1. Garderie pour chien
  2. Centre-ville de Toronto

Garderie pour chien, Centre-ville de Toronto

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
RiaR

1. Ria

1.9 km
à partir de
40 $
/jour
7 évaluations
4
clients réguliers

Safe & Snuggle Dog Care You Can Trust!

Dernière activité: il y a 4 jours
RiaR

1. Ria

Safe & Snuggle Dog Care You Can Trust!1.9 km
(7 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
"Shadow had a wonderful stay and it was obvious he was loved and well cared for. He came home happy, tired, and clearly had lots of fun! He did have a bit of an upset tummy from enjoying a few too many treats, but that’s really just the dog version of a kid having too much candy on a fun day out. Thank you for taking good care of him-I wouldn’t hesitate to recommend her to other pet parents."
EshaanE
Evaluation faite par Eshaan
à partir de
40 $
/jour
DishaD

2. Disha

6.4 km
à partir de
45 $
/jour
Nouveau gardien

Loving, reliable care for your pets, like family 🐾♥️

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
DishaD

2. Disha

Nouveau gardien
Loving, reliable care for your pets, like family 🐾♥️6.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
45 $
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
Nicolas KN

3. Nicolas K

6.2 km
à partir de
60 $
/jour
Nouveau gardien

Structured and Secured Dog Walks with Positive Reinforcement

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
Nicolas KN

3. Nicolas K

Nouveau gardien
Structured and Secured Dog Walks with Positive Reinforcement 6.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
60 $
/jour
BhavyaB

4. Bhavya

1.2 km
à partir de
40 $
/jour
Nouveau gardien

Your Dog’s Second Home ❤️ Loving Care in Downtown Toronto!!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
BhavyaB

4. Bhavya

Nouveau gardien
Your Dog’s Second Home ❤️ Loving Care in Downtown Toronto!!1.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
40 $
/jour
JenniferJ

5. Jennifer

5.1 km
à partir de
30 $
/jour
321 évaluations
165
clients réguliers

Loving Pet Care In My Home

Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté aujourd'hui
JenniferJ

5. Jennifer

Loving Pet Care In My Home5.1 km
(321 évaluations)
165 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté aujourd'hui
"Our dog is truly excited when doggy daycare day comes and this is the best compliment. Jennifer is our favorite dog sitter and we're very grateful for the wonderful care she takes of our dog. We'd be a hundred percent comfortable leaving him with her for longer, too."
NevaN
Evaluation faite par Neva
à partir de
30 $
/jour
AlainaA

6. Alaina

2 km
à partir de
20 $
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Loving Pet Care in Toronto | Walks, Stays & Home Visits

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
AlainaA

6. Alaina

Loving Pet Care in Toronto | Walks, Stays & Home Visits2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Alaina was friendly, easy to communicate with, and took great care of Bella. Bella came home relaxed and happy, which says everything. We'd definitely book her again. Thanks Alaina! "
SandyS
Evaluation faite par Sandy
à partir de
20 $
/jour
ChenxuanC

7. Chenxuan

1.2 km
à partir de
40 $
/jour
Nouveau gardien

Experienced & Caring Dog Lover

ChenxuanC

7. Chenxuan

Nouveau gardien
Experienced & Caring Dog Lover1.2 km
à partir de
40 $
/jour
NicoleN

8. Nicole

6.1 km
à partir de
40 $
/jour
Nouveau gardien

Genuine and reliable petlover with professional experience

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
NicoleN

8. Nicole

Nouveau gardien
Genuine and reliable petlover with professional experience6.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
40 $
/jour
PriyanshiP

9. Priyanshi

1.2 km
à partir de
25 $
/jour
2 évaluations

Loving & Reliable Pet Sitter in Toronto

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
PriyanshiP

9. Priyanshi

Loving & Reliable Pet Sitter in Toronto1.2 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
"So sweet to me and my puppy, would definitely rebook :)) "
Saylah-vieS
Evaluation faite par Saylah-vie
à partir de
25 $
/jour
SayginS

10. Saygin

7.7 km
à partir de
35 $
/jour
Nouveau gardien

Experienced, loving, flexible sitter on the East End

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SayginS

10. Saygin

Nouveau gardien
Experienced, loving, flexible sitter on the East End7.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
35 $
/jour
ShalakaS

11. Shalaka

1.5 km
à partir de
30 $
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Welcome to puppy paradise. Bark and play all day! 🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
ShalakaS

