade a été génial avec mon chien ! Mon chien qui arrivait de la SPCA s’est toute suite sentie en confiance avec Jade. Non seulement elle est douce, compréhensive et attentionné avec mon chien, elle a relever des éléments intéressant et utile sur le comportement de mon chien, la physionomie de ce dernier et les problème que mon harnais pour developer, etc). Il est évident qu’elle a longtemps côtoyer les animaux et qu’elle est très habile pour comprendre leur langage "
Marc-OlivierM
Evaluation faite par Marc-Olivier
à partir de
15 $
/promenade
Stéfanie PierS

8. Stéfanie Pier

0.9 km
à partir de
20 $
/promenade
28 évaluations
9
clients réguliers

amoureuse des animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
Stéfanie PierS

8. Stéfanie Pier

amoureuse des animaux0.9 km
(28 évaluations)
9 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Stéfanie has been a caring, communicative, and reliable dog walker to our 4 month old puppy. We recommend her highly, and you can trust your pup's in good hands when you need her help."
SergeS
Evaluation faite par Serge
à partir de
20 $
/promenade
JessicaJ

9. Jessica

0.9 km
à partir de
28 $
/promenade
29 évaluations
9
clients réguliers

Just a girl who loves furry babies

A été contacté hier
A été actif hier
JessicaJ

9. Jessica

Just a girl who loves furry babies0.9 km
(29 évaluations)
9 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"J'ai adoré l'énergie, la bienveillance et l'enthousiasme de Jessica avec mon petit Baloo pour une première promenade!!! J'ai tout de suite eu confiance et mon chiot, pourtant timide, m'a étonné en la suivant rapidement. Il est revenu apaisé et ça a changé ma journée! À refaire à 100%, merci!!!"
LouiseL
Evaluation faite par Louise
à partir de
28 $
/promenade
DiegoD

10. Diego

1.1 km
à partir de
25 $
/promenade
11 évaluations
1
client régulier

Pattes Heureuses Montréal: Aventures et chouchoutage

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
DiegoD

10. Diego

Pattes Heureuses Montréal: Aventures et chouchoutage1.1 km
(11 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Diego took good care of our two dogs and cat. He was gentle and patient with them, super kind, and regularly sent us photos and videos. He was also responsive whenever we needed to contact him. We highly recommend him and won't hesitate to contact him again whenever we need an amazing pet sitter for our girls."
YassineY
Evaluation faite par Yassine
à partir de
25 $
/promenade
LetíciaL

11. Letícia

1.9 km
à partir de
15 $
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Hello! I’m Leticia, an experienced pet sitter

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
LetíciaL

11. Letícia

Hello! I’m Leticia, an experienced pet sitter1.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
15 $
/promenade
Mélanie (et Alex)M

12. Mélanie (et Alex)

1.7 km
à partir de
22 $
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Deux meilleurs amis pour vos animaux 🐶🐱

A été contacté hier
Dernière activité: il y a 3 jours
Mélanie (et Alex)M

12. Mélanie (et Alex)

Deux meilleurs amis pour vos animaux 🐶🐱1.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
22 $
/promenade
AlejandroA

13. Alejandro

2 km
à partir de
20 $
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Loving & Reliable Dog Walker Your Dog Will Ask You To Fetch

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
AlejandroA

13. Alejandro

Loving & Reliable Dog Walker Your Dog Will Ask You To Fetch2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Had a great experience with Alejandro. He took good care of my big dog while I was at work for the day. Friendly , good communication and obvious love for dogs. Highly recommend "
MichelleM
Evaluation faite par Michelle
à partir de
20 $
/promenade
JulietteJ

14. Juliette

1.3 km
à partir de
20 $
/promenade
8 évaluations
1
client régulier

Juliette, pet-sitter : Services adaptés pour vos animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
JulietteJ

14. Juliette

Juliette, pet-sitter : Services adaptés pour vos animaux1.3 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 $
/promenade
ClaudiaC

15. Claudia

1.1 km
à partir de
25 $
/promenade

Balade pour chiens avec une éducatrice canine

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kali, un Berger australien
ClaudiaC

15. Claudia

Balade pour chiens avec une éducatrice canine1.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kali, un Berger australien
à partir de
25 $
/promenade
MyshtiM

16. Myshti

1.5 km
à partir de
20 $
/promenade
7 évaluations
1
client régulier

Amour canin 100 % garanti

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif aujourd'hui
MyshtiM

16. Myshti

Amour canin 100 % garanti1.5 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif aujourd'hui
"was great with Milou :)"
AbrahamA
Evaluation faite par Abraham
à partir de
20 $
/promenade
CarlosC

17. Carlos

1.2 km
à partir de
30 $
/promenade
1 évaluation

Responsible pet lover with lots of experience

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CarlosC

17. Carlos

Responsible pet lover with lots of experience1.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"I would definitely recommend Carlos for walking your furry friends. He was on time, very patient, and Marley really liked him. "
carolC
Evaluation faite par carol
à partir de
30 $
/promenade
CarlaC

18. Carla

0.7 km
à partir de
20 $
/promenade
10 évaluations
3
clients réguliers

Gardienne pour vos bébés poilus !

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
CarlaC

18. Carla

Gardienne pour vos bébés poilus ! 0.7 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
"Fado était bien heureux de sa longue promenade (et moi aussi)!!!"
FranceF
Evaluation faite par France
à partir de
20 $
/promenade
MaryM

19. Mary

1 km
à partir de
15 $
/promenade
16 évaluations
2
clients réguliers

L’ami des Bêtes

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
MaryM

19. Mary

L’ami des Bêtes1 km
(16 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
15 $
/promenade
JessicaJ

20. Jessica

1.3 km
à partir de
15 $
/promenade
3 évaluations

PhD student with flexible schedule

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif aujourd'hui
JessicaJ

20. Jessica

PhD student with flexible schedule 1.3 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 $
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Le Village. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Le Village ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 4622 propriétaires d'animaux à Le Village ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.