1. Garderie pour chien
  2. Sainte-Brigitte-de-Laval

Garderie pour chien, Sainte-Brigitte-de-Laval

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Isabelle-LineI

1. Isabelle-Line

19.9 km
à partir de
25 $
/jour
21 évaluations
9
clients réguliers

Petit nid douillet pour vos poilus d’amour

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
Isabelle-LineI

1. Isabelle-Line

Petit nid douillet pour vos poilus d’amour 19.9 km
(21 évaluations)
9 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
"Isabelle-Line est très attentionnée, ma petite chienne était anxieuse de passer une première journée chez une inconnue. Elle a été rassurante avec elle, je suis vraiment très contente d'avoir trouvé une personne comme elle à qui je peux confier mon animal en toute confiance. "
JoséeJ
Evaluation faite par Josée
à partir de
25 $
/jour
DareyneD

2. Dareyne

19.6 km
à partir de
25 $
/jour
8 évaluations
3
clients réguliers

Gardienne aux petits soins, balades actives - Québec

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
DareyneD

2. Dareyne

Gardienne aux petits soins, balades actives - Québec19.6 km
(8 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
25 $
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
FahimaF

3. Fahima

14.8 km
à partir de
39 $
/jour
6 évaluations
1
client régulier

on prend soin de vos amours dans un espace adapté!

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
FahimaF

3. Fahima

on prend soin de vos amours dans un espace adapté!14.8 km
(6 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
"Super expérience, je vais rebooker!"
Pierre-OlivierP
Evaluation faite par Pierre-Olivier
à partir de
39 $
/jour
CarolineC

4. Caroline

15.3 km
à partir de
25 $
/jour
24 évaluations
5
clients réguliers

La Niche des p’tits molosse, un milieu chaleureux!

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
CarolineC

4. Caroline

La Niche des p’tits molosse, un milieu chaleureux!15.3 km
(24 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Cela fait déjà quelques fois que je fait garder Vick chez Caroline et j'ai l'esprit tranquil. Sa chienne Berth et Vick s'entende a merveille et Caroline prend bien soin de mon chien. Je la recommande, comme on dit l'essayer c'est l'adopter."
AndréA
Evaluation faite par André
à partir de
25 $
/jour
VéroniqueV

5. Véronique

19.9 km
à partir de
25 $
/jour
1 évaluation

Gardiennage à la journée Vieux Limoilou

Dernière activité: il y a 9 jours
VéroniqueV

5. Véronique

Gardiennage à la journée Vieux Limoilou19.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 9 jours
"Super expérience avec Véronique! Mon chien a été traité aux petits oignons et il était très à l’aise. "
CharlotteC
Evaluation faite par Charlotte
à partir de
25 $
/jour
KarèneK

6. Karène

16.5 km
à partir de
40 $
/jour
37 évaluations
10
clients réguliers

Chers amis des animaux!

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
KarèneK

6. Karène

Chers amis des animaux!16.5 km
(37 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Karène et Sébastien sont des gardiens hors pair. Ils ont pris bien soin de notre petite Maya et celle -ci les a adorés. Nous sommes très satisfaits de son séjour chez eux. Je recommande fortement."
LucieL
Evaluation faite par Lucie
à partir de
40 $
/jour
DorianeD

7. Doriane

14.4 km
à partir de
40 $
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

profitez de vos vacance l'esprit tranquille! je suis la pour vous aider!

Je vis avec 1 chien, 3 chats
Répond habituellement dans les une heure
DorianeD

7. Doriane

profitez de vos vacance l'esprit tranquille! je suis la pour vous aider!14.4 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Je vis avec 1 chien, 3 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
40 $
/jour
SandraS

8. Sandra

7.1 km
à partir de
15 $
/jour
Nouveau gardien

Bienvenue à nos amis les lapins

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SandraS

8. Sandra

Nouveau gardien
Bienvenue à nos amis les lapins7.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 $
/jour
JuliaJ

9. Julia

16.2 km
à partir de
30 $
/jour
16 évaluations
10
clients réguliers

Chez vous ou chez nous, il sera comme chez lui!

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
JuliaJ

9. Julia

Chez vous ou chez nous, il sera comme chez lui!16.2 km
(16 évaluations)
10 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"C’était la première expérience de ma petite Kyra en garderie, j’ai eu l’esprit complètement tranquille. J’avais confiance dès le départ, et ça s’est confirmé. Julia et sa famille s’investit vraiment auprès des chiens, ça se voit et ça se sent. Je suis vraiment très, très satisfaite de notre expérience. Merci pour votre attention, votre douceur et votre professionnalisme."
IsabelleI
Evaluation faite par Isabelle
à partir de
30 $
/jour
LaëtitiaL

10. Laëtitia

19.1 km
à partir de
38 $
/jour
4 évaluations

Ancienne musher disponible pour garder vos animaux

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
LaëtitiaL

10. Laëtitia

Ancienne musher disponible pour garder vos animaux19.1 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Parfait ! Flexible, répond rapidement, et Luna a été super avec mon pitou! Je recommande fortement"
Jean-PascalJ
Evaluation faite par Jean-Pascal
à partir de
38 $
/jour
MarjorieM

11. Marjorie

10.3 km
à partir de
30 $
/jour
9 évaluations
4
clients réguliers

Bienveillance, plein air et câlins!

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Chan, un Husky
MarjorieM

11. Marjorie

Bienveillance, plein air et câlins! 10.3 km
(9 évaluations)
4 clients réguliers
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Chan, un Husky
"Superbe expérience! Ma gigi a eu beaucoup de plaisir avec Marjorie et c’est chien ! Magnifique qualité du service "
AmandaA
Evaluation faite par Amanda
à partir de
30 $
/jour
ElodieE

12. Elodie

13.2 km
à partir de
30 $
/jour
20 évaluations
9
clients réguliers

Milieu Familial

A été contacté hier
A été actif hier
ElodieE

12. Elodie

Milieu Familial13.2 km
(20 évaluations)
9 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"My dog found comfortable staying at her home during a day. The backyard was fenced and she left a door opens so that dogs can freely go in and out. We were happy to find her service!"
JunkoJ
Evaluation faite par Junko
à partir de
30 $
/jour
Daphné-EveD

13. Daphné-Eve

18.9 km
à partir de
30 $
/jour

Amoureuse des chiens ! Château-Richer

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
Daphné-EveD

13. Daphné-Eve

Amoureuse des chiens ! Château-Richer 18.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
30 $
/jour
GuillaumeG

14. Guillaume

17.5 km
à partir de
15 $
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Catherine et Guillaume

Répond habituellement dans les un jour
GuillaumeG

14. Guillaume

Catherine et Guillaume17.5 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/jour
ValerieV

15. Valerie

18.7 km
à partir de
60 $
/jour

Garderie chez Valérie

ValerieV

15. Valerie

Garderie chez Valérie 18.7 km
à partir de
60 $
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Sainte-Brigitte-de-Laval ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Sainte-Brigitte-de-Laval pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Sainte-Brigitte-de-Laval ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 384 propriétaires de chiens à Sainte-Brigitte-de-Laval ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.