1. Promenade chien
  2. Midtown

Promenade chien, Midtown

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ClaireC

1. Claire

2 km
à partir de
15 $
/promenade
17 évaluations
6
clients réguliers

Paws in good hands!

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
ClaireC

1. Claire

Paws in good hands!2 km
(17 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"⭐⭐⭐⭐⭐ Claire was absolutely wonderful with our Mia! We felt completely at ease knowing Mia was being so well cared for. Claire was loving, attentive, and made sure Mia was happy and comfortable. It was obvious that she treated her like her own. We came home to a very happy pup! We’re so grateful for the care she gave Mia and would definitely book Claire again. 🐾❤️"
KaitlinK
Evaluation faite par Kaitlin
à partir de
15 $
/promenade
RichaR

2. Richa

2.6 km
à partir de
15 $
/promenade
Nouveau gardien
1 évaluation

Animal Lover with Empathy, Caring for Family, Not Just Pets

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
RichaR

2. Richa

Nouveau gardien
Animal Lover with Empathy, Caring for Family, Not Just Pets2.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
15 $
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
DishaD

3. Disha

0.2 km
à partir de
24 $
/promenade
Nouveau gardien

Loving, reliable care for your pets, like family 🐾♥️

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
DishaD

3. Disha

Nouveau gardien
Loving, reliable care for your pets, like family 🐾♥️0.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
24 $
/promenade
Nicolas KN

4. Nicolas K

0.4 km
à partir de
18 $
/promenade
Nouveau gardien

Structured and Secured Dog Walks with Positive Reinforcement

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
Nicolas KN

4. Nicolas K

Nouveau gardien
Structured and Secured Dog Walks with Positive Reinforcement 0.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
18 $
/promenade
ChenxuanC

5. Chenxuan

5.4 km
à partir de
15 $
/promenade
Nouveau gardien

Experienced & Caring Dog Lover

ChenxuanC

5. Chenxuan

Nouveau gardien
Experienced & Caring Dog Lover5.4 km
à partir de
15 $
/promenade
MichelleM

6. Michelle

5.5 km
à partir de
30 $
/promenade
8 évaluations
6
clients réguliers

A true home-away-from-home 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MichelleM

6. Michelle

A true home-away-from-home 🐾5.5 km
(8 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Michelle has been such an amazing dog walker! She takes our dog Harvey for long walks to the dog park, where he has lots of fun. She consistently sends updates and pictures of him as well. She has gone above and beyond to administer his medication during her visits. "
SunnyS
Evaluation faite par Sunny
à partir de
30 $
/promenade
SuzanneS

7. Suzanne

5.7 km
à partir de
25 $
/promenade
Nouveau gardien

I’m here to be your pet’s new best friend!

A été actif hier
Je vis avec 2 chats
SuzanneS

7. Suzanne

Nouveau gardien
I’m here to be your pet’s new best friend!5.7 km
A été actif hier
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 $
/promenade
Paola & CrystalP

8. Paola & Crystal

4.2 km - Toronto
à partir de
25 $
/promenade
16 évaluations
6
clients réguliers

Caring for your Furry Friends while you’re away!😉

Dernière activité: il y a 8 jours
A été contacté hier
Paola & CrystalP

8. Paola & Crystal

Caring for your Furry Friends while you’re away!😉4.2 km - Toronto
(16 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
A été contacté hier
"I booked with Paola & Crystal for dog walking, and they’ve been great with my dog. They take him on long walks, send plenty of pictures, and always make sure he’s well cared for. He always seems so happy when I get home, which gives me such peace of mind. I really appreciate their reliability and communication, and I will definitely continue booking their services."
SunnyS
Evaluation faite par Sunny
à partir de
25 $
/promenade
AshwiniA

9. Ashwini

4.9 km
à partir de
20 $
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

No cage! Pet Boarding and Day Care with Private Yard

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
AshwiniA

9. Ashwini

No cage! Pet Boarding and Day Care with Private Yard4.9 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
"Ashwini is amazing! She is warm, friendly, punctual, responsible and I would highly recommend her to anyone. Thank you so much for taking such good care of our puppy! "
SarahS
Evaluation faite par Sarah
à partir de
20 $
/promenade
SandraS

10. Sandra

1.8 km
à partir de
25 $
/promenade
18 évaluations
6
clients réguliers

Vet Assistant⛑️Animal Behavior & First Aid CERTIFIED

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
SandraS

10. Sandra

Vet Assistant⛑️Animal Behavior & First Aid CERTIFIED1.8 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Sandra was great with our older dog. She came on time, was very diligent, and Bean loved her. Highly recommend! "
DeniseD
Evaluation faite par Denise
à partir de
25 $
/promenade
LaurenceL

11. Laurence

0.6 km
à partir de
25 $
/promenade
5 évaluations
3
clients réguliers

Experienced and reliable cat sitter Eglinton/Yonge

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
LaurenceL

11. Laurence

Experienced and reliable cat sitter Eglinton/Yonge0.6 km
(5 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
"Lawrence was an excellent dog walker for me when I needed some extra help for my Mom when she was dog sitting for me, for 12 wintery days. Lawrence was on time and so thoughful with my spirited pup and my Mom. Thanks so much for your help Lawrence! i hope we'll see you again soon. "
AllisonA
Evaluation faite par Allison
à partir de
25 $
/promenade
LovelyL

12. Lovely

1.7 km
à partir de
40 $
/promenade
Nouveau gardien
1 évaluation

Loving, attentive care while you’re away 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LovelyL

12. Lovely

Nouveau gardien
Loving, attentive care while you’re away 🐾1.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
40 $
/promenade
NicoleN

13. Nicole

0.7 km
à partir de
22 $
/promenade
Nouveau gardien

Genuine and reliable petlover with professional experience

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
NicoleN

13. Nicole

Nouveau gardien
Genuine and reliable petlover with professional experience0.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
22 $
/promenade
LumaL

14. Luma

1.3 km
à partir de
15 $
/promenade
Nouveau gardien

Caring, Patient & Loving Brazilian Pet Sitter🐾

LumaL

14. Luma

Nouveau gardien
Caring, Patient & Loving Brazilian Pet Sitter🐾1.3 km
à partir de
15 $
/promenade
JulieJ

15. Julie

1 km
à partir de
30 $
/promenade
68 évaluations
29
clients réguliers

Loving Pet Care For Your Furbabies

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
JulieJ

15. Julie

Loving Pet Care For Your Furbabies1 km
(68 évaluations)
29 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Julie is an extremely professional and conscientious dog walker.Julie was punctual and the pictures of our dog Charlie playing at the park and feedback put me as ease while at work. I would highly recommend!"
DawnD
Evaluation faite par Dawn
à partir de
30 $
/promenade
BurçakB

16. Burçak

1.7 km
à partir de
15 $
/promenade
4 évaluations

A reliable friend to your best friend.

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
BurçakB

16. Burçak

A reliable friend to your best friend.1.7 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
"she is a very nice person! so sweet with my puppies! They loved her. "
DanielaD
Evaluation faite par Daniela
à partir de
15 $
/promenade
VictoriaV

17. Victoria

1.6 km
à partir de
20 $
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Trustworthy Canadian Pet Sitter for your Fur Baby

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
VictoriaV

17. Victoria

Trustworthy Canadian Pet Sitter for your Fur Baby1.6 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Victoria is a wonderful dog walker! She is reliable, responsible, and has so much love for dogs. My dog simply adores her! I highly recommend her to anyone looking for a dog walker."
NivN
Evaluation faite par Niv
à partir de
20 $
/promenade
ClaireC

18. Claire

5.1 km
à partir de
40 $
/promenade
87 évaluations
44
clients réguliers

Compassionate Caregiver With Senior And Disabled Pet Experience

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
ClaireC

18. Claire

Compassionate Caregiver With Senior And Disabled Pet Experience5.1 km
(87 évaluations)
44 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"I'm so grateful for Claire! I rarely need a dog walker, which is a mixed bag because my rescue dog is very attached to me and doesn't get a any alone time with other adults. I recently had an emergency and Claire was available within an hour's notice. My partner was home with the flu so I know that despite Dee being VERY difficult and even trying to take a bite out of Claire she was sweet to her, took her on a good 20-minute walk, and fed my little idiot. Thank you, Claire!"
HollyH
Evaluation faite par Holly
à partir de
40 $
/promenade
DeryaD

19. Derya

0.5 km
à partir de
25 $
/promenade
7 évaluations
1
client régulier

🐾Dog Walker 🤗

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
DeryaD

19. Derya

🐾Dog Walker 🤗0.5 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"My dog really loved the service. It was my dog’s first time at dog sitting and it went really good. Thank you so much Derya. Also thank you for taking last minute booking. Looking forward to seeing you again. 🥰"
HarshpreetH
Evaluation faite par Harshpreet
à partir de
25 $
/promenade
ElikaE

20. Elika

5.1 km
à partir de
20 $
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

From Barks to Bonds

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
ElikaE

20. Elika

From Barks to Bonds5.1 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"I highly recommend Elika for anyone in need of a reliable and caring dog walker. She has been walking my dog for 1 hour, My dog absolutely adores her and comes back from walks happy and well-exercised. One thing that truly stands out is her generosity and professionalism. Not only is she punctual and attentive, but she also kindly offered me a discount, which was greatly appreciated."
ShahinS
Evaluation faite par Shahin
à partir de
20 $
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Midtown. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Midtown ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 2361 propriétaires d'animaux à Midtown ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.