1. Promenade chien
  2. Le Village

Promenade chien, Le Village

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ElsaE

1. Elsa

0.3 km
à partir de
14 $
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

La copine de vacances de vos boules de poils

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
ElsaE

1. Elsa

La copine de vacances de vos boules de poils0.3 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Elsa a gardé mes 2 chiens pendant deux semaines et elle a fait un travail remarquable. D'habitude, ils sont tristes pendant mon absence, mais cette fois-ci, ils l'étaient beaucoup moins, et ça veut tout dire. On sent qu'elle s'en est occupée avec beaucoup d'attention et d'affection. Je suis parti l'esprit tranquille et je les ai retrouvés heureux et en pleine forme. Je la recommande les yeux fermés et je ferai de nouveau appel à elle sans hésiter. Merci Elsa !"
YaniceY
Evaluation faite par Yanice
à partir de
14 $
/promenade
Gloria IsabelG

2. Gloria Isabel

0.9 km
à partir de
18 $
/promenade
58 évaluations
23
clients réguliers

Amour pour les animaux en FR, ENG, ESP

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Gloria IsabelG

2. Gloria Isabel

Amour pour les animaux en FR, ENG, ESP0.9 km
(58 évaluations)
23 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
"Isabel est exceptionnelle avec les animaux, mes deux chiens ont passé un agréable moment et je reprendrai ses services régulièrement! "
ManonM
Evaluation faite par Manon
à partir de
18 $
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
HandeH

3. Hande

1.8 km
à partir de
20 $
/promenade
Nouveau gardien

I’m here to take care of my furry besties 💞

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
HandeH

3. Hande

Nouveau gardien
I’m here to take care of my furry besties 💞1.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 $
/promenade
ChloéC

4. Chloé

1.7 km
à partir de
18 $
/promenade
Nouveau gardien
1 évaluation

Une nouvelle amie pour vos compagnons !

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
ChloéC

4. Chloé

Nouveau gardien
Une nouvelle amie pour vos compagnons !1.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"FR (ENG follows) Chloé est vraiment exceptionnelle !! J’ai une Rottweiler très bien entraînée, et je suis très sérieux avec ses routines et son éducation. Donc, pour moi, ce n’est pas facile de faire confiance à quelqu’un avec ma chienne. Mais avec Chloé, je me sens complètement en confiance !! Elle pose toujours de bonnes questions, elle écoute vraiment et elle suit toutes mes instructions. On voit tout de suite qu’elle connaît très bien les chiens et qu’elle comprend leurs besoins. Elle est aussi tellement gentille et douce avec ma fille !! Ma chienne l’adore absolument, et pour moi, c’est tellement important de savoir qu’elle est heureuse, en sécurité et bien respectée quand je ne suis pas là. Chloé est une personne adorable, très attentive et vraiment professionnelle. Je ne pourrais pas être plus content !! Je la recommande à 100 % !! ⸻ ENG Chloé is genuinely exceptional!! I have a very well-trained Rottweiler, and I’m very serious about her routines and training. So, for me, trusting someone with my dog isn’t easy. But with Chloé, I feel completely confident!! She always asks good questions, really listens, and follows all my instructions. You can immediately tell that she knows dogs extremely well and understands their needs. She’s also incredibly kind and gentle with my girl!! My dog absolutely adores her, and for me, knowing that she’s happy, safe, and respected when I’m not there means so much. Chloé is a lovely person, very attentive, and genuinely professional. I couldn’t be happier!! I recommend her 100%!!"
ReddR
Evaluation faite par Redd
à partir de
18 $
/promenade
ChristopherC

5. Christopher

0.5 km
à partir de
16 $
/promenade
Nouveau gardien
1 évaluation
1
client régulier

calm, caring and attentive friendo 4 your pet 🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
ChristopherC

5. Christopher

Nouveau gardien
calm, caring and attentive friendo 4 your pet 🐾0.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
16 $
/promenade
NoémieN

6. Noémie

0.2 km
à partir de
15 $
/promenade
10 évaluations
4
clients réguliers

j’adore chouchouter les animaux !

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
NoémieN

6. Noémie

j’adore chouchouter les animaux !0.2 km
(10 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Toujours un plaisir de book avec Noemie"
Anne-ÉlizaA
Evaluation faite par Anne-Éliza
à partir de
15 $
/promenade
LeoL

7. Leo

0.7 km
à partir de
15 $
/promenade
12 évaluations
1
client régulier

🐾 Bénévole SPCA · MTL centre · Vos animaux choyés

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
LeoL

7. Leo

🐾 Bénévole SPCA · MTL centre · Vos animaux choyés0.7 km
(12 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
"Léo est super aimable, fiable et responsable. Mon chien pourtant anxieux lui a fait confiance tout de suite, il adore sa promenade avec lui!"
LouiseL
Evaluation faite par Louise
à partir de
15 $
/promenade
JulietteJ

8. Juliette

1.8 km
à partir de
15 $
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Pet sitter 🐶🐱🩷 Plateau Mont-Royal

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
JulietteJ

8. Juliette

Pet sitter 🐶🐱🩷 Plateau Mont-Royal 1.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
"Juliette a un très bon fit avec notre chienne Luna! Très vite à l’aise avec un tel grand chien (doberman) - Luna a rapidement donné l’impression d’être en confiance. Communication très facile et personne très agréable!"
RaphaëlR
Evaluation faite par Raphaël
à partir de
15 $
/promenade
JadeJ

9. Jade

1 km
à partir de
15 $
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Avec moi, votre animal est entre de bonnes pattes 💛