11. Shalaka

Welcome to puppy paradise. Bark and play all day! 🐶1.5 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Shalaka has been an absolutely amazing dog sitter for my husky, Koko. From the moment they met, it was clear how caring, patient, and genuinely loving she is with animals. She went above and beyond to make sure Koko was comfortable, happy, and well cared for. I received regular updates and could tell that Koko was getting plenty of attention, affection, grooming, and exercise while I was away. Koko actually started singing with her hehe something she has never done with any other sitter before! Seeing Koko feel that comfortable, happy, and connected speaks volumes about the bond Shalaka was able to build with her. I would wholeheartedly recommend her to anyone looking for a trustworthy, responsible, and genuinely caring dog sitter."
DoaaD
Evaluation faite par Doaa
à partir de
30 $
/jour
Meifan-Christina Midtown Yonge/EgM

12. Meifan-Christina Midtown Yonge/Eg

6 km
à partir de
35 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Professional & Experienced Midtown Pet Sitter and Dog Walker

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Meifan-Christina Midtown Yonge/EgM

12. Meifan-Christina Midtown Yonge/Eg

Professional & Experienced Midtown Pet Sitter and Dog Walker6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
"Meifan was communicative, asked questions about Lola's behaviors or anything to take note of, and sent lovely picture updates throughout the day which made me feel very comfortable and reassured about her time with a new dog sitter. Will book again!"
JacquelineJ
Evaluation faite par Jacqueline
à partir de
35 $
/jour
IULIIAI

13. IULIIA

2.3 km
à partir de
35 $
/jour
147 évaluations
65
clients réguliers

Calm, home-style care for your pets 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
IULIIAI

13. IULIIA

Calm, home-style care for your pets 🐾2.3 km
(147 évaluations)
65 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
"Iuliia was the best! Sent me videos and pictures during the day care, my pup was having such a good time with the amount of walks and play time he got!"
BenjaminB
Evaluation faite par Benjamin
à partir de
35 $
/jour
MarwaM

14. Marwa

1.1 km
à partir de
30 $
/jour
1 évaluation

Hey there, I am happy to care for your furry friend

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
MarwaM

14. Marwa

Hey there, I am happy to care for your furry friend1.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 $
/jour
NicoleN

15. Nicole

1.6 km
à partir de
35 $
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Pet lover ready to help!

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif aujourd'hui
NicoleN

15. Nicole

Pet lover ready to help!1.6 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif aujourd'hui
"I handed her a 10 week puppy with short notice and she took excellent care of Princess Raven. The pup was excited to go back the next day."
AlexandreA
Evaluation faite par Alexandre
à partir de
35 $
/jour
AshwiniA

16. Ashwini

2.8 km
à partir de
45 $
/jour
4 évaluations
1
client régulier

No cage! Pet Boarding and Day Care with Private Yard

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
AshwiniA

16. Ashwini

No cage! Pet Boarding and Day Care with Private Yard2.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
"Ashwini was amazing with our three year old golden retriever. Gave us regular updates and made sure Ollie was enjoying his time at her place. "
IsraqI
Evaluation faite par Israq
à partir de
45 $
/jour
AlankritA

17. Alankrit

2.5 km
à partir de
35 $
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Your Pet’s Second-Favorite Human (After You 😉)

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
AlankritA

17. Alankrit

Your Pet’s Second-Favorite Human (After You 😉)2.5 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Alankrit was great with Bella. He sent us regular updates and photos throughout the stay, which gave us some peace of mind. He made sure she got her walk and meal on time, and it was clear he took very good care of her. Bella seemed relaxed when we picked her up. We'll definitely be reaching out to Alankrit again in the future! "
SandyS
Evaluation faite par Sandy
à partir de
35 $
/jour
SarahS

18. Sarah

8 km
à partir de
32 $
/jour
91 évaluations
20
clients réguliers

Your Adult Big Giant Dogs Sitter You Always Wanted

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
SarahS

18. Sarah

Your Adult Big Giant Dogs Sitter You Always Wanted8 km
(91 évaluations)
20 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Excellent dog sitter. She takes care of our dog so well. He goes for long walks with her. She gives us frequent updates and sends us pictures. She's great! I would 100% recommend her."
GenevièveG
Evaluation faite par Geneviève
à partir de
32 $
/jour
AswiniA

19. Aswini

2.2 km
à partir de
35 $
/jour
1 évaluation

Where Tails Wag, Cuddles Last, and Home Feels Like Home

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
AswiniA

19. Aswini

Where Tails Wag, Cuddles Last, and Home Feels Like Home2.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
à partir de
35 $
/jour
KareenaK

20. Kareena

1.7 km
à partir de
30 $
/jour

Loving dog mama, attentive, caring and Patient Pet Care

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
KareenaK

20. Kareena

Loving dog mama, attentive, caring and Patient Pet Care1.7 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
30 $
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Centre-ville de Toronto ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Centre-ville de Toronto pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Centre-ville de Toronto ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 1368 propriétaires de chiens à Centre-ville de Toronto ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.