1. Promenade chien
  2. Pointe-Saint-Charles

Promenade chien, Pointe-Saint-Charles

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Othmane Squalli HoussainiO

1. Othmane Squalli Houssaini

4.5 km
à partir de
15 $
/promenade
2 évaluations

Caring pet sitting & walks, weekdays and weekends

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Othmane Squalli HoussainiO

1. Othmane Squalli Houssaini

Caring pet sitting & walks, weekdays and weekends4.5 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Othmane is a fantastic support for any dog parent needing someone. He showed up every day, sent messages to me so I knew what was happening with my dog, and was flexible with the scheduling when I had last minute changes. He has such a great attitude and affection for the animals. I'm so grateful for his help keeping my dog happy during the long work days. it relieved me of so much stress and anxiety. Othmane is the best! Othmane est d'une aide précieuse pour tout propriétaire de chien ayant besoin d'un coup de main. Il était présent chaque jour, m'envoyait des messages pour me tenir informé(e) de ce que faisait mon chien, et a fait preuve d'une grande souplesse lorsque j'ai dû modifier les horaires à la dernière minute. Il a une attitude formidable et témoigne d'une réelle affection envers les animaux. Je lui suis très reconnaissant(e) d'avoir contribué au bien-être de mon chien durant mes longues journées de travail ; cela m'a permis de soulager énormément de stress et d'anxiété. Othmane est le meilleur !"
LisaL
Evaluation faite par Lisa
à partir de
15 $
/promenade
vanessaV

2. vanessa

1.2 km
à partir de
20 $
/promenade
Nouveau gardien

Taking care of your best friend is my mission

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
vanessaV

2. vanessa

Nouveau gardien
Taking care of your best friend is my mission1.2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
20 $
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
APOLLINEA

3. APOLLINE

0.2 km
à partir de
12 $
/promenade
Nouveau gardien

Balades ou gardiennages ponctuels pour pitous

Dernière activité: il y a 6 jours
APOLLINEA

3. APOLLINE

Nouveau gardien
Balades ou gardiennages ponctuels pour pitous0.2 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
12 $
/promenade
MaríaM

4. María

4.2 km
à partir de
18 $
/promenade
Nouveau gardien

Experienced dog lover, senior care expert & lifelong owner

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MaríaM

4. María

Nouveau gardien
Experienced dog lover, senior care expert & lifelong owner4.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
18 $
/promenade
VirginieV

5. Virginie

1.1 km
à partir de
15 $
/promenade
1 évaluation

Une présence pleine d’amour pour vos compagnons

Dernière activité: il y a 13 jours
A été actif hier
VirginieV

5. Virginie

Une présence pleine d’amour pour vos compagnons1.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 13 jours
A été actif hier
"Un grand merci à Virginie d’avoir pris soin de ma Lili ! J’ai beaucoup apprécié recevoir des nouvelles à chaque passage. Je la recommande. "
MarineM
Evaluation faite par Marine
à partir de
15 $
/promenade
MartinM

6. Martin

3 km
à partir de
26 $
/promenade
476 évaluations
146
clients réguliers

Paws-itively Purr-fect - Home Visits, Walking and Boarding!

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
MartinM

6. Martin

Paws-itively Purr-fect - Home Visits, Walking and Boarding! 3 km
(476 évaluations)
146 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"Only good things to say about Martin! Polite, friendly, responsive and great with our dog. Level of communication before, during and after walks is perfect and dog comes home happy and tired!"
EmmanuelE
Evaluation faite par Emmanuel
à partir de
26 $
/promenade
BarbaraB

7. Barbara

3.2 km
à partir de
20 $
/promenade
Nouveau gardien

Gardienne attentionnée : ronronnements et soins garantis !

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
BarbaraB

7. Barbara

Nouveau gardien
Gardienne attentionnée : ronronnements et soins garantis !3.2 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
20 $
/promenade
GabrielleG

8. Gabrielle

1 km
à partir de
15 $
/promenade
5 évaluations
2
clients réguliers

Passionnée des animaux, attentionnée et de confiance

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
GabrielleG

8. Gabrielle

Passionnée des animaux, attentionnée et de confiance1 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Je recommande Gabrielle à 1000% ! Vous pouvez lui faire confiance les yeux fermés ! On sent desuite son amour pour les animaux ! Elle est ponctuelle et était très douce et patiente avec mon petit Oslo ! Elle est venue pour lui faire une balade puis Oslo a eu une droit à une très grande balade avec un arrêt au parc pour jouer à la balle ! Gabrielle a considéré les habitudes d’Oslo et a su parfaitement répondre à son besoin ! Merci énormément Gabrielle, Oslo a eu du fun avec toi ! J’ai aussi eu de belles photos et un beau message récapitulatif de sa balade ! J’étais anxieuse c’est la première fois que je fais appel à quelqu’un et j’ai été full rassurée ! Merci Gabrielle et à bientôt !"
Estelle & RyanE
Evaluation faite par Estelle & Ryan
à partir de
15 $
/promenade
EmmaE

9. Emma

3.4 km
à partir de
22 $
/promenade
71 évaluations
18
clients réguliers

🐾 VIP 1-on-1 Care + Complimentary Photos 📸

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
EmmaE

9. Emma

🐾 VIP 1-on-1 Care + Complimentary Photos 📸3.4 km
(71 évaluations)
18 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Emma = kindness, that’s all! Thanks for the walking and your complicity with Orso! Take care dear Emma!"
AlexA
Evaluation faite par Alex
à partir de
22 $
/promenade
DeanneD

