1. Promenade chien
  2. Thornhill

Promenade chien, Thornhill

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MichelleM

1. Michelle

5.9 km
à partir de
30 $
/promenade
8 évaluations
6
clients réguliers

A true home-away-from-home 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MichelleM

1. Michelle

A true home-away-from-home 🐾5.9 km
(8 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Michelle has been such an amazing dog walker! She takes our dog Harvey for long walks to the dog park, where he has lots of fun. She consistently sends updates and pictures of him as well. She has gone above and beyond to administer his medication during her visits. "
SunnyS
Evaluation faite par Sunny
à partir de
30 $
/promenade
BowieB

2. Bowie

2.4 km
à partir de
20 $
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Trustworthy and Loving Pet Lover

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
BowieB

2. Bowie

Trustworthy and Loving Pet Lover 2.4 km
(5 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"She’s honestly incredible, she gave me a text 10 minutes before she got to my house. She even walked Archibald 10 extra minutes so around 40 minutes. She asked if I want pictures during the walk, she wanted to know what my preference is for the walk Do I prefer my dog walking in the park or on the sidewalk? And she also texted me towards the end to let me know Archibald was a good boy lol Once she brought my dog back home, he was super happy. He felt safe and super sleepy and tired after. She also communicated with me that my dog did in fact go potty "
TaraT
Evaluation faite par Tara
à partir de
20 $
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
JaneJ

3. Jane

3.4 km
à partir de
30 $
/promenade
Nouveau gardien

Experienced Dog Owner Offering Loving, Reliable Care

A été contacté hier
A été actif hier
JaneJ

3. Jane

Nouveau gardien
Experienced Dog Owner Offering Loving, Reliable Care3.4 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
30 $
/promenade
CarolynC

4. Carolyn

1 km
à partir de
20 $
/promenade
Nouveau gardien

Caring for Pets, Like They’re Family

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
CarolynC

4. Carolyn

Nouveau gardien
Caring for Pets, Like They’re Family1 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 $
/promenade
ArtsemA

5. Artsem

2.4 km
à partir de
17 $
/promenade

Loving family💞 for your pet🐈🐕

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les une heure
ArtsemA

5. Artsem

Loving family💞 for your pet🐈🐕2.4 km
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
17 $
/promenade
TiffanyT

6. Tiffany

4.3 km
à partir de
25 $
/promenade
1 évaluation

Loving dedicated Dog & Cat Care | Full-Time Remote in M2N!

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
TiffanyT

6. Tiffany

Loving dedicated Dog & Cat Care | Full-Time Remote in M2N!4.3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 $
/promenade
MenchM

7. Mench

4.2 km
à partir de
22 $
/promenade
1 évaluation

Caring & Reliable Pet Lover 🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
MenchM

7. Mench

Caring & Reliable Pet Lover 🐾 4.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
22 $
/promenade
SepiS

8. Sepi

5 km
à partir de
25 $
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

🐾HAPPY TAILS,EVERY STEP OF THE WAY!🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SepiS

8. Sepi

🐾HAPPY TAILS,EVERY STEP OF THE WAY!🐾5 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 $
/promenade
MauriceM

9. Maurice

3.9 km
à partir de
20 $
/promenade
1 évaluation

Calm and reliable dog/cat sitter 🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
MauriceM

9. Maurice

Calm and reliable dog/cat sitter 🐾3.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 $
/promenade
KhanhK

10. Khanh

5.5 km
à partir de
15 $
/promenade
1
client régulier

Loving, Reliable Care for Your Furry Family

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
KhanhK

10. Khanh

Loving, Reliable Care for Your Furry Family5.5 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 $
/promenade
SabrinaS

11. Sabrina

5.3 km
à partir de
20 $
/promenade

Spoiling Dogs 24/7!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
SabrinaS

11. Sabrina

Spoiling Dogs 24/7!5.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 $
/promenade
RebeccaR

12. Rebecca

5.4 km
à partir de
28 $
/promenade
5 évaluations

Compassion and care for animals is a quality of kindness.

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
RebeccaR

12. Rebecca

Compassion and care for animals is a quality of kindness.5.4 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
28 $
/promenade
KristyK

13. Kristy

5.5 km
à partir de
15 $
/promenade

Cat-Only | One Household at a Time

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
KristyK

13. Kristy

Cat-Only | One Household at a Time5.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 $
/promenade
siscaS

14. sisca

4.3 km
à partir de
18 $
/promenade

A Loving Friend for Your Furry Family🐶❤️

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les une heure
siscaS

14. sisca

A Loving Friend for Your Furry Family🐶❤️4.3 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
18 $
/promenade
SamS

15. Sam

3.9 km
à partir de
20 $
/promenade

Pawty Central - Loving Dogs' Retreat

Dernière activité: il y a 11 jours
SamS

15. Sam

Pawty Central - Loving Dogs' Retreat3.9 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
20 $
/promenade
JaniceJ

16. Janice

1.3 km
à partir de
20 $
/promenade
2 évaluations

An animal person with 10 years of pet care experience

JaniceJ

16. Janice

An animal person with 10 years of pet care experience 1.3 km
(2 évaluations)
à partir de
20 $
/promenade
AnnieA

17. Annie

2.4 km
à partir de
15 $
/promenade

Affectionate and attentive care for your pet!

AnnieA

17. Annie

Affectionate and attentive care for your pet!2.4 km
à partir de
15 $
/promenade
GiGiG

18. GiGi

3.5 km
à partir de
15 $
/promenade

Experienced & Caring Cat Lover - Former Nurse

GiGiG

18. GiGi

Experienced & Caring Cat Lover - Former Nurse3.5 km
à partir de
15 $
/promenade
laurenL

19. lauren

5.8 km
à partir de
40 $
/promenade
5 évaluations
3
clients réguliers

Lauren

Répond habituellement dans les une heure
laurenL

19. lauren

Lauren5.8 km
(5 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
40 $
/promenade
HeidiH

20. Heidi

4.1 km
à partir de
20 $
/promenade

Over 10 years Experienced Dedicated Pet Carer

HeidiH

20. Heidi

Over 10 years Experienced Dedicated Pet Carer4.1 km
à partir de
20 $
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Thornhill. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Thornhill ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 2333 propriétaires d'animaux à Thornhill ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.