1. Promenade chien
  2. La Prairie

Promenade chien, La Prairie

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JingJ

1. Jing

5 km
à partir de
25 $
/promenade
35 évaluations
11
clients réguliers

I love to spoil fury babies because they deserve it!

Je vis avec 2 chats
Je vis avec Misty, un Persian
JingJ

1. Jing

I love to spoil fury babies because they deserve it!5 km
(35 évaluations)
11 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Je vis avec Misty, un Persian
"excellent dog walker, Dexter has no complaints."
MikeM
Evaluation faite par Mike
à partir de
25 $
/promenade
JoseeJ

2. Josee

3.9 km
à partir de
15 $
/promenade
6 évaluations
2
clients réguliers

15+ Yrs Care | Lifelong Pet Owner

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
JoseeJ

2. Josee

15+ Yrs Care | Lifelong Pet Owner3.9 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 $
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
DariaD

3. Daria

3.1 km - Brossard
à partir de
20 $
/promenade
3 évaluations

Gentle, attentive pet care from an experienced cat mom

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
DariaD

3. Daria

Gentle, attentive pet care from an experienced cat mom3.1 km - Brossard
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 $
/promenade
GeG

4. Ge

3.7 km
à partir de
18 $
/promenade
1 évaluation

Friendly Pet Care in Brossard

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
GeG

4. Ge

Friendly Pet Care in Brossard3.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
18 $
/promenade
SaharS

5. Sahar

3 km
à partir de
15 $
/promenade
Nouveau gardien

Amoureuse des animaux : garde attentive et belles balades

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
SaharS

5. Sahar

Nouveau gardien
Amoureuse des animaux : garde attentive et belles balades3 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
15 $
/promenade
Marine et AlexandreM

6. Marine et Alexandre

5.9 km
à partir de
20 $
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

Amoureuse des animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
Marine et AlexandreM

6. Marine et Alexandre

Amoureuse des animaux5.9 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 $
/promenade
PascalP

7. Pascal

5 km
à partir de
30 $
/promenade
6 évaluations
2
clients réguliers

Sans prise de tête! Smooth and Simple.

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
PascalP

7. Pascal

Sans prise de tête! Smooth and Simple.5 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
"Pascal has been a real blessing for us to make sure that our two large dogs got a good long walk regularly when we were not able to do it ourselves. He is kind, patient, punctual and reliable. The dogs are excited to see him and seem very content after the walk. It has been very easy to communicate and coordinate for the timings. I can whole heartedly give him 5 stars ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️."
PriyaP
Evaluation faite par Priya
à partir de
30 $
/promenade
JulieJ

8. Julie

3.4 km
à partir de
15 $
/promenade
2 évaluations

Purrs, walks & happy tails guaranteed! 💖

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
JulieJ

8. Julie

Purrs, walks & happy tails guaranteed! 💖3.4 km
(2 évaluations)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/promenade
PriscilaP

9. Priscila

5 km - Brossard
à partir de
30 $
/promenade
71 évaluations
33
clients réguliers

Furry Babies Caretaker

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
PriscilaP

9. Priscila

Furry Babies Caretaker5 km - Brossard
(71 évaluations)
33 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
"Priscilla was great with communication before and during her time caring for our dog, Beyla. She sent photos while she was with Beyla and I felt like my dog was in very good hands. "
KelliK
Evaluation faite par Kelli
à partir de
30 $
/promenade
RoxanneR

10. Roxanne

5.9 km
à partir de
20 $
/promenade

Rox gardienne attentionné et fiable Brossard

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
RoxanneR

10. Roxanne

Rox gardienne attentionné et fiable Brossard 5.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
20 $
/promenade
fequiereF

11. fequiere

2.9 km
à partir de
26 $
/promenade

Reliable, flexible visits for calm, for happy pups

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
fequiereF

11. fequiere

Reliable, flexible visits for calm, for happy pups2.9 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
26 $
/promenade
RosieR

12. Rosie

0.4 km
à partir de
19 $
/promenade
5 évaluations
5
clients réguliers

Animal whisperer

Je vis avec 6 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
RosieR

12. Rosie

Animal whisperer 0.4 km
(5 évaluations)
5 clients réguliers
Je vis avec 6 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
19 $
/promenade
GhitaG

13. Ghita

0.9 km
à partir de
24 $
/promenade
1 évaluation

Tout pour vos bébés

GhitaG

13. Ghita

Tout pour vos bébés0.9 km
(1 évaluation)
à partir de
24 $
/promenade
ShayleneS

14. Shaylene

3 km
à partir de
20 $
/promenade

I’ll care for your pet(s) as if they were my own!

Répond habituellement dans les quelques heures
ShayleneS

14. Shaylene

I’ll care for your pet(s) as if they were my own! 3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 $
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à La Prairie. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à La Prairie ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 4289 propriétaires d'animaux à La Prairie ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.