10. Deanne

0.9 km
à partir de
19 $
/promenade
19 évaluations
8
clients réguliers

Verdun Cat Lover and Pupper Snuggler/Walker

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
DeanneD

10. Deanne

Verdun Cat Lover and Pupper Snuggler/Walker 0.9 km
(19 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
"J'ai toujours un excellent service avec Deanne. Je lui fait entièrement confiance avec mon chien et je la recommande sans hésitation! "
JulieJ
Evaluation faite par Julie
à partir de
19 $
/promenade
Phuong UyenP

11. Phuong Uyen

0.7 km
à partir de
17 $
/promenade
3 évaluations
2
clients réguliers

Caring & Energetic Dog Walker – Keeping Your Pup Active

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif aujourd'hui
Phuong UyenP

11. Phuong Uyen

Caring & Energetic Dog Walker – Keeping Your Pup Active0.7 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif aujourd'hui
"Uyen is great!! She loves our Ellie and is super conscientious!!"
MélanieM
Evaluation faite par Mélanie
à partir de
17 $
/promenade
ChloeC

12. Chloe

4.4 km
à partir de
20 $
/promenade
16 évaluations
6
clients réguliers

Certified Animal Health Technician

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
ChloeC

12. Chloe

Certified Animal Health Technician4.4 km
(16 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
"We contacted Chloe last minute to help out with walks for a few days and it worked out great: our dog got energetic walks with a person who clearly understands animals. Highly recommend!"
KathelijneK
Evaluation faite par Kathelijne
à partir de
20 $
/promenade
OrelO

13. Orel

4 km
à partir de
15 $
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Griffintown sitter with a car

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
OrelO

13. Orel

Griffintown sitter with a car 4 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Orel was very communicative leading up to the walk and during. I feel no hesitation to book Orel for future walks. Blue came back from his walk tuckered out. "
KirstenK
Evaluation faite par Kirsten
à partir de
15 $
/promenade
TatianaT

14. Tatiana

4.3 km
à partir de
20 $
/promenade

Your pet's favourite Montréalais🐶 La reine des chats🐱

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
TatianaT

14. Tatiana

Your pet's favourite Montréalais🐶 La reine des chats🐱4.3 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 $
/promenade
Marie-PhilippeM

15. Marie-Philippe

1.9 km
à partir de
25 $
/promenade
15 évaluations
5
clients réguliers

De l’amour à Volonté

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
Marie-PhilippeM

15. Marie-Philippe

De l’amour à Volonté1.9 km
(15 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Marie a marché mes chiens à plusieurs reprises et nous avons même pris la peine d'effectuer plusieurs rencontres avant mon voyage, pour s'assurer que mes bébés puissent être en confiance avec elle pendant mon départ. Elle est très douce, calme, tout et demeurant ferme pendant les marches (mes chiens sont des petites divas). Elle a été capable de bien saisir ses personnalités et s'adapter à leurs besoins. Marie est fiable et super sympa. Je vous la recommande à 100%"
TaniaT
Evaluation faite par Tania
à partir de
25 $
/promenade
HaleyH

16. Haley

2.9 km
à partir de
25 $
/promenade
33 évaluations
16
clients réguliers

Happy Pet Sitting

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
HaleyH

16. Haley

Happy Pet Sitting2.9 km
(33 évaluations)
16 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
"I’ve meet Haley a week ago, she came to my apartement for a simple introduction of herself, I really appreciated that- since it’s my first time using the app, I was glad that she proposed it to me right away. Samie, my dog, loved Haley at the first sight! I’ve ask Haley to takes Samie and her dog, Sky who’s super friendly, for walks together and she did. That makes me very happy because my dog is craving for some dog friends! I felt safe to leave my precious dog with Haley. She’s very consciencious, punctual and easy to reach. I also appreciated how flexible she was with her schedule. I would recommand Haley to anybody!"
VeroniqueV
Evaluation faite par Veronique
à partir de
25 $
/promenade
GabrielleG

17. Gabrielle

4.2 km
à partir de
15 $
/promenade
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced dog sitter in Griffintown/Old Port 🐶🤎

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
GabrielleG

17. Gabrielle

Experienced dog sitter in Griffintown/Old Port 🐶🤎4.2 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
"Merci beaucoup Gabrielle. Rosa est très heureuse de ton service de garde. Excellent service "
Marc-OlivierM
Evaluation faite par Marc-Olivier
à partir de
15 $
/promenade
OphélieO

18. Ophélie

3.7 km
à partir de
17 $
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

passionnée d’animaux ;câlins, balades et bienveillance

A été contacté hier
A été actif hier
OphélieO

18. Ophélie

passionnée d’animaux ;câlins, balades et bienveillance 3.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
"Ophélie is awesome! Our dog is a senior trouble maker and Ophélie handles her with no problem."
TylerT
Evaluation faite par Tyler
à partir de
17 $
/promenade
Alejandra & EltonA

19. Alejandra & Elton

4.2 km
à partir de
16 $
/promenade
88 évaluations
28
clients réguliers

Love pets? We do!

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
Alejandra & EltonA

19. Alejandra & Elton

Love pets? We do!4.2 km
(88 évaluations)
28 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
"Alejandra and Elton walk and sometimes sit my 8 month old puppy. They are clearly dog-lovers and they send us regular updates. My puppy is always happy to see them; thank you!"
CamilleC
Evaluation faite par Camille
à partir de
16 $
/promenade
FlorenceF

20. Florence

0.8 km
à partir de
22 $
/promenade
16 évaluations
8
clients réguliers

Promenades de petits chiens, visites pour chat/petit animal!

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
FlorenceF

20. Florence

Promenades de petits chiens, visites pour chat/petit animal!0.8 km
(16 évaluations)
8 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
22 $
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Pointe-Saint-Charles. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Pointe-Saint-Charles ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 4439 propriétaires d'animaux à Pointe-Saint-Charles ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.