1. Garderie pour chien
  2. Milton

Garderie pour chien, Milton

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JocelynJ

1. Jocelyn

15.8 km
à partir de
20 $
/jour
Nouveau gardien

Experienced Animal Lover, Trusted Pet Sitter!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
JocelynJ

1. Jocelyn

Nouveau gardien
Experienced Animal Lover, Trusted Pet Sitter! 15.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 $
/jour
DestinyD

2. Destiny

14.1 km
à partir de
30 $
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Experienced dog trainer and boarding services

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
DestinyD

2. Destiny

Experienced dog trainer and boarding services 14.1 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
"Destiny has provided a good service for my dog. She was very helpful, polite and professional. Our communication was also good. I will definitely consider her for my next need for dog-sitting or boarding. "
CihatC
Evaluation faite par Cihat
à partir de
30 $
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
SoumayaS

3. Soumaya

12.2 km
à partir de
20 $
/jour
Nouveau gardien
1
client régulier

Your Pup's New Favorite Sitter 🐶✨

Dernière activité: il y a 4 jours
A été contacté hier
SoumayaS

3. Soumaya

Nouveau gardien
Your Pup's New Favorite Sitter 🐶✨12.2 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
A été contacté hier
à partir de
20 $
/jour
HowardH

4. Howard

12.6 km
à partir de
55 $
/jour
2 évaluations

Awesome dog parents of Chubby(chihuahua) Pudding (Yorkie)

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les une heure
HowardH

4. Howard

Awesome dog parents of Chubby(chihuahua) Pudding (Yorkie)12.6 km
(2 évaluations)
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les une heure
"My dog loved his stay with Howard. Howard was very professional and knowledgeable in making Domino feel at ease and comfortable. I would certainly use Howard again. "
DanielD
Evaluation faite par Daniel
à partir de
55 $
/jour
MelissaM

5. Melissa

3.8 km
à partir de
25 $
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

excited to snuggle and cuddle your furbaby

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
MelissaM

5. Melissa

excited to snuggle and cuddle your furbaby3.8 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 $
/jour
RadiaR

6. Radia

17.3 km
à partir de
60 $
/jour
2 évaluations

20+ years Pet Lover for Safe & Caring Pet Sitting

Répond habituellement dans les quelques heures
RadiaR

6. Radia

20+ years Pet Lover for Safe & Caring Pet Sitting17.3 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Radia was amazing with my pup, Millie! 🐾 She treated her like her own and sent me lots of updates throughout the stay, which made me feel so comfortable and reassured. Millie came home happy, loved, and clearly had the best time. I would absolutely recommend Radia to anyone looking for a caring and trustworthy dog sitter! ♥️"
NehaN
Evaluation faite par Neha
à partir de
60 $
/jour
SONIAS

7. SONIA

18.6 km
à partir de
25 $
/jour
17 évaluations
9
clients réguliers

Pets Are Family

Dernière activité: il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SONIAS

7. SONIA

Pets Are Family18.6 km
(17 évaluations)
9 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 $
/jour
AndresA

8. Andres

16.9 km
à partir de
35 $
/jour
2 évaluations

Trustworthy PetCare: Your Pawsome Pal's Home Away from Home!

Répond habituellement dans les quelques heures
AndresA

8. Andres

Trustworthy PetCare: Your Pawsome Pal's Home Away from Home!16.9 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Andres and his wife were wonderful with my pup! Treated him like part of their family. Sent lots of pics and my Alfie had a really great day!"
KristyK
Evaluation faite par Kristy
à partir de
35 $
/jour
LihuaL

9. Lihua

14.5 km
à partir de
35 $
/jour

Loving & Responsible Care for Your Fur Baby

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chiens
LihuaL

9. Lihua

Loving & Responsible Care for Your Fur Baby14.5 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
35 $
/jour
AishwaryaA

10. Aishwarya

11.5 km
à partir de
28 $
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Top Dog Admirer: My Heart Pawsitively Beats for Canines!

A été contacté hier
A été actif hier
AishwaryaA

10. Aishwarya

Top Dog Admirer: My Heart Pawsitively Beats for Canines!11.5 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"we loved the care given towards my puppy! The whole family was pleasant and understanding!"
AndresA
Evaluation faite par Andres
à partir de
28 $
/jour
SarahS

11. Sarah

13.7 km
à partir de
50 $
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

More than 40years experiences caring for dogs.

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
SarahS

11. Sarah

More than 40years experiences caring for dogs.13.7 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
à partir de
50 $
/jour
PraveenP

12. Praveen

11.5 km
à partir de
38 $
/jour
12 évaluations
5
clients réguliers

Responsible, caring family for your fun loving pet !

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
PraveenP

12. Praveen

Responsible, caring family for your fun loving pet !11.5 km
(12 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
38 $
/jour
LucyL

13. Lucy

14.8 km
à partir de
40 $
/jour

Your pet’s new best friend 🐶🐱

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
LucyL

13. Lucy

Your pet’s new best friend 🐶🐱14.8 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
40 $
/jour
JenifferJ

14. Jeniffer

4.3 km
à partir de
60 $
/jour
1 évaluation

Professional Pet Care with Safety-Focused Routines

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
JenifferJ

14. Jeniffer

Professional Pet Care with Safety-Focused Routines4.3 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 $
/jour
RachelR

15. Rachel

15.8 km
à partir de
20 $
/jour

Caring and energetic dog walker

Dernière activité: il y a 2 jours
RachelR

15. Rachel

Caring and energetic dog walker15.8 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 $
/jour
SarahS

16. Sarah

12.4 km
à partir de
50 $
/jour

Dedicated and loving for all breeds big to small

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
SarahS

16. Sarah

Dedicated and loving for all breeds big to small12.4 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
50 $
/jour
WeipingW

17. Weiping

3.3 km
à partir de
49 $
/jour

Love and Care for Your Dog

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
WeipingW

17. Weiping

Love and Care for Your Dog3.3 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
49 $
/jour
GeoffreyG

18. Geoffrey

12.1 km
à partir de
45 $
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

3+ Years full time experience - Trusted and Reliable

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
GeoffreyG

18. Geoffrey

3+ Years full time experience - Trusted and Reliable 12.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
45 $
/jour
Asha kiranA

19. Asha kiran

14.1 km
à partir de
45 $
/jour

🐾 Loving & Reliable Care for Small Dogs & Puppies 🐶

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien
Asha kiranA

19. Asha kiran

🐾 Loving & Reliable Care for Small Dogs & Puppies 🐶14.1 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
45 $
/jour
VanessaV

20. Vanessa

14.7 km
à partir de
35 $
/jour

Your Dog’s Second Home with 7+ Years Experience 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
VanessaV

20. Vanessa

Your Dog’s Second Home with 7+ Years Experience 🐾14.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
35 $
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Milton ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Milton pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Milton ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 121 propriétaires de chiens à Milton ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.