1. Promenade chien
  2. Pointe-Saint-Charles

Promenade chien, Pointe-Saint-Charles

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Othmane Squalli HoussainiO

1. Othmane Squalli Houssaini

2.4 km
à partir de
15 $
/promenade
2 évaluations

Caring pet sitting & walks, weekdays and weekends

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Othmane Squalli HoussainiO

1. Othmane Squalli Houssaini

Caring pet sitting & walks, weekdays and weekends2.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Othmane is a fantastic support for any dog parent needing someone. He showed up every day, sent messages to me so I knew what was happening with my dog, and was flexible with the scheduling when I had last minute changes. He has such a great attitude and affection for the animals. I'm so grateful for his help keeping my dog happy during the long work days. it relieved me of so much stress and anxiety. Othmane is the best! Othmane est d'une aide précieuse pour tout propriétaire de chien ayant besoin d'un coup de main. Il était présent chaque jour, m'envoyait des messages pour me tenir informé(e) de ce que faisait mon chien, et a fait preuve d'une grande souplesse lorsque j'ai dû modifier les horaires à la dernière minute. Il a une attitude formidable et témoigne d'une réelle affection envers les animaux. Je lui suis très reconnaissant(e) d'avoir contribué au bien-être de mon chien durant mes longues journées de travail ; cela m'a permis de soulager énormément de stress et d'anxiété. Othmane est le meilleur !"
LisaL
Evaluation faite par Lisa
à partir de
15 $
/promenade
VirginieV

2. Virginie

1.4 km
à partir de
15 $
/promenade

Une présence pleine d’amour pour vos compagnons

Dernière activité: il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
VirginieV

2. Virginie

Une présence pleine d’amour pour vos compagnons1.4 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 $
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MartinM

3. Martin

1.3 km
à partir de
26 $
/promenade
475 évaluations
147
clients réguliers

Paws-itively Purr-fect - Home Visits, Walking and Boarding!

Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté aujourd'hui
MartinM

3. Martin

Paws-itively Purr-fect - Home Visits, Walking and Boarding! 1.3 km
(475 évaluations)
147 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté aujourd'hui
"Only good things to say about Martin! Polite, friendly, responsive and great with our dog. Level of communication before, during and after walks is perfect and dog comes home happy and tired!"
EmmanuelE
Evaluation faite par Emmanuel
à partir de
26 $
/promenade
EmmaE

4. Emma

1.4 km
à partir de
22 $
/promenade
71 évaluations
18
clients réguliers

🐾 VIP 1-on-1 Care + Complimentary Photos 📸

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
EmmaE

4. Emma

🐾 VIP 1-on-1 Care + Complimentary Photos 📸1.4 km
(71 évaluations)
18 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Emma = kindness, that’s all! Thanks for the walking and your complicity with Orso! Take care dear Emma!"
AlexA
Evaluation faite par Alex
à partir de
22 $
/promenade
DeanneD

5. Deanne

2.3 km
à partir de
19 $
/promenade
19 évaluations
8
clients réguliers

Verdun Cat Lover and Pupper Snuggler/Walker

A été actif hier
Je vis avec 2 chats
DeanneD

5. Deanne

Verdun Cat Lover and Pupper Snuggler/Walker 2.3 km
(19 évaluations)
8 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 2 chats
"J'ai toujours un excellent service avec Deanne. Je lui fait entièrement confiance avec mon chien et je la recommande sans hésitation! "
JulieJ
Evaluation faite par Julie
à partir de
19 $
/promenade
Phuong UyenP

6. Phuong Uyen

1.5 km
à partir de
17 $
/promenade
3 évaluations
2
clients réguliers

Caring & Energetic Dog Walker – Keeping Your Pup Active

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Phuong UyenP

6. Phuong Uyen

Caring & Energetic Dog Walker – Keeping Your Pup Active1.5 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
"Uyen is great!! She loves our Ellie and is super conscientious!!"
MélanieM
Evaluation faite par Mélanie
à partir de
17 $
/promenade
OrelO

7. Orel

1.9 km
à partir de
15 $
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Heart of Griffintown sitter with a car

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
OrelO

7. Orel

Heart of Griffintown sitter with a car 1.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Orel was very communicative leading up to the walk and during. I feel no hesitation to book Orel for future walks. Blue came back from his walk tuckered out. "
KirstenK
Evaluation faite par Kirsten
à partir de
15 $
/promenade
SushilS

8. Sushil

2.1 km
à partir de
20 $
/promenade

Looking for a sitter? Check Meow-t! 😸🐶🐾

Dernière activité: il y a 6 jours
SushilS

8. Sushil

Looking for a sitter? Check Meow-t! 😸🐶🐾2.1 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 $
/promenade
GabrielleG

9. Gabrielle

1.9 km
à partir de
15 $
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
GabrielleG

