1. Promenade chien
  2. Corktown Toronto ON

Promenade chien, Corktown Toronto ON

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
StaceyS

1. Stacey

0.7 km
à partir de
20 $
/promenade
Nouveau gardien

Experienced sitter, pet-first, reliable and flexible

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
StaceyS

1. Stacey

Nouveau gardien
Experienced sitter, pet-first, reliable and flexible0.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 $
/promenade
BhavyaB

2. Bhavya

1.2 km
à partir de
30 $
/promenade
Nouveau gardien

Your Dog’s Second Home ❤️ Loving Care in Downtown Toronto!!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
BhavyaB

2. Bhavya

Nouveau gardien
Your Dog’s Second Home ❤️ Loving Care in Downtown Toronto!!1.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
30 $
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ChenxuanC

3. Chenxuan

2.4 km
à partir de
15 $
/promenade
Nouveau gardien

Experienced & Caring Dog Lover

ChenxuanC

3. Chenxuan

Nouveau gardien
Experienced & Caring Dog Lover2.4 km
à partir de
15 $
/promenade
RaphaëlR

4. Raphaël

0.7 km
à partir de
20 $
/promenade
1
client régulier

French Fun Dog Sitter

Répond habituellement dans les quelques heures
RaphaëlR

4. Raphaël

French Fun Dog Sitter 0.7 km
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 $
/promenade
TatianaT

5. Tatiana

0.5 km
à partir de
20 $
/promenade
11 évaluations
3
clients réguliers

Dogs bring me joy. I return it with care. 🐶♥️

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
TatianaT

5. Tatiana

Dogs bring me joy. I return it with care. 🐶♥️0.5 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Tatiana is wonderful! Super reliable, easy to communicate with, and our dog absolutely loves her. We always feel at ease knowing our dog is in great hands. Highly recommend!"
LuizaL
Evaluation faite par Luiza
à partir de
20 $
/promenade
JessicaJ

6. Jessica

1.3 km
à partir de
20 $
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

💖 Dog Walking & Drop-In Visits

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
JessicaJ

6. Jessica

💖 Dog Walking & Drop-In Visits1.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
"Jessica saved our life this weekend! Needed a dog walker due to a family emergency and she answered the call. Not only did Jessica step up to the plate, she was MVP! Keats, a 10 yo dog with the soul of a puppy absolutely loved the long walks. Jessica was wonderfully attentive and kind, and highly responsive. If you don't book Jessica, you're making a big mistake!!! Book her NOW before she has no more spots available. "
AngieA
Evaluation faite par Angie
à partir de
20 $
/promenade
KristenK

7. Kristen

3.6 km
à partir de
30 $
/promenade
32 évaluations
16
clients réguliers

24/7 Love For Your Precious Floofs!

Je vis avec 2 chats
KristenK

7. Kristen

24/7 Love For Your Precious Floofs!3.6 km
(32 évaluations)
16 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
"Excellent walks for my dog, he loves her!"
BaselB
Evaluation faite par Basel
à partir de
30 $
/promenade
IULIIAI

8. IULIIA

1.2 km
à partir de
20 $
/promenade
147 évaluations
65
clients réguliers

Calm, home-style care for your pets 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
IULIIAI

8. IULIIA

Calm, home-style care for your pets 🐾1.2 km
(147 évaluations)
65 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
"Iuliia is a fantastic dog walker. She instantly connected with our dog Bella upon meeting her and her communication was great when we finally booked a walk. Highly recommend!"
LiamL
Evaluation faite par Liam
à partir de
20 $
/promenade
MiritM

9. Mirit

2.4 km
à partir de
40 $
/promenade
79 évaluations
43
clients réguliers

For The Love Of Animals

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
MiritM

9. Mirit

For The Love Of Animals2.4 km
(79 évaluations)
43 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
"Mirit is our go to cat sitter. Our cat loves her and he is always healthy and happy when we get back from our travels."
SarahS
Evaluation faite par Sarah
à partir de
40 $
/promenade
ParmisP

10. Parmis

2.3 km
à partir de
15 $
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

I will love your animal as much as my own!