Répond habituellement dans les un jour
JadeJ

9. Jade

Avec moi, votre animal est entre de bonnes pattes 💛1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Jade a été génial avec mon chien ! Mon chien qui arrivait de la SPCA s’est toute suite sentie en confiance avec Jade. Non seulement elle est douce, compréhensive et attentionné avec mon chien, elle a relever des éléments intéressant et utile sur le comportement de mon chien, la physionomie de ce dernier et les problème que mon harnais pour developer, etc). Il est évident qu’elle a longtemps côtoyer les animaux et qu’elle est très habile pour comprendre leur langage "
Marc-OlivierM
Evaluation faite par Marc-Olivier
à partir de
15 $
/promenade
Stéfanie PierS

10. Stéfanie Pier

0.8 km
à partir de
20 $
/promenade
28 évaluations
9
clients réguliers

amoureuse des animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
Stéfanie PierS

10. Stéfanie Pier

amoureuse des animaux0.8 km
(28 évaluations)
9 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
"Stéfanie has been a caring, communicative, and reliable dog walker to our 4 month old puppy. We recommend her highly, and you can trust your pup's in good hands when you need her help."
SergeS
Evaluation faite par Serge
à partir de
20 $
/promenade
SophieS

11. Sophie

1.8 km
à partir de
19 $
/promenade
72 évaluations
18
clients réguliers

Gardiennage de chats 🐱 ❤️

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
SophieS

11. Sophie

Gardiennage de chats 🐱 ❤️1.8 km
(72 évaluations)
18 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
"Merci merci encore mille fois à Sophie ! Je suis partis 10 jours en vacances et ne savais pas à qui donner mon « petit » bébé de 35kg… c’était une première pour moi et j’avais grandement peur..! Sophie a su me rassurer et m’envoyer des messages tout les jours de leurs aventures à l’extérieur ! Ma chienne est en pleine forme et déjà triste de ne plus voir Sophie à l’heure le matin.. je ne pourrai recommander mieux.. Gaïa te remercie et espère te revoir en mars ! 😁😁🐶🐶"
DavidD
Evaluation faite par David
à partir de
19 $
/promenade
MariaM

12. Maria

1.8 km
à partir de
20 $
/promenade
Nouveau gardien

Animal lover to the core!☺️💕

A été actif hier
MariaM

12. Maria

Nouveau gardien
Animal lover to the core!☺️💕1.8 km
A été actif hier
à partir de
20 $
/promenade
JessicaJ

13. Jessica

0.5 km
à partir de
28 $
/promenade
29 évaluations
9
clients réguliers

Just a girl who loves furry babies

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
JessicaJ

13. Jessica

Just a girl who loves furry babies0.5 km
(29 évaluations)
9 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
"J'ai adoré l'énergie, la bienveillance et l'enthousiasme de Jessica avec mon petit Baloo pour une première promenade!!! J'ai tout de suite eu confiance et mon chiot, pourtant timide, m'a étonné en la suivant rapidement. Il est revenu apaisé et ça a changé ma journée! À refaire à 100%, merci!!!"
LouiseL
Evaluation faite par Louise
à partir de
28 $
/promenade
DiegoD

14. Diego

1.5 km
à partir de
25 $
/promenade
11 évaluations
1
client régulier

Pattes Heureuses Montréal: Aventures et chouchoutage

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
DiegoD

14. Diego

Pattes Heureuses Montréal: Aventures et chouchoutage1.5 km
(11 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"Diego took good care of our two dogs and cat. He was gentle and patient with them, super kind, and regularly sent us photos and videos. He was also responsive whenever we needed to contact him. We highly recommend him and won't hesitate to contact him again whenever we need an amazing pet sitter for our girls."
YassineY
Evaluation faite par Yassine
à partir de
25 $
/promenade
LetíciaL

15. Letícia

1.6 km
à partir de
15 $
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Hello! I’m Leticia, an experienced pet sitter

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
LetíciaL

15. Letícia

Hello! I’m Leticia, an experienced pet sitter1.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
15 $
/promenade
JulietteJ

16. Juliette

1.8 km
à partir de
20 $
/promenade
8 évaluations
1
client régulier

Juliette, pet-sitter : Services adaptés pour vos animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
JulietteJ

16. Juliette

Juliette, pet-sitter : Services adaptés pour vos animaux1.8 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
20 $
/promenade
ClaudiaC

17. Claudia

0.8 km
à partir de
25 $
/promenade

Balade pour chiens avec une éducatrice canine

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kali, un Berger australien
ClaudiaC

17. Claudia

Balade pour chiens avec une éducatrice canine0.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kali, un Berger australien
à partir de
25 $
/promenade
MeganM

18. Megan

1.8 km
à partir de
40 $
/promenade

Trusted & Caring Bilingual Dog Sitter, 10+ Years Experience

MeganM

18. Megan

Trusted & Caring Bilingual Dog Sitter, 10+ Years Experience1.8 km
à partir de
40 $
/promenade
MyshtiM

19. Myshti

1.9 km
à partir de
20 $
/promenade
7 évaluations
1
client régulier

Amour canin 100 % garanti

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
MyshtiM

19. Myshti

Amour canin 100 % garanti1.9 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
"was great with Milou :)"
AbrahamA
Evaluation faite par Abraham
à partir de
20 $
/promenade
CarlosC

20. Carlos

1.4 km
à partir de
30 $
/promenade
1 évaluation

Responsible pet lover with lots of experience

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
CarlosC

20. Carlos

Responsible pet lover with lots of experience1.4 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"I would definitely recommend Carlos for walking your furry friends. He was on time, very patient, and Marley really liked him. "
carolC
Evaluation faite par carol
à partir de
30 $
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Le Village. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Le Village ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 4642 propriétaires d'animaux à Le Village ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.