9. Gabrielle

1.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
"Je recommande Gabrielle à 1000% ! Vous pouvez lui faire confiance les yeux fermés ! On sent desuite son amour pour les animaux ! Elle est ponctuelle et était très douce et patiente avec mon petit Oslo ! Elle est venue pour lui faire une balade puis Oslo a eu une droit à une très grande balade avec un arrêt au parc pour jouer à la balle ! Gabrielle a considéré les habitudes d’Oslo et a su parfaitement répondre à son besoin ! Merci énormément Gabrielle, Oslo a eu du fun avec toi ! J’ai aussi eu de belles photos et un beau message récapitulatif de sa balade ! J’étais anxieuse c’est la première fois que je fais appel à quelqu’un et j’ai été full rassurée ! Merci Gabrielle et à bientôt !"
Estelle & RyanE
Evaluation faite par Estelle & Ryan
à partir de
15 $
/promenade
NaomiN

10. Naomi

3.2 km
à partir de
13 $
/promenade
1 évaluation

Lover of Animals

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
NaomiN

10. Naomi

Lover of Animals3.2 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Naomi took Blue dog for a 1/2 hour walk. She was communicative during the walk. Was on time and very pleasant to deal with. Blue came back from his walk happy and well walked. Naomi is a great choice if you need someone responsible to care for your pet. Would book again without hesitation. "
KirstenK
Evaluation faite par Kirsten
à partir de
13 $
/promenade
HaleyH

11. Haley

3.5 km
à partir de
25 $
/promenade
33 évaluations
16
clients réguliers

Happy Pet Sitting

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
HaleyH

11. Haley

Happy Pet Sitting3.5 km
(33 évaluations)
16 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
"I’ve meet Haley a week ago, she came to my apartement for a simple introduction of herself, I really appreciated that- since it’s my first time using the app, I was glad that she proposed it to me right away. Samie, my dog, loved Haley at the first sight! I’ve ask Haley to takes Samie and her dog, Sky who’s super friendly, for walks together and she did. That makes me very happy because my dog is craving for some dog friends! I felt safe to leave my precious dog with Haley. She’s very consciencious, punctual and easy to reach. I also appreciated how flexible she was with her schedule. I would recommand Haley to anybody!"
VeroniqueV
Evaluation faite par Veronique
à partir de
25 $
/promenade
GabrielleG

12. Gabrielle

2.1 km
à partir de
15 $
/promenade
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced dog sitter in Griffintown/Old Port 🐶🤎

A été contacté hier
A été actif hier
GabrielleG

12. Gabrielle

Experienced dog sitter in Griffintown/Old Port 🐶🤎2.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Merci beaucoup Gabrielle. Rosa est très heureuse de ton service de garde. Excellent service "
Marc-OlivierM
Evaluation faite par Marc-Olivier
à partir de
15 $
/promenade
ClaudineC

13. Claudine

2.5 km - Montreal
à partir de
20 $
/promenade

Une deuxième famille pour vos petits ❤️

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
ClaudineC

13. Claudine

Une deuxième famille pour vos petits ❤️2.5 km - Montreal
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
à partir de
20 $
/promenade
IdfaI

14. Idfa

2.6 km
à partir de
20 $
/promenade

Loving and responsible care for your best friend

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
IdfaI

14. Idfa

Loving and responsible care for your best friend 2.6 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 $
/promenade
LucieL

15. Lucie

2.5 km
à partir de
26 $
/promenade
2 évaluations

Garde attentionnée Vieux-Montréal & dispo tout l'été !

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
LucieL

15. Lucie

Garde attentionnée Vieux-Montréal & dispo tout l'été !2.5 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
26 $
/promenade
MarieM

16. Marie

2.3 km
à partir de
12 $
/promenade

Pleins de câlins, balades et de l'attention au programme!

Répond habituellement dans les quelques heures
MarieM

16. Marie

Pleins de câlins, balades et de l'attention au programme!2.3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
12 $
/promenade
BrandonB

17. Brandon

0.2 km
à partir de
25 $
/promenade
2 évaluations

🐾 6+ ans d’expérience | Garde d’animaux avec amour

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Simba, un Labrador croisé
BrandonB

17. Brandon

🐾 6+ ans d’expérience | Garde d’animaux avec amour0.2 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Simba, un Labrador croisé
à partir de
25 $
/promenade
FlorenceF

18. Florence

1.8 km
à partir de
15 $
/promenade

Promenades pour les plus adorables teckels de Griffintown!

FlorenceF

18. Florence

Promenades pour les plus adorables teckels de Griffintown! 1.8 km
à partir de
15 $
/promenade
Jael-AnikJ

19. Jael-Anik

2.7 km
à partir de
20 $
/promenade

Passionate about animal behaviour · positive reinforcement

Répond habituellement dans les un jour
Jael-AnikJ

19. Jael-Anik

Passionate about animal behaviour · positive reinforcement 2.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/promenade
LilyL

20. Lily

3.3 km
à partir de
15 $
/promenade

Big-dog experience, gentle energy, on-time always

LilyL

20. Lily

Big-dog experience, gentle energy, on-time always3.3 km
à partir de
15 $
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Pointe-Saint-Charles. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Pointe-Saint-Charles ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 4405 propriétaires d'animaux à Pointe-Saint-Charles ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.