1. Gardiennage de maison
  2. Meadowvale

Gardiennage de maison, Meadowvale

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AreejA

1. Areej

8.6 km
à partir de
30 $
/nuit
Nouveau gardien

Experienced Sitter, Rescue worker with love for all animals.

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
AreejA

1. Areej

Nouveau gardien
Experienced Sitter, Rescue worker with love for all animals.8.6 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 $
/nuit
LaurenL

2. Lauren

18.4 km
à partir de
65 $
/nuit
Nouveau gardien

Your dogs’ second Best Friend 💖

Dernière activité: il y a 7 jours
LaurenL

2. Lauren

Nouveau gardien
Your dogs’ second Best Friend 💖18.4 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
65 $
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
JocelynJ

3. Jocelyn

17.7 km
à partir de
45 $
/nuit
Nouveau gardien

Experienced Animal Lover, Trusted Pet Sitter!

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
JocelynJ

3. Jocelyn

Nouveau gardien
Experienced Animal Lover, Trusted Pet Sitter! 17.7 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
45 $
/nuit
SergioS

4. Sergio

14.4 km
à partir de
40 $
/nuit
Nouveau gardien

Trusted, Loving Dog Sitter with 5 Years of Experience!

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
SergioS

4. Sergio

Nouveau gardien
Trusted, Loving Dog Sitter with 5 Years of Experience!14.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
40 $
/nuit
ViktoriaV

5. Viktoria

10 km
à partir de
50 $
/nuit
Nouveau gardien

Happy walks and caring company 🐾

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
ViktoriaV

5. Viktoria

Nouveau gardien
Happy walks and caring company 🐾10 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
50 $
/nuit
MichaelaM

6. Michaela

18 km
à partir de
30 $
/nuit
Nouveau gardien

Enthusiastic, loving, & long walks for all dogs

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
MichaelaM

6. Michaela

Nouveau gardien
Enthusiastic, loving, & long walks for all dogs18 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 $
/nuit
JaspreetJ

7. Jaspreet

8.1 km
à partir de
40 $
/nuit
Nouveau gardien

🐾 Where your pet comes as a guest and leaves as family! 🏡❤️

Dernière activité: il y a 8 jours
JaspreetJ

7. Jaspreet

Nouveau gardien
🐾 Where your pet comes as a guest and leaves as family! 🏡❤️8.1 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
40 $
/nuit
RyanR

8. Ryan

10.6 km
à partir de
50 $
/nuit
1 évaluation

loving care for your furry family members

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
RyanR

8. Ryan

loving care for your furry family members 10.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
50 $
/nuit
Milli - MilicaM

9. Milli - Milica

12.6 km
à partir de
50 $
/nuit
Nouveau gardien

Because Your Dog Deserves to Feel Safe, Loved and Cared For

Répond habituellement dans les un jour
Milli - MilicaM

9. Milli - Milica

Nouveau gardien
Because Your Dog Deserves to Feel Safe, Loved and Cared For 12.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 $
/nuit
AdditiA

10. Additi

15.2 km
à partir de
60 $
/nuit
3 évaluations

Professional dog Handler with 5+ years of experience

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chiens
AdditiA

10. Additi

Professional dog Handler with 5+ years of experience 15.2 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chiens
"She did a wonderful job taking care of our puppy. Throughout the stay, she kept us reassured by sending lots of photos and regular updates, which we really appreciated. It gave us great peace of mind knowing our puppy was happy and well cared for. We would definitely recommend her!"
AmirA
Evaluation faite par Amir
à partir de
60 $
/nuit
FranciscaF

11. Francisca

14.1 km
à partir de
95 $
/nuit
1 évaluation

I'm your next pet buddy! Experienced and caring pet lover

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Boris, un Dalmatian
FranciscaF

11. Francisca

I'm your next pet buddy! Experienced and caring pet lover14.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Boris, un Dalmatian
"I was very happy with Francisca and the care she provided to my cats. She sent photos and notes to keep me reassured. It was obvious my cats were being given lots of TLC. Thanks so much Francisca!"
KatherineK
Evaluation faite par Katherine
à partir de
95 $
/nuit
ShabriS

12. Shabri

13.8 km
à partir de
80 $
/nuit
6 évaluations
4
clients réguliers

An animal lover who has been a pet parent for 14 years

Répond habituellement dans les un jour
ShabriS

12. Shabri

An animal lover who has been a pet parent for 14 years13.8 km
(6 évaluations)
4 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Shabri is an excellent cat- and house-sitter. Everything was well cared for during the week; she followed all my instructions to the letter; and she was very patient while my superintendent and plumber came over to fix some issues. Communication was also great, and she showed genuine care and concern when my cats threw up/inappropriately relieved themselves. I would 100% recommend her and her services, and I'd happily contact her again if I need to be out of town. She also did the laundry even though it was completely optional! :D 5-stars all around. "
TiffanyT
Evaluation faite par Tiffany
à partir de
80 $
/nuit
JennyJ

13. Jenny

8.3 km
à partir de
80 $
/nuit
13 évaluations
8
clients réguliers

We Are Energy

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
JennyJ

13. Jenny

We Are Energy8.3 km
(13 évaluations)
8 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
80 $
/nuit
ChrissyC

14. Chrissy

13.2 km
à partir de
110 $
/nuit
3 évaluations

Etobicoke cuddles for your fur babies 💗

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
ChrissyC

14. Chrissy

Etobicoke cuddles for your fur babies 💗13.2 km
(3 évaluations)
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
110 $
/nuit
VaniaV

15. Vania

8.6 km
à partir de
55 $
/nuit
6 évaluations
3
clients réguliers

A Loving Home With Paw-Some Care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
VaniaV

15. Vania

A Loving Home With Paw-Some Care 8.6 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
55 $
/nuit
MelissaM

16. Melissa

14.6 km
à partir de
110 $
/nuit
3 évaluations
3
clients réguliers

excited to snuggle and cuddle your furbaby

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
MelissaM

16. Melissa

excited to snuggle and cuddle your furbaby14.6 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
110 $
/nuit
AishwaryaA

17. Aishwarya

8.9 km
à partir de
40 $
/nuit
7 évaluations
2
clients réguliers

Top Dog Admirer: My Heart Pawsitively Beats for Canines!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AishwaryaA

17. Aishwarya

Top Dog Admirer: My Heart Pawsitively Beats for Canines!8.9 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
40 $
/nuit
BahatB

18. Bahat

17.6 km
à partir de
75 $
/nuit

vegan and animal rights activist

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
BahatB

18. Bahat

vegan and animal rights activist17.6 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
75 $
/nuit
StefyS

19. Stefy

13.5 km
à partir de
60 $
/nuit
3 évaluations

A cozy home for your pet 🐾🏡

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
StefyS

19. Stefy

A cozy home for your pet 🐾🏡13.5 km
(3 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
60 $
/nuit
JenifferJ

20. Jeniffer

14.5 km
à partir de
110 $
/nuit
1 évaluation

Professional Pet Care with Safety-Focused Routines

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
JenifferJ

20. Jeniffer

Professional Pet Care with Safety-Focused Routines14.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
110 $
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Meadowvale lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Meadowvale.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Meadowvale sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Meadowvale ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 915 propriétaires d'animaux à Meadowvale ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.