Répond habituellement dans les un jour
ParmisP

10. Parmis

I will love your animal as much as my own!2.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Parmis is reliable, caring, and always goes the extra mile to make sure my pup is happy and well taken care of. Highly recommend her services!"
JustineJ
Evaluation faite par Justine
à partir de
15 $
/promenade
NazhinN

11. Nazhin

0.7 km
à partir de
20 $
/promenade
3 évaluations

Lakefront Walks & Safe, Tailored Care

NazhinN

11. Nazhin

Lakefront Walks & Safe, Tailored Care0.7 km
(3 évaluations)
"Nazhin was incredible! Lots of communication and conscientiousness for my pup’s needs. She even sent multiple photos from a 30 min walk. Highly recommend! "
GabbyG
Evaluation faite par Gabby
à partir de
20 $
/promenade
KarenK

12. Karen

0.7 km
à partir de
25 $
/promenade
16 évaluations
11
clients réguliers

Furry Friends Welcome, your home away from home✨

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
KarenK

12. Karen

Furry Friends Welcome, your home away from home✨0.7 km
(16 évaluations)
11 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Karen took such good care of my precious little guy. I received pics of every visit, and it was so lovely to see that he was playing and having fun. "
GemmaG
Evaluation faite par Gemma
à partir de
25 $
/promenade
YochiY

13. Yochi

1.6 km
à partir de
20 $
/promenade
1 évaluation

Walks with Care, Tails with Joy 🐶✨

YochiY

13. Yochi

Walks with Care, Tails with Joy 🐶✨1.6 km
(1 évaluation)
"Yochi is kind and friendly. My pups really enjoy their walks and as a client the communication is perfect. 👌 highly recommend. "
MarielM
Evaluation faite par Mariel
à partir de
20 $
/promenade
RiaR

14. Ria

1.3 km
à partir de
30 $
/promenade
7 évaluations
4
clients réguliers

Safe & Snuggle Dog Care You Can Trust!

Dernière activité: il y a 4 jours
RiaR

14. Ria

Safe & Snuggle Dog Care You Can Trust!1.3 km
(7 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
"Ria was punctual and very affectionate with my dog!"
MeelaM
Evaluation faite par Meela
à partir de
30 $
/promenade
GemmaG

15. Gemma

0.7 km
à partir de
25 $
/promenade
27 évaluations
22
clients réguliers

Friendly Pet Sitter For Hire

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
GemmaG

15. Gemma

Friendly Pet Sitter For Hire0.7 km
(27 évaluations)
22 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
"Gemma is super caring for the pets! Good and constant communication. Lupin, patata and Morty already miss her! Definitely calling her back :) "
CristianC
Evaluation faite par Cristian
à partir de
25 $
/promenade
ElikaE

16. Elika

2.5 km
à partir de
20 $
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

From Barks to Bonds

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
ElikaE

16. Elika

From Barks to Bonds2.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"I highly recommend Elika for anyone in need of a reliable and caring dog walker. She has been walking my dog for 1 hour, My dog absolutely adores her and comes back from walks happy and well-exercised. One thing that truly stands out is her generosity and professionalism. Not only is she punctual and attentive, but she also kindly offered me a discount, which was greatly appreciated."
ShahinS
Evaluation faite par Shahin
à partir de
20 $
/promenade
CelineC

17. Celine

3.7 km
à partir de
20 $
/promenade
6 évaluations
1
client régulier

Ofurring Pawsome Services :)

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
CelineC

17. Celine

Ofurring Pawsome Services :)3.7 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"I found Selin to be warm and friendly, and our dog Fletch was very happy to go for a walk with her and left with a wagging tail."
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
20 $
/promenade
TaniaT

18. Tania

2.8 km
à partir de
20 $
/promenade
2 évaluations

Happy to take care of your 🐶🐈🐈‍⬛🐩🐟

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
TaniaT

18. Tania

Happy to take care of your 🐶🐈🐈‍⬛🐩🐟2.8 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 $
/promenade
AlainaA

19. Alaina

2.3 km
à partir de
20 $
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Loving Pet Care in Toronto | Walks, Stays & Home Visits

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
AlainaA

19. Alaina

Loving Pet Care in Toronto | Walks, Stays & Home Visits2.3 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
20 $
/promenade
MehakM

20. Mehak

2.6 km
à partir de
25 $
/promenade
2 évaluations

Your Pup’s Home Away From Home

A été actif aujourd'hui
MehakM

20. Mehak

Your Pup’s Home Away From Home 2.6 km
(2 évaluations)
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 $
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Corktown Toronto ON. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Corktown Toronto ON ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 2338 propriétaires d'animaux à Corktown Toronto ON